Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для imart

анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос - где получить достоверные результаты анализов?

Девочки, хочу рассказать нашу историю, может, кому-нибудь она поможет...

история короткая
    сдавали в 21 веке клинический анализ крови. ТРИ раза
    последний раз был на днях..
    после получения результатов у меня, как у мамы волосы встают дыбом, так как врач, после просмотра результатов анализа даёт мед отвод от прививки и ставит.. нейтропению.
    наплакавшись и собрав волю в кулак я начинаю рыскать в инете, перелопатив море информации, я понимаю, что во всех трёх анализах референтные значения (норма) РАЗНЫЕ, помимо того, что в этих трех анализах они отличаются, они еще и не совпадают с референтными значениями, которые должны быть СОГЛАСНО возраста ребенка.
    Позвонила в лабораторию. Их ответ меня сразил наповал - "да, ошибка. но врач должен сам знать показатели нормы."
    в общем, для чего пишу -
    перепроверяйте сами...

за эти месяцы были у трех разных педиатров - посмотрев анализы - все говорили разное. От "все нормально, это аллергия" , "у вас нейтропения =НАВЕРНОЕ, пройдет само" до страшных глаз и слов - "у вас нейтропения, всё плохо"

попутно задам вопрос - где сдавать анализы?
    и ТОЛКОВЫЙ педиатр есть на примете? - который не тупо смотрит на бумажку и ищет где цифра помечена звездочкой...

2. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Точно знаю, что самые хорошие реагенты (и самые дорогие) в Инвитро! Родственница работала в мед.лаборатории - теперь хорошо знаем их кухню.
    А персонал везде примерно одинаковый, ибо текучка жуткая!!! Все бегают из одной лаборатории в другую. Специалистов на этом рынке мало.

Насчет педиатра, который не тупо смотрит "что там помечено звездочкой", а сам расшифровывает результаты - это в Педиатрическую академию.

3. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Старожил

Я уже ничему не удивляюсь. саам в Хеликсе сдавала мочу по Сулковичу,конечно не Ваша ситуация,но каждый раз мне выдавали новое кол-во плюсиков,так что у меня на руках были от одного +, до четырех. Где делать так чтобы точно правильно и на совесть - непонятно

4. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »

Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    попутно задам вопрос - где сдавать анализы?
    и ТОЛКОВЫЙ педиатр есть на примете? - который не тупо смотрит на бумажку и ищет где цифра помечена звездочкой...
    у нас на соседнем участке. К ней и ходим. Не переживайте сильно. У меня со средней дочкой чего только не наслушалась.....В итоге-у нас темперамент -холерик-температура вечно повышенная, а нас отправляли в больницу на обследование, узи делали разные.....

5. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Наш человек Аватар для GаZеlkа

А можно узнать если не секрет кто у Вас педиатр? Вы в 21 веке наблюдаетесь?
    Можно в ЛС.

6. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Элита Аватар для Irino4ka

Мне тоже Инвитро многие советовали и врачи и просто знакомые. Сдаю там анализы уже три года, в том числе и всю беременность, все ОК.

7. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

Мы уже год сдаем все анализы в Скандинавии и педиатр оттуда же.
    Всегда смотрит все показатели и сама отмечает и рассказывает что не так.

Старожил Аватар для GutenMorgen

Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    А можно узнать если не секрет кто у Вас педиатр? Вы в 21 веке наблюдаетесь?
    Можно в ЛС.
    Тоже интересуюсь
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

9. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »

сдавала в 21веке анализы себе и ребенку много раз...нарекания были только один раз(неправильно была поставлена норма для Б)....а так, я очень ими довольна....а педиатр ваш видимо не очень компетентен.....

10. ответ для imart , на сообщение « анализы в 21 веке (жалуюсь) и вопрос -... »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

тоже делаю в 21 веке, все прилично ( в отличии от хеликса и обычной пол-ки). Расшифровку должен давать, действительно, ваш лечащий врач. А вообще, у них значения нормы соответствуют норме 5ти летнего реб-ка. Естественно, показатели разнятся.

Страница 1 из 2 12 Последняя »