Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Город Тампере

Элита Аватар для Iri_1206

Город Тампере

Мне предстоит неделя проживания в этом прекрасном городе. Пока в раздумье, ехать на машине или на поезде, сколько стоит проезд из Хельсинки до Тампере?Куда сходить, что посмотреть, буду одна, поэтому программа для взрослого. Где можно вкусно и "интересно" поесть, шопинг в последнюю очередь, ну куда же без него. В общем, интересно всё, напишите плиз.

2. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Город Тампере »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Стоимость проезда Хельсинки - Тампере на www.vr.fi. Обычная цена в р-не 30 евро, по акции можно заметно дешевле билет купить.
    В Тампере я бы посоветовала музейный центр Ваприики - очень запомнился военный музей, музей истории региона Тампере, музей обуви, музей моды (любопытно было смотреть на старинные шляпки).Рядом но не в самом Ваприики есть музей шпионажа http://www.vakoilumuseo.fi/index.php/ru/
    По еде в Тампере я вот тут кое что рекомендовала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5983359

Большое спасибо, буду изучать. А как с парковками в городе, есть ли возможность где-то бесплатно оставлять машину? В частности интересует парковка у спортивной арены по адресу-Tampereen Messu-ja Urheilukeskus, у мужа там будут соревнования. Была в Бремене на подобных, там был платный.

4. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Город Тампере »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

У меня сложилось впечатление, что в Тампере с бесплатными парковками для длительной парковки трудно. Зимой я нашла всего одну, но про нее сразу было написано, что она бесплатна только зимой. Других не нашла.

5. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что в... »

Машина в основном будет на стоянке в гостинице, но нужно будет ездить по городу и в спорткомплекс, поэтому интересует именно стоянка у спорткомплекса, я впервые столкнулась в Германии с тем, что она платная.

6. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Город Тампере »

Куда сходить в Тампере?

В Тампере раньше бывали только проездом, детей в Лкнапарк водили, очень понравилось. Решили в этом году на несколько дней остановиться. Подскажите, куда ещё интересно сходить с детьми или взрослым отдельно. Очень хочется отзывов, т.к. Едем не на долго, интересуют проверенные развлечения))))

7. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Куда сходить в Тампере? »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Музей Мумитроллей, музей шпионажа, музей минералов, рядом в Нокии аквапарк Эден. Ну и еще раз в Сарканиеми.

8. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Куда сходить в Тампере? »

Спасибо.

9. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Город Тампере »
    Активный участник Аватар для lubimica

Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Музей Мумитроллей, музей шпионажа, музей минералов, рядом в Нокии аквапарк Эден. Ну и еще раз в Сарканиеми.
    К этому еще можно идеапарк добавить - громадный торговый центр, на 2 этаже парк аттракционов + много всяких кафешек. А Музей мумиков так себе - маленькая экспозиция, на 15 минут всего. Дочке было в нем скучно, правда последний раз мы там были год назад, может что поменялось.
    О забыла, еще есть парк роз, там можно прогулятся, полюбоватся, вот ссылка на него.
    http://www.beautygarden.ru/sady-i-pa...um-chatanpyaya

10. ответ для Iri_1206 , на сообщение « Город Тампере »
    Активный участник Аватар для lubimica

Идеапарк вот. http://www.ideapark.fi/ru/Contact/

Страница 1 из 3 123 Последняя »