Тема: Врожденный стридор.

Врожденный стридор.

Здравствуйте! Может кому-нибудь знакома такая проблема. Нам уже 1 и 3, но стридор не проходит. Малыш на вдохе звучно хрипит и , в целом, почти всегда достаточно шумное дыхание. В первый годик врачи внимания не обращали, говорили, что должно со временем пройти само, никакого обследования не назначали. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

2. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »
    Ветеран Аватар для ES)

На сколько я понимаю ребенка это мучает, нужно обратиться к толковому пульмонологу, исключить другую патологию, а потом разбираться как помочь с тем что есть.

3. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »

Спасибо за совет! На общее состояние ребенка это никак не влияет, т.е. он весел и бодр. Интересно как раз-таки кто сталкивался с такой проблемой, как решали. Не хочется раньше времени решаться на ларингоскопию под общим наркозом, но и выжидать стрёмно. В разных источниках пишут, что до года он должен пройти, где-то, что до двух-трёх лет может быть.

4. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »

У моего сына врожденный стридор, в 6 мес. в Педиатрической академии сделали осмотр гортани зондом через нос. Сначала в одну ноздрю засунули ватку с обезболивающим, а через 15 минут, когда там все онемело, засунули зонд с камерой. Ребенок, конечно, кричал, но не думаю, что от боли. Вся процедура заняла несколько минут. Врача этот результат устроил, поставили диагноз Ларингомаляция. Дополнительно мы еще сдали анализ на насыщение крови кислородом, насыщение хорошее, т.е. кроме звукового дискамфорта, больше проблем нет. НО! Нас предупредили, что при любых орз нужно быть на чеку, чтобы горло не опухло и приток воздуха не прекратился.
    Сказали повторно пройти эту процедуру в год, но звук от дыхания стал намного тише. Сыну сейчас 1,8 мес., даже не знаю идти или нет...
    Но вам я бы посоветовала все же сходить, чтобы успокоиться. Самое плохое, что такие звуки могут давать и другие образования в гортани или ниже, а это уже нужно лечить.

5. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »

В городе есть несколько узких спецов. Именно по стридору. В педиатричке Цветков вроде. Петруничев еще точно, он в Мечникова, если правильно помню.

6. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »

у нас стридор прошел после поездки на юг сам

7. ответ для irinnka , на сообщение « Врожденный стридор. »
    Ветеран Аватар для Jeniya

Со свой стороны советую ларингоскопию. Сделать и понять причину.
    Это может быть парез связок, может быть нарост... Также нужно проверить насыщение организма кислородом.
    У нас был стридор. К году прошел. Хотя когда ОРЗ, то дыхание становится шумное. Всегда начеку, постоянно слушаю и всегда под рукой ингалятор.

Желаю малышу вашему здоровья!