Страница 4 из 129 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ЛЭКу КОНЕЦ?!

  1. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « так прежде, чем браться за такие... »
    #31
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    13 477

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    так прежде, чем браться за такие объекты как Империал и ГО надо оценить свои шансы. Либо получать разрешение на начальном этапе, а не когда уже построено больше десятка этажей . Либо иметь крепкий тыл, как у того же ЛССМУ, чтоб решать проблемы, не доводя до точки кипения.
    Все без исключения строили без разрешений. И все прошлые объекты ЛЭК наверняка возводил именно так.
    Их получают уже в конце, так сложилось в строительстве.
    И до тех пор все проходило гладко, а тут застопорилось, в чем вина руководителей ЛЭКа?
    Почему вдруг именно для них поменялись правила игры?
    Остальные всё так же строят без разрешений, увы.И никто их за это не гнобит.

    И тут понеслось...за незавершенку надо платить немыслимые деньги...квартиры не продаются, стройка не идет, а деньги капают, и немалые...короче, коллапс.
    очень печально

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    а чё, взяли мильярд, расфинькали, а терь просют признать кредитный договор не заключённым, учись босОта россейская, как бызнес надо делать. И главна ничего ему не будет, выкрутится, и ваще пуще важного перца по миру и через границы. Это не ИПшник с долгом в пенсионный фонд 13 000 дерев., которого и на границе зачморят, и в каталажку запихнут. Карочь, кто ворует и мошенничает по крупному - тот цаР
    да...я тут в ПФ не заплатила вовремя, забыла.... через 3 месяца мне уже от судебных приставов пришло - оплатите долг, и плюс судебные издержки, и штраф а то мы вашу машину арестуем и за кордон не пустим
    Вот нет бы просто прислать напоминание обычно - сходила б и оплатила....

  3. ответ для Izzolda , на сообщение « Вы же сами понимаете, что всё не так... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Вы же сами понимаете, что всё не так просто.
    Конечно же и Полонскому, и Андрееву было бы выгоднее работать себе и работать, а не маяться дурью, как сейчас.
    Они получали неплохие прибыли, но из-за несовершенства всей нашей системы оказались в опе.

    Я, кстати, в своё время купила 2 квартиры у ЛЭка и одну у СМ.
    У всех отличное расположение, хорошее качество строительства, и покупала я их по смешной цене ещё в долевке.
    За что очень благодарна этим господам. Они сами получали неплохие прибыли, и давали возможность сэкономить простьм гражданам.
    Я тоже у лжэка пару квартир купил,качество хуже не встречал.что бы ещё у них взял,да не в жизнь.Места конечно шикарные...

  4. #34

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Вы же сами понимаете, что всё не так просто.
    Конечно же и Полонскому, и Андрееву было бы выгоднее работать себе и работать, а не маяться дурью, как сейчас.
    Они получали неплохие прибыли, но из-за несовершенства всей нашей системы оказались в опе.

    .
    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    ЛЭк подкосили именно внешние причины.
    Когда им на корню зарубили Империал, подвис Граф Орлов, это очень отразилось и на финансовом состоянии, и на репутации компании.
    Конечно, это не могло не сказаться на взаимоотношениях партнеров по бизнесу...ведь когда постоянно меняются правила игры, трудно мыслить одинаково.

    Я им больше сочувствую, чем осуждаю.Так всё хорошо начиналось, а закончилось как всегда.
    Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Э -ге-ге... Давайте зерна от плевел отделим... Да месторасположение домов ЛЭКа и СМ - неплохое. Но это лишь потому, что 7-10 лет назад в городе еще были земельные пятна в обжитых кварталах. А чем скажите, плох "Ланской квартал" ЛСС или "Дом на Варшавской" от Северного города?! Но эти господа (ЛСС и RBI), также набрав кредитов, отдали их и работают дальше. Причем в прибыль. Кто же мешал Андрееву и Полонскому выплывать в кризис и плыть по волнам бизнеса дальше. Все эти разговоры - "Полонскому, и Андрееву было бы выгоднее работать себе и работать, а не маяться дурью, как сейчас..." - способ как-то оправдать их неблаговидные поступки. Также и Мавроди обещал вкладчикам - "Пусть меня выпустят из СИЗО и, я вам верну деньги с процентами". Вопрос - "откуда" вкладчики почему-то не задавали ,а слепо верили Сергею Пантелеймонычу.


    Кстати большое число вкладчиков МММ до сих пор верят в то что крах МММ это происки врагов,и что если б ему не помешали они б до сих пор получали 10% прибыли ежемесячно.
    Главный талант любого афериста внушить всем что он талантливый предприниматель.

  5. ответ для Лунный-свет , на сообщение « ЛЭКу КОНЕЦ?! »
    #35

    В I квартале 2013 г. девелоперы вывели на рынок СПб 1 млн кв. м, а "купили" всего 0,8 млн кв. м. «Навес» нового предложения, не обеспеченного платежеспособным спросом, причем у успешных СК все увеличивается. А неуспешным, вроде «Л1» до этого фиолетово. Гендиректор Л1 Павел Андреев считает, что можно говорить о приостановке роста, и рассчитывает на «инфляционные вливания» денег в экономику страны. Наверное надеется, что и в его компанию немного из бюджета РФ вольется.

  6. ответ для Izzolda , на сообщение « Это ещё одно подтверждение тезиса о... »
    #36

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Это ещё одно подтверждение тезиса о шаткости любого бизнеса в РФ.
    в основе которого - кредиты. но в Омерике, кстати, также
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Лунный-свет , на сообщение « ЛЭКу КОНЕЦ?! »
    #37
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 036

    У меня знакомые вложились в Лондон Парк, в 2008 г. ,только недавно деньги по суду обратно получили. Шквал судебных исков. Росбанк недавно у них миллиард отсудил.
    Это надо быть идиотом чтоб сейчас в их объекты вкладываться.

  8. ответ для Skaidre , на сообщение « У меня знакомые вложились в Лондон... »
    #38

    Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    У меня знакомые вложились в Лондон Парк, в 2008 г. ,только недавно деньги по суду обратно получили. Шквал судебных исков. Росбанк недавно у них миллиард отсудил.
    Это надо быть идиотом чтоб сейчас в их объекты вкладываться.
    Нескромный вопрос - на эти возвращенные деньги могут ли знакомые сейчас купить в стройке равноценную с Лондон-парком квартиру?

  9. #39
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос - на эти возвращенные деньги могут ли знакомые сейчас купить в стройке равноценную с Лондон-парком квартиру?
    Они забрали около пяти миллионов и вложили в двушку. Точно не помню. Если хотите,то узнаю, но за эти деньги легко купить.
    Вы знаете, лучше иметь пусть и меньшую квартиру,но ИМЕТЬ её, чем сидеть и бояться шесть лет, достроят или не достроят.
    В ЛЭК сейчас вкладываться не стоит. Дешёвый сыр сами знаете где бывает.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос - на эти возвращенные деньги могут ли знакомые сейчас купить в стройке равноценную с Лондон-парком квартиру?
    Многие брали по докризисным ценам,поэтому и сейчас могут что то купить.

Страница 4 из 129 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •