Тема: Собака сильно линяет....

Активный участник Аватар для Ludmila795

Собака сильно линяет....

Не нашла похожей темы..Если не заметила, простите за повтор.
    Проблема в следующем. Собаке 1,5 года, дворовой крупной породы. Начинали кормить Роял Канином, поплыли глазки. Изучила подробно рынок кормов супер премиум класса и остановилась на Акане. После 3 месяцев начала сыпаться шерсть. В невероятных, я вам скажу, количествах. В общем собачка начала облезать со скоростью света.Почитала, посмотрела, пишут,что бывает такое. Перешли на Go с лососем(для шерсти). Слава производителям кормов, все стало проходить. И тут(не кидайтесь помидорами и яйцами) я решила разнообразить еду своей собаки и купила мешочек того же Go, но 4 мяса.. История с выпадением шерсти повторилась. На половине мешка купила опять лосось. Шерсть отказывается держаться на собаке.Ничего, подумала я. Надо подождать. Лосось кончился, шерсть летит перемешиваясь с тополиным пухом. Пошла в зоомагазин, разговорилась с девочками-собаководами-продавцами. Они уверили,что это просто линька и что "Гоу" - корм один из лучших и что надо просто подождать. Ждем..Изменений нет. При этом всем, шерсть выглядит прекрасно, блестит, собака не чешется вообще, настроение прекрасное, играет как обычно ооочень активно, стул в порядке, вычесываем каждый день, аппетит отличнейший..Но на ногах уже от шикарных штанов остались гладкошерстные окорока)) Я понимаю,что скорее всего нам придется идти к собачьему врачу и сдавать какие-то там дорогостоящие анализы..Но вдруг, у кого-то есть или была похожая ситуация с простым и легкорешаемым выходом.. Я уже прочитала версию,что эти корма содержат слишком активные вещества и они могут давать аллергию. Но не покупать же дешевые..Да и кормить натуралкой нет возможности...
    В общем, подскажите, кто может.

2. ответ для Ludmila795 , на сообщение « Собака сильно линяет.... »
    с орбиты Аватар для Dessert

То же самое...
    У меня боксер и два пинчера, так от боксера столько шерстиПросто вешалка, полы мою 10 раз в день...
    Кормим мясом и овощами.

3. ответ для Ludmila795 , на сообщение « Собака сильно линяет.... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

сдать копрограмму (кал) и биохимию - кровь - АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, протеинограмма, ГГТ, глюкоза, холестерин, кальций, фосфор

скорее всего, не походит корм
    если в линейке есть что-то гипоаллергенное (рис, ягненок) - пробуйте это
    Акана далеко не всем подходит, кстати

Активный участник Аватар для Ludmila795

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    сдать копрограмму (кал) и биохимию - кровь - АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, протеинограмма, ГГТ, глюкоза, холестерин, кальций, фосфор

скорее всего, не походит корм
    если в линейке есть что-то гипоаллергенное (рис, ягненок) - пробуйте это
    Акана далеко не всем подходит, кстати
    Я тоже про это читала..