Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для Помидорки

Постановка на кадастровый учет-у одной у меня такие проблемы??

Добрый день. С февраля не можем поставить на кадастровый учет участок с домом во Всеволожском р-не.Участок был разделен по дому на 2 половины и теперь нам нужно поставить нашу половину дома и участок к нему на кадастровый учет.
    Пакет документов и все дела мы проводим через агента,она каждый раз на вопрос "когда все будет готово"? рассказывает про ужасный бардак в кадастровой палате и про то,что у нее на руках находится более аналогичных 30 дел,которые также зависли на такой большой срок.

По сему вопрос- нам одним так "повезло" или нам пора менять агента-нас попросту водят за нос и наша агент ввиду своей занятости просто "забила" на наше дело?

еще вопрос-можно ли как то проверить,на какой стадии находятся наши документы и когда все будет готово ?

извините,если сумбурно,не совсем профи в этих делах. благодарю заранее за ответы.

Могу сказать только что там реально бардак. И посочувстовать.

Наш человек Аватар для Помидорки

но как то с февраля.... не слишком ли долго?

Активный участник

мы с октября 2012 участок с домом в Гатчине оформляли. Только сегодня получили документы. Не могли между собой договориться кадастровая палата и БТИ. Но мы делали все сами

Гость

Могу сказать одно, что возможно всё ж проблема в агенте, т.е хреновый агент. Проблемы может и есть, но они решаются! Ситуацию в кадастровой можно даже отследить по вебкамерам. Нередко возникают ошибки из-за неведения полной информации. Для удобства сейчас есть возможность подачи заявлений в электронном виде через портал гос услуг (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...ib_function_RR),

там же можно отследить готовность по номеру заявления (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...tusController#),

ещё с начала октября 2011 года начал свою работу Ведомственный Центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО). ВЦТО Росреестра обеспечивает в круглосуточном режиме прием и обработку обращений граждан при получении государственных услуг. Речь идет не только о предоставлении справочной информации, необходимой для подачи заявок, но также и о записи на прием, информировании о статусе заявок, формировании пакетов документов и ряде других важных услуг.

Единый многоканальный телефонный номер: 8-800-100-34-34

Звонок бесплатный.

6. ответ для Vtatia , на сообщение « мы с октября 2012 участок с домом в... »
    Гость

К сожалению, сейчас век единого документооборота и базы данных не во всех учреждениях актуальны и человеческий фактор (т.е руки из ж.. и мозг мал) увы никто не исключает((( Бывает такое, что не может кадастровая палата внести изменения в базу БТИ. Кто не работал в гос.учреждениях, тот и не поймёт...

В мечтах о море Аватар для Stefany

Бардак и ни камеры, ни телефоны могут вам не помочь. У меня дело сейчас в суде. Я там квартиру не могу поставить на кадастровый учет, т.к. по ней вообще никогда не проводилась инвентаризация (дом ведомственный, принадлежит Минобороны), а следовательно, никаких сведений в государственный кадастр недвижимости не было передано вообще и отвечают только уведомлениями, что ничего нет в ГКН.
    А уж сколько я билась с кадастровой палатой по поводу кадастрового паспорта на квартиру, одним из собственников которой является муж. Вы себе не представляете. Причем надо понимать, что начальник кадастровой палаты была когда-то моим непосредственным руководителем и я в принципе соображаю что к чему, в результате я плюнула, надо было срочно вступать в наследство и я получила кадастровый с меньшей площадью, чем есть в действительности. А на портале Росреестра этот объект в двух экземплярах и площадь разная!!!! Чего быть не должно!
    Сегодня была в нашем районном суде, однокурсница, помощник судьи жалуется - большинство дел связаны с кадастром и межеванием.
    Люди, я со страхом думаю, что будет, если они попытаются ввести налог с кадастровой стоимости.
    Портал Росреестра, кстати, сегодня не работал и мне не удалось заказать кадастровую выписку, а идти до местного МФЦ не было возможности.

Мега-элита Аватар для Ручеек

мы оформляли год ,тоже сами, но вяло-текуще

9. ответ для Stefany , на сообщение « Бардак и ни камеры, ни телефоны могут... »

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Бардак и ни камеры, ни телефоны могут вам не помочь. У меня дело сейчас в суде. Я там квартиру не могу поставить на кадастровый учет, т.к. по ней вообще никогда не проводилась инвентаризация (дом ведомственный, принадлежит Минобороны), а следовательно, никаких сведений в государственный кадастр недвижимости не было передано вообще и отвечают только уведомлениями, что ничего нет в ГКН.
    А уж сколько я билась с кадастровой палатой по поводу кадастрового паспорта на квартиру, одним из собственников которой является муж. Вы себе не представляете. Причем надо понимать, что начальник кадастровой палаты была когда-то моим непосредственным руководителем и я в принципе соображаю что к чему, в результате я плюнула, надо было срочно вступать в наследство и я получила кадастровый с меньшей площадью, чем есть в действительности. А на портале Росреестра этот объект в двух экземплярах и площадь разная!!!! Чего быть не должно!
    Сегодня была в нашем районном суде, однокурсница, помощник судьи жалуется - большинство дел связаны с кадастром и межеванием.
    Люди, я со страхом думаю, что будет, если они попытаются ввести налог с кадастровой стоимости.
    Портал Росреестра, кстати, сегодня не работал и мне не удалось заказать кадастровую выписку, а идти до местного МФЦ не было возможности.
    вот, Stefany, мы вам и говорим, что в Питере похлеще, чем больше город - тем больше бардак

http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/25/1144935.html бардак как был,так и есть

Страница 1 из 2 12 Последняя »