Очень нужны советы профессионалов для бюджетного ремонта квартиры

Имеется квартира (дама не молодая,лет 30-ти) в очень запущенном состоянии
    но в очень хорошем месте

На полу плитка ПВХ, в санузлах плитки нет,потолки где-то плиткой "обделаны",где-то просто покрашены ..не ровные..
    Хотелось бы эту даму привезти в порядок, чтобы можно было на лето приезжать или сдавать
    Знаю что можно съэкономить на обоях, плитке и др отделке, а вот глобально что лучше (дешевле)
    Какой сделать пол? Потолок?
    Плитку ПВХ естественно снять,думала на подложку(фанеру) кинуть линолиум...или лучше недорогую плитку без выравнивания?
    Потолок что дешевле-натяжной или выравнивать??(люблю конечно простой,белый...)
    Да,меня тут озадачили, что под плиткой могут быть лаги, это совсем кошмарно дорого их менять??
    И еще такой нюанс,т.к квартира не в Питере(даже не в России) ,то придется ремонт доверить "прорабу" или мастеру(но такой человек еще не найден) и только изредка навещать..
    Принимаются любые советы
    Заранее всем спасибо

Элита Аватар для U-dav

"пойди туда- не знаю куда, принеси то-не знаю что"... Откуда здесь могут люди знать какие стройматериалы дешевле там, не в России,сколько там стоит работа и из чего у вас эта дама построена... На местном отделении ЛВ надо узнавать

3. ответ для U-dav , на сообщение « "пойди туда- не знаю куда, принеси... »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    "пойди туда- не знаю куда, принеси то-не знаю что"... Откуда здесь могут люди знать какие стройматериалы дешевле там, не в России,сколько там стоит работа и из чего у вас эта дама построена... На местном отделении ЛВ надо узнавать
    +7.
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

Так надо сначала все ободрать, начинка разнообразная бывает.
    Нам сделали демонтаж в квартире 1990 гр питерской так и то навываливалось чудес

Имхо по сравнению с ценами на работу разница цен на материалы не сильно суть. Если без люкса конечно

Квартира на Украине( В Одессе), работа здесь дешевле стоит,а стойматериалы практически столько же
    Просто из практических соображений, что и как дешевле получается делать?Без идеально ровных стен-потолков-полов и т.д,просто чтобы чистенько -аккуратненько..
    Недавно закончили ремонт в Питере ,но там делали все для себя..и как говориться дорого и на долго ..Здесь надо по-проще...скажем так "эконом класс.."
    очень эконом...
    Например,что дешевле обходится класть хороший линолеум(например Таркетт форс) но насколько я знаю,нужно выравнивать пол
    или недорогую плитку на пол класть ??.