Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Стал писаться по ночам... Было у кого-нибудь?

Наш человек Аватар для ТиБиДжи

Стал писаться по ночам... Было у кого-нибудь?

МалОму без мАлого 3 года... Год без ночных памперсов... Полет был нормальный. Либо спал до утра, либо просился. И тут... недели три как, стал писаться Первый раз- была в шоке, но думаю, мало ли... Второй... третий... Он, даже обоссавшись, не просыпался! Побежали сдали анализы- все в норме. Пришли на консультацию к нефрологу (мы на учете состоим, но уже год как надо снять диагноз, а мне все до УЗИ не дойти)- посмотрела анализы, выслушала, сказала, что до 5(!) лет в этом ничего страшного нет. И, возможно, это перед "рывком" в развитии Сын, правда, не болтал совсем ничего внятного месяц назад (по этому поводу я уже тоже у врача была))). А тут, действительно, стал пытаться что-то выражать, что-то даже можно понять, пытается рассуждать (мало что понятно)))... Разница, действительно, очень ощутимая.
    Девочки, у кого было такое??? С чем в итоге оказалось связано??? Может, правда, какой-то "рывок"? Сколько еще это может продолжаться? Что делать-то???
    Сегодня психанула и натянула памперс. Сначала удивился и сказал: "не хочу!", потом ему стало смешно и весело
    И печаль отступит и тоска пройдет...

2. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Наш человек Аватар для KiSSуля

До 5 лет норма...в штатах вообще не обращают на это внимание
    маме для успокоения анализ мочи. и ээг головы

3. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У моего такое было, то ли стресс, то ли нагрузка резко повышалась(трижды такое было, каждый раз в сентябре). Продолжалось примерно месяц. В последний раз психоневролог посоветовала глицин, прошло за неделю, больше не повторялось

4. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

У моего так было в пять лет: как выражение ревности к младшему брату. прошло само, когда научился иначе свои эмоции осознавать и выражать.

5. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Наш человек Аватар для Diamanta

У нас такое было как раз в районе 3 лет после прививки, как сказала наш невролог, нагрузка на нервную систему вызвала такую реакцию, пропили неделю эдас-306 и все пришло в норму.

6. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »

у нас и сейчас случаются подобные конфузы - всегда после или на фоне какого-либо стресса или переутомления.

7. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Участник Аватар для Alyonka-M

В течение дня нервная система по какой-то причине работает с перегрузкой (это м.б. стресс, рывок в развитии, много новых впечатлений, ревность и т.п.), поэтому ночью вынуждена отключаться по полной. Сходить к неврологу, если за неделю само не пройдёт, снизить волнения. Думаю, без лекарств вполне можно обойтись. И не ругайте его - это непроизвольный процесс в данном случае (будет нервничать по этому поводу - только больше писаться будет). Удачи!

8. ответ для Alyonka-M , на сообщение « В течение дня нервная система по... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    В течение дня нервная система по какой-то причине работает с перегрузкой (это м.б. стресс, рывок в развитии, много новых впечатлений, ревность и т.п.), поэтому ночью вынуждена отключаться по полной. Сходить к неврологу, если за неделю само не пройдёт, снизить волнения. Думаю, без лекарств вполне можно обойтись. И не ругайте его - это непроизвольный процесс в данном случае (будет нервничать по этому поводу - только больше писаться будет). Удачи!
    неделя - это не срок
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

9. ответ для Даша-Петя , на сообщение « неделя - это не срок »
    Наш человек Аватар для Мадонна с Младенцем

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    У нас такое было как раз в районе 3 лет после прививки, как сказала наш невролог, нагрузка на нервную систему вызвала такую реакцию, пропили неделю эдас-306 и все пришло в норму.
    А я как-то и не подумала про прививку... у нас тоже вдруг в 3 года несколько раз случилось такое... Причем - спала как топор Тоже у невролога наблюдались до 2-х лет...
    Ну и еще - может "подмерз" человек, у нас так могло быть, не спит под одеялом никогда.

"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.

10. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Стал писаться по ночам... Было у... »
    Участник Аватар для tianika

я своего сына приучила ночью вставать, но как пошли в садик в 2,5 ....сначала начал в дневной сон писаться, а потом и ночью то ли нервничал, то ли уставал, в общем до 4 лет стабильно (если я проспала или не подняла, то все, а то и по 2 раза за ночь),
    ходили к врачу, делали УЗИ - сказала все хорошо.
    Вот 2 месяца назад отпраздновали 4 года, лишились садика - и нормально все...тьфу тьфу тьфу.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »