Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сталинка. Как быть с потолком и дверями?

Ветеран Аватар для Mashunechka

Сталинка. Как быть с потолком и дверями?

Вопрос вот какой, есть квартира, сталинка, в ней нужно менять проводку, и встает дилемма: там красивая лепнина по периметру комнат и плафоны, не замазанная и не поврежденная, закрывать ее гипроком или натяжным потолком не хочется, а штробить потолочную плиту, мягко говоря, непросто.
    Мастер предлагает сбить лепнину, провести проводку,сделать натяжной потолок, и потом приклеить лепнину из ПВХ. Есть ли альтернативные варианты?
    И второй вопрос: Так деревянные двери, закрашенные, но целые, коммуналкой квартира не была. Можно ли их восстановить? Кто этим занимается?
    Или лучше заказать новые, правда, я представляю сколько это стоит((( двери распашные, 2.30 высотой и деревянные.
    Кто-нибудь с этим сталкивался? Как выходили из ситуации?
    Я мама красивой маленькой девочки.

бес статуса Аватар для Света К

при всей моей "нелюбви к лепнине"...
    мастера, который советует сбить настоящую лепнину и в сталинке сделать натяжной потолок - гнать в шею.

искать мастера, которому не влом будет штробить потолочные плиты для нормальной проводки.

про двери ничего не подскажу, наверное, смотреть на состояние дерева и дверей в целом.. скорее всего, я бы стремилась оставлять настоящие деревянные двери.. снимать краску, реставрировать, шкурить, заново красить.. всяко это лучше, чем двери за 5 тыс из картона.

Элита Аватар для pistache

согласна со Светой К, я правда лепнину очень люблю и ломать, если она была ее грех.

А двери народ очень успешно восстанавливать своими даже руками, если есть время и желание ..

Это сталинки на улице Ленина в Колпино ? отличные там дома !!!!!!!!!!!! относитесь бережно насколько возможно к такому богатству.

не, это на Павловской, где зубная поликлиника.
    Чудесная квартира, я в нее влюбилась почти сразу. А уж лепнина и двери были немаловажным фактом вызвавшим эту любовь. Но ремонт там нужен суровый.
    А можно ли штробить потолок? Это не приведет к проблемам?

5. ответ для Mashunechka , на сообщение « не, это на Павловской, где зубная... »
    бес статуса Аватар для Света К

Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    не, это на Павловской, где зубная поликлиника.
    Чудесная квартира, я в нее влюбилась почти сразу. А уж лепнина и двери были немаловажным фактом вызвавшим эту любовь. Но ремонт там нужен суровый.
    А можно ли штробить потолок? Это не приведет к проблемам?
    я не знаю точно про сталинки, но не думаю, что они сильно отличаются от других домов, разве что в лучшую сторону.. штробить можно любой бетонный, кирпичный потолок. хорошего мастера вам надо все же..
    --------------------------------------------------------------------------
    Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)

с Луны Аватар для Oгурцы

Сделайте ретро проводку (я все думаю закупку завести, руки не доходят). Сбивать родную гипсовую лепнину и плафоны, закрывать все гипроком и натяжным кощунство. Присоединяюсь к Свете К - гнать в шею таких мастеров, никакого уважения к истории квартиры.
    Краску с дверей снимайте феном, шкурите, шпаклюйте и красьте заново.

а что такое ретро-проводка?

с Луны Аватар для Oгурцы

это вот такая красота http://villaris.ru/

Элита Аватар для Nutik

Про потолки послушаю ( самой надо). Нельзя всю эту красоту сбивать, но желающих возиться с лепниной очень мало(
    \Про двери: реставрируйте, сколько-бы это не стоило.Когда была озадачена этим вопросом, то дешевле оказалось реставрировать. Двери необходимых размеров из массива стоят гораздо дороже( очень гораздо). А менять массив на шпон....это как лепнину на натяжные, паркет на ламинат а чугун на акрил

10. ответ для Nutik , на сообщение « Про потолки послушаю ( самой надо).... »

спасибо. Я так и думаю, что новые двери обойдутся в безумную сумму.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »