Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Нет больше сил бороться ,это нервный тик?

Нет больше сил бороться ,это нервный тик?

С моим сыном происходят странные вещи.Все началось с того, что у него появились заеды на губах,сразу хочу написать ,что ребенок он спокойный , уравновешенный ,отлично учится, и один из старших в семье,самостоятельный и не обделен вниманием совершенно .В общем ,заеды у него давно прошли, когда ,они у него были, он постоянно открывал широко рот ,как бы растягивая раны на губах, они снова трескались и мы лечили их снова и снова.И ИХ ДАВНО УЖЕ НЕТ. Но рот он до сих пор открывает (как будто зевает) и так часто примерно каждые три минуты.Это заметно и другим людям, ему делают замечания, я ему сто раз объясняла, что это некрасиво и уже смешно.Привычка? Но он не маленький ,ему 11 лет , и меет очень красивое лицо и как то должен контролировать себя, то ест,ь парень такого возраста, наверное должен понимать ,что это привлекает внимание окружающих и что это не происходит не произвольно, как нервный тик например дергание губой или глазом. Он это делает осознано, прилагая свои усилия.Что мне делать,куда бежать,к психологу. И что это нервное, это привычка ,от которой не избавиться,что мне делать.???????Может это возраст,подростковый и пройдет само со временем, но у дочери ей 12 лет,такого бреда нет, помогите .к кому бежать,как ему внушить,ведь первого сентября пойдет в школу его обсмеют

2. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

Скорей всего так...у моего глаз моргал....исключить комп, телек, сотик больще положительных эмоций, высыпатся...отдых превыше всего
    но этом внимаение не заострять...мы были в институте бехтерева, выписали магне в6, глицин, валериана..
    но перед этим я делала ээг обязательно....

3. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

неожиданный вопрос - а не замечали, слух не ухудшился?

4. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »

Сотик это не его вообще ,за компом не сидит. Спсибо . так нам может к невропатологу сначала,Вам кто препараты выписал , телик тоже не часто смотрит Он спортсмен , и вроде как любит больше с друзьями мяч гонять ,да на велике.

5. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »

Да нет, он в музыкалке еще учится,там бы наверное заметили что он глухой.По крайне мере экзамены на 5 сдал , с плохим слухом вряд ли бы .

6. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

Невролог однозначно...лучше зарубить на корню проблему..
    может в спорте пренапрягается и боится быть в ваших глазах неудачником, тогда к психологу...ну сначала врач, энцефалограмма головы..

7. ответ для ogi , на сообщение « Да нет, он в музыкалке еще учится,там... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Да нет, он в музыкалке еще учится,там бы наверное заметили что он глухой.По крайне мере экзамены на 5 сдал , с плохим слухом вряд ли бы .
    почему сразу глухой??
    вы сами попробуйте так рот открыть - чувствуете, что происходит? я бы к лору сходила, пусть посмотрит. Челюсть не щелкает - спросите.
    Заеды - нехватка витамина?
    Он сам-то что говорит, почему так делает?

8. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »
    Наш человек Аватар для olgamart

на лв про тики темка была, там интересный совет был с зеркалом. Найти не могу, посмотрите сами.

9. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »

Была аналогичная проблема у сына. Только сын был младше. Испробовали самые разные средства: пили и простенькие препараты типа тенотен, нейромультивит, пантогам, и серьезные нейролептики, лечились у остеопата, делали несколько курсов массажа, обращались к психологу. Было легче, но совсем не проходило никак. Помогла нам как ни странно гомеопатия, хотя не могу сказать, что на 100 процентов в нее верю, но факт остается фактом.

10. ответ для ogi , на сообщение « Нет больше сил бороться ,это нервный... »
    Активный участник Аватар для bogn-elena

У нас тоже так было, такой тик сменялся похлопыванием глаз, потом шмыганием носом, потом еще что-то... и по новой , по кругу... лекарства не помогали, потом всем родным сказала не обращать внимания, и сама перестала, все прошло, как только начинается сразу отправляем побольше гулять, поменьше телика и не обращать внимания, все проходит...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »