Тема: злость и агрессия у сына

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Иркуссик
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    У Невской волны...
    Сообщений
    4 894

    злость и агрессия у сына

    Добрый вечер! Ситуация такая: очень активный ребенок, развитый, с большим словарным запасом и свои мнением на все происходящее, 4 лет от роду. В целом очень вежливый и добрый мальчишка, за последнюю неделю превратился в маленькое чудовище с отвратительным поведением и немотивированной агрессией-кусает деток в саду, воспитательницу, хватает за волосы, кричит , что всех ненавидит и все ему надоело, обижет всех, толкает, дерется, убегает с площадки в саду-хотя до этого за ним ничего подобного не замечали. Разговариваю с ним, объясняю, что так не надо, с ним не будут дружить детишки( так как уже боятся его и обходят стороной)-все понимает,говорит , что больше так не будет-через несколько часов спрашиваю-помнит ли о чем мы говорили-помнит. Лишила его мультиков и сладкого, убрала игрушки на балкон, объяснив, что они арестованы, до того момента, пока он не перестанет хулиганить-не особо рассроился изза потерь. Стараюсь вечером с ним больше проводить времени и разговаривать, рисовать, но так и не поняла , почему он так злится и на кого. Главное дома-как мышка, ведет себя вполне сносно.
    У нас и раньше была проблема с послушанием, особеено , когда в бассейн ходим-так как плавать умеет хорошо и нырять, а то что дает тренер уже не очень завлекает, т . к все умеет. И по натуре он лидер-очень легко собирает вокруг себя детишек, и может увлечь сех как интересной игрой или исследованием, так и шалостью и озорством.
    Пугает один момент-две недели назад умер его дедушка-очень неожиданно и скоропостижно( инфарк), а так как жили мы вместе, сын его очень любил и слушался. Врать я ничего не стала, объяснила как есть, чтоб понятнее было ребенку. и сын вроде бы все понял, так не разу не спросил" где дедушка?" а всем говорит, что деда на небесах-мы отправили воздушный шарик с запиской.
    Посоветуйте , как договориться с сыном и может нам стоит обратиться к детскому психологу, вот только не знаю куда...

  2. ответ для Иркуссик , на сообщение « злость и агрессия у сына »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вероятно, есть какой-то источник его сердитости: какие-то изменения в саду; усталость и т. д.
    вы пишите, что дедушка его стабилизировал и был важен для него . Дедушки нет и он может злится на эту ситуацию, ощущать себя внутренне нестабильным.
    Попробуйте прояснить, а чего там в садике он всех ненавидит, что там происходит. Может он и сможет выразить,что же его беспокоит.
    Консультация всегда уместна, когда ребенок вдруг начинает вести себя иначе и причины не очевидны .
    если захотите, я могу вас проконсультировать .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •