Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Гастарбайтеры в строящемся жилье

Наш человек Аватар для Verronika

Гастарбайтеры в строящемся жилье

Добрый день! Подскажите, возможно ли как-то решить ситуацию с проживанием гастарбайтеров-рабочих в строящемся доме? У меня квартира на первом этаже. Обычно именно в них живут и оправляются тут же работяги. Избавиться от запахов потом очень трудно. Да и просто неприятно.
    Поскольку стройка у меня под окном - знаем об этом на 100%, только без конкретики, в каких именно квартирах. Наслышана, что это обычная практика новостроя. Но хочу, чтобы конкретно в моей такого не было. Позвонила застройщику - не удивившись, сказали писать заявление директору. Думаю начать с Подрядчика.
    Реально ли это, есть прецеденты?

2. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Позвонила застройщику - не удивившись, сказали писать заявление директору. Думаю начать с Подрядчика.
    Это как? Будете засекать в бинокль все походы гастеров опорожняться близко к подступам вашей потенциальной квартиры? Или заставите Подрядчика выставить контрольный пост именно у вашей будущей квартиры?

Просто интересно, как конкретно вы себе всё это представляете. ( Особо доставила идея с заявлением на имя Ген. директора...)

Активный участник Аватар для Variacia

Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение

Просто интересно, как конкретно вы себе всё это представляете. ( Особо доставила идея с заявлением на имя Ген. директора...)
    Наверное лично он будет ездить и отлавливать писающих

4. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Колючку с током по периемтру будки, датчики движения, сирена, опергруппа по сигналу...

Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    Это как? Будете засекать в бинокль все походы гастеров опорожняться близко к подступам к вашей потенциальной квартире? Или заставите Подрядчика выставить контрольный пост именно у вашей будущей квартиры?

Пока представляю радужно - типа позвоню прорабу, предупрежу, что "в курсе", пожалуюсь на мигрантов и т.д. Он испугается...проверок миграционных, СЭС и пообещает. В идеале - чтобы конкретно в моей квартире никто не к...кал и не жил)

6. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »

или просто "понять и простить"?
    ну нельзя же так...
    это даже не аммиак в бетоне, а хуже.

7. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »
    Активный участник Аватар для Variacia

Да там наверное почти никто по-русски то не понимает. Я тоже представила как соберут толпу чучмеков и скажут "для вас важная информация!" и пойдут все вместе к вашей квартире, встанут у входа, прораб будет говорит, а один хоть что-то понимающий им всем переводить, что типа в другие можно, а конкретно сюда ни-ни.

А что если информация в процессе перевода исказится на смысл прямо противоположный и вся стройка к вам ходить будет подумайте.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Variacia Посмотреть сообщение
    А что если информация в процессе перевода исказится на смысл прямо противоположный и вся стройка к вам ходить будет подумайте.
    бггг
    кошькама завести, на цепь в квартиру посадить, пусть охраняет

9. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »

Подождите, вообще с...ть в квартирах запрещено, как и жить. У них стоят времянки-вагончики и туалеты на площадке тоже есть. Если Подрядчик боится проверок и неприятностей от них, типа штрафов и предписаний, то найдет способы контроля за своими работягами.
    Ранее у этого застройщика были подобные ситуации (моя нынешняя коллега у него работала), после штрафа поставил биотуалеты на каждом этаже.

10. ответ для Verronika , на сообщение « Гастарбайтеры в строящемся жилье »
    Мега-элита

Вас никто в квартиру без разрешения на то застройщика вообще не пустит до окончания стройки. По многим на то причинам и прежде всего потому, что так предписывает элементарная ТБ.
    Каким образом вы будете проверять в ней наличие "сюрпризов" от гастеров?

Забейте. В любом случае - много ненасюрпризят, а то, что "подарят" - до окончания стройки выветрится.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »