Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Прохождение границы Македония БЮРМ

Активный участник Аватар для gooseneck

Прохождение границы Македония БЮРМ

Добрый вечер!
    как всегда, назрел вопрос!
    Мы едем в отпуск(УРААААА) в грецию, Халкидики. Шенген у меня финский, у мужа-немецкий(это просто так сообщаю)
    в плане там взять авто( уже забронировали) и поехать в Македонию( они граничат). В ренте нам сделают Грин кард для выезда а пределы греции и вот мы поедем в ГОСТИ к подруге. Она нас ждет, она гражданка Македонии. никакой брони отеля у нас нет, там мы у нее побудем,съездим еще в пару городов,ночевать будем у нее, всего на 2 дня(страна маленькая и задерживаться там не будем)
    взник вопрос: македония безвизовая для россиян(но на крайний случай есть же шенген),но как быть с бронью отеля?в правилах вроде где-то пишут, что надо, но толком не сказано.
    был ли у кого такой опыт? на арендованном авто в одной стране граждане другой страны едет в гости в третью,

документы для погранцов взять, что вообще мы живем в греции и выезжать домой с билетами тоже будем из греции и что не дай бог, жить не останемся в замечательной стране македония....или нужно вызов делать было?
    спасибо за любой опыт.даже если это финка

2. ответ для gooseneck , на сообщение « Прохождение границы Македония БЮРМ »
    Небожитель Аватар для marussia69

Не заморачивайтесь, если Македония безвизовая, вы просто покажете свой паспорт на погранпосте и усе, никаких других действий, документов и так далее не нужно
    Мы так спокой но ездили на машине из Хорватии в Черногорию, из Италии в Хорватию, из Испании в Андорру и обратно (речь только о границе визы- безвизы, а так вообще - по всей Европе, просто в Шенгене в принципе нет границ) и ходили пешком из Египта в Израиль. Максимум, могут спросить где остановитесь - ну так так и скажете -едем в гости, остановимся у частного лица по такому-то адресу. Уверяю вас, им на все это пофиг.

3. ответ для gooseneck , на сообщение « Прохождение границы Македония БЮРМ »
    Наш человек

Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    как всегда, назрел вопрос!
    Мы едем в отпуск(УРААААА) в грецию, Халкидики. Шенген у меня финский, у мужа-немецкий(это просто так сообщаю)
    в плане там взять авто( уже забронировали) и поехать в Македонию( они граничат). В ренте нам сделают Грин кард для выезда а пределы греции и вот мы поедем в ГОСТИ к подруге. Она нас ждет, она гражданка Македонии. никакой брони отеля у нас нет, там мы у нее побудем,съездим еще в пару городов,ночевать будем у нее, всего на 2 дня(страна маленькая и задерживаться там не будем)
    взник вопрос: македония безвизовая для россиян(но на крайний случай есть же шенген),но как быть с бронью отеля?в правилах вроде где-то пишут, что надо, но толком не сказано.
    был ли у кого такой опыт? на арендованном авто в одной стране граждане другой страны едет в гости в третью,

документы для погранцов взять, что вообще мы живем в греции и выезжать домой с билетами тоже будем из греции и что не дай бог, жить не останемся в замечательной стране македония....или нужно вызов делать было?
    спасибо за любой опыт.даже если это финка
    Печатей Вам налепят греки: аж 4 штуки. Главное, чтобы место в паспорте нашлось.

4. ответ для marussia69 , на сообщение « Не заморачивайтесь, если Македония... »

спасибо! я вроде тоже так думала,но вот перед выездом засомневалась
    на машине мы границы не пересекали ну только пассажирами в финку!
    страаааашно

5. ответ для korn , на сообщение « Печатей Вам налепят греки: аж 4 штуки.... »

А вот тут да, ВООБЩЕ не подумала, а оно будет считаться для финляндии? т.е. это мне кататься и кататься в финку все выходные,пока не кончится виза? ржууууууу
    как все же неудобно

6. ответ для gooseneck , на сообщение « Прохождение границы Македония БЮРМ »

Мы в пн приехали в Грецию на машине. Маршрут проходил через Македонию. Мы там ночевали даже в Скопье. Въезжали в Македонию из Сербии. По печатям вообще странно получается - последняя печать выезд из венгрии (венгерская) и въезд в сербию (сербская), на выезде из сербии и въезде в македонию просто посмотрели паспорта и все(!!!). Но больше всего меня заботит, что и греки нам на въезде ничего не шлепнули - тоже просто посмотрели паспорт, визу и сказали "счастливого пути"... Так что по логике проблем у Вас с въездом и выездом в/из Македонии быть не должно.

7. ответ для MURenа , на сообщение « Мы в пн приехали в Грецию на машине.... »

Цитата Сообщение от MURenа Посмотреть сообщение
    Мы в пн приехали в Грецию на машине. Маршрут проходил через Македонию. Мы там ночевали даже в Скопье. Въезжали в Македонию из Сербии. По печатям вообще странно получается - последняя печать выезд из венгрии (венгерская) и въезд в сербию (сербская), на выезде из сербии и въезде в македонию просто посмотрели паспорта и все(!!!). Но больше всего меня заботит, что и греки нам на въезде ничего не шлепнули - тоже просто посмотрели паспорт, визу и сказали "счастливого пути"... Так что по логике проблем у Вас с въездом и выездом в/из Македонии быть не должно.
    Ой' как здорово!!! Мечтаю по европе на авто' но наша невыездная' корпоративная:-) наверное как- нибудь арендуем и поедем' а обратно самолетом :-)
    Ну не пустят' расстроюсь' конечно'из -за македонии на халкидики взяли:-)
    Вам хорошо отдохнуть!!!!!!!:-):-P

8. ответ для gooseneck , на сообщение « Прохождение границы Македония БЮРМ »

Ой' а может кто ответит' нам в какую полосу вставать? Ол паспортс или ес?
    Понятно' что из спб в финку на своем авто мы встаем в очередь ол паспортс' а вот если машина зарегестрирована в ес?ммм?

9. ответ для gooseneck , на сообщение « Ой' а может кто ответит' нам в какую... »
    Небожитель Аватар для marussia69

Неважно, где зарегистрирована машина, важно, какой у вас паспорт вставать, естественно, в олл, но я сомневаюсь, что там вообще будет какое-то разделение. Видела такое только в аэропортах да на границе России с Польшей.

Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Неважно, где зарегистрирована машина, важно, какой у вас паспорт вставать, естественно, в олл, но я сомневаюсь, что там вообще будет какое-то разделение. Видела такое только в аэропортах да на границе России с Польшей.
    Вы знаете'я посмотрела на гугл мэпс' хотела сюда скинуть фото'но планшет не позволил' так на фото я видела это разделение..типа ес и остальные и грузовички' но вы правы' зачем им такое разделение?
    Что то я боюсь:-) зачем ввязались:-) выходить' прходить?куда документы давать' не ляпнуть бы чего :-) ржууу
    Ну опыт получать надо' а то самолеты самолеты...

Страница 1 из 2 12 Последняя »