Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: продажа квартиры - риелторы

продажа квартиры - риелторы

Планирую продать квартиру. Есть покупатель (НАШ РОДСТВЕННИК), котрая долгие годы меня уговаривала продать им квартиру. Наконец то уговорила. Но вот сделака все никак не сотоится, потому что она хочет привести для осмотра квартиры риэлтора. Я вот ни как не могу понять - зачем? для оценки квартиры или для проверки документов. Просто не хочется платить проценты риэлтору за продажу недвижимости.
    Или кто платит покупатель или продавец? Если необходим риэлтор для проверки и оценки жилья - то пожалуйста. Но надеюсь на мне это не отразится? В чем подвох?

2. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « продажа квартиры - риелторы »

Обычно за услугу платит тот, кто больше в ней нуждается. Из вашего поста следует, что это покупатель. Вы обозначаете цену с учетом родственной скидки (или без нее - в зависимости от отношений и желания) и все. Отвас расходы лишь по приведению документов в нужный вид и ликвидация долгов по КУ (если есть). Потом ваша квартира меняется на сумму покупателя - вот и все.

3. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « продажа квартиры - риелторы »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Ну кто услугу заказывает,тот ее и оплачивает.

4. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « продажа квартиры - риелторы »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Zapaxtigra Посмотреть сообщение
    Планирую продать квартиру. Есть покупатель (НАШ РОДСТВЕННИК), котрая долгие годы меня уговаривала продать им квартиру. Наконец то уговорила. Но вот сделака все никак не сотоится, потому что она хочет привести для осмотра квартиры риэлтора. Я вот ни как не могу понять - зачем? для оценки квартиры или для проверки документов. Просто не хочется платить проценты риэлтору за продажу недвижимости.
    Или кто платит покупатель или продавец? Если необходим риэлтор для проверки и оценки жилья - то пожалуйста. Но надеюсь на мне это не отразится? В чем подвох?
    Странно, что сделка у Вас "все никак не состоится", а Вы до сих пор не задали своей родственнице вопрос об оплате услуг риэлтора. Желание покупателя осмотреть квартиру со специалистом на предмет адекватности цены и проверить документы, вполне нормальное.

не задавала, дело в том, что смысл покупки квартиры именно у меня - что отдавать будет не сразу всю сумму, а частями (на что я в принципе согласна), но вот когда она якобы подготовила часть денег - начались уже и риэлторы по оценки и всякие там проверки качества труб и окн и шумоизоляцию...
    хотя она меня не первый год уговаривала продать. Я отказвала, что мне не мешает моя квартира...но в итоге согласилась (под нажимо родствеников) ей продать в рассрочку без всяких процентов.
    Просто немного неприятно, что мне приходится теперь ездить по каждому "пуку" и показвать квартиру каким то там риэлторам, может они захотят цену сбить или еще что то придумают...начнут потоло сверлить, чтоб проверить на наличие прочности.
    Я понимаю - что ей это вмсе важно как покупателю..но надо было искать что то другео, а не мурыжить меня стольтко лет.

6. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « не задавала, дело в том, что смысл... »
    aks
    Guest

не задавала, дело в том, что смысл покупки квартиры именно у меня - что отдавать будет не сразу всю сумму, а частями (на что я в принципе согласна), но вот когда она якобы подготовила часть денег - начались уже и риэлторы по оценки и всякие там проверки качества труб и окн и шумоизоляцию...
    хотя она меня не первый год уговаривала продать. Я отказвала, что мне не мешает моя квартира...но в итоге согласилась (под нажимо родствеников) ей продать в рассрочку без всяких процентов.
    Просто немного неприятно, что мне приходится теперь ездить по каждому "пуку" и показвать квартиру каким то там риэлторам, может они захотят цену сбить или еще что то придумают...начнут потоло сверлить, чтоб проверить на наличие прочности.
    Я понимаю - что ей это вмсе важно как покупателю..но надо было искать что то другео, а не мурыжить меня стольтко лет.
    Хм, не понимаю таких страданий. Не хотите продавать - не продавайте, не хотите риэлтеру показывать - не показывайте . На все - как хозяйка имеете право, кто же Вас заставит. Если ей важно все как покупателю тогда утром деньги в ячейку - вечером стулья ( квартира).

7. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « не задавала, дело в том, что смысл... »
    Активный участник Аватар для Variacia

в рассрочку без всяких процентов.
    Просто немного неприятно, что мне приходится теперь ездить по каждому "пуку" и показвать квартиру каким то там риэлторам
    а не мурыжить меня столько лет.
    Оно вам вообще надо? Если она на первый взнос несколько лет собирала, то сколько она в итоге расплачиваться будет. А у людей же психология какая, раз мое, то уже и платить не особо горит, ну а родственникам так вообще святое дело задерживать оплату, ну свои же люди, поймут. Она может лет 10 вам отдавать будет, а завтра кризис, да и вообще все под Богом ходим.

У меня вообще от вашего поста сложилось впечатление, что душа не лежит продавать ей квартиру.

8. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « продажа квартиры - риелторы »
    Наш человек Аватар для Ежечка

фига себе! квартиру в беспроцентную рассрочку на года.

продайте мне! я даже на проценты по рассрочке согласна

ну на самом деле, зачем вы в убыток себе от недвижимости избавляетесь? какие вам лично от этого плюсы?

спасибо, я вообще не планировала продажу, мне как бы недвижимость не давит ни на что)))
    Но под напором , так сказать всей родни...решила нафиг отдать и с богом...
    но не тут то было)))
    ну да ладно.
    я поняла, спасибо.

10. ответ для Zapaxtigra , на сообщение « продажа квартиры - риелторы »

Оформляйте продажу по ипотеке, чтобы квартира была у вас в залоге до полной выплаты покупателем. Родственникам верить нельзя, особо таким как вы её описали. А лучше вообще с ней не связывайтесь, только и огребёте себе проблем от неё и ваших родственничков

Страница 1 из 6 12345 Последняя »