Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Про методы воспитания...

Наш человек Аватар для Наташеч

Про методы воспитания...

Доброе утро, дорогие форумчане.
    Решила с вами поделиться.
    Вчера ребенок пришел из сада в слезах, стали выяснять, что произошло. Оказывается, дочка описалась, а воспитатель заставила ее вытирать лужу. Вокруг стояли дети из группы смеялись и ее обзывали. Потом ребенок, НЕ МОЯ РУКИ, пошел в группу играть с детьми.

К слову, мы сейчас ходим в сборную группу и воспитатель это не наш. Сегодня подошла к этой воспитательнице и озвучила свои претензии по поводу подобного публичного унижения. На что получила ответ, что у них все дети так делают. Типа это нормально, и она не понимает, почему ребенок плакал. Ее 4-х летний сын вытирает за собой.

Подскажите, пожалуйста, ваши воспитатели тоже практикуют такие методы? Это нормально?
    Мне показалось, что это мало того, что крайне не педагогично, но еще и крайне не гигиенично. Может быть еще дети должны пол мыть в группе за собой?

Если что, то писаемся мы крайне редко, пожалуй, всего раза три за всю нашу историю хождения и случалось такое. Раньше ко мне подходили наши воспитательницы со словами, что не ругайте ее, все нормально. Я в первый раз за 2 года, пошла можно сказать с жалобой. Я прекрасно понимаю, что труд это очень тяжелый, и бывает разное случается, но этот случай задел меня заживое.

2. ответ для Наташеч , на сообщение « Про методы воспитания... »
    Элита Аватар для *Леся*

Нет, это НЕ нормально, на мой взгляд!
    Это дети, все бывает, она же не специально это сделала. Для уборки есть няня, даже если нет, то не таким способом. А тут еще и шоу такое устроить, что ребенка публично высмеяли.
    Не всегда уместно переносить то, что делается дома, в тот же сад, да еще и на других детей.
    С педагогичностью тут явные проблемы.
    Меня в свое время сильно достало, что творилось в группе, я просто не выдержала и перевела ребенка в другой сад - день и ночь! Ни истерик у ребенка (доходило до того, что она, когда ее наругаешь, сама начинала бить себя жестко в лоб и причитать "я плохая, я плохая"), никаких проблем - ребенок оказывается вообще очень положительный, с поведением вообще проблем нет, аккуратистка и помощница. И это один и тот же ребенок.

3. ответ для Наташеч , на сообщение « Про методы воспитания... »
    Мега-элита Аватар для Vodoleika

По-моему поддерживать чистоту и порядок в группе - это обязанность помощника воспитателя, детей можно привлекать к уборке игрушек, своих вещей, помощь в сервировке стола и уборке со стола, но не как не мытье полов, тем более в принудительной форме и в такой момент. А тем более как можно было допустить осмеяние ребенка со стороны других детей! Вы правильно сделали, что поговорили с воспитателем, возможно в дальнейшем она не будет практиковать такой "метод воспитания" на вашем, а может и на других детях, хотя...

4. ответ для Наташеч , на сообщение « Про методы воспитания... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Доброе утро, дорогие форумчане.
    Решила с вами поделиться.
    Вчера ребенок пришел из сада в слезах, стали выяснять, что произошло. Оказывается, дочка описалась, а воспитатель заставила ее вытирать лужу. Вокруг стояли дети из группы смеялись и ее обзывали. Потом ребенок, НЕ МОЯ РУКИ, пошел в группу играть с детьми.

К слову, мы сейчас ходим в сборную группу и воспитатель это не наш. Сегодня подошла к этой воспитательнице и озвучила свои претензии по поводу подобного публичного унижения. На что получила ответ, что у них все дети так делают. Типа это нормально, и она не понимает, почему ребенок плакал. Ее 4-х летний сын вытирает за собой.

Подскажите, пожалуйста, ваши воспитатели тоже практикуют такие методы? Это нормально?
    Мне показалось, что это мало того, что крайне не педагогично, но еще и крайне не гигиенично. Может быть еще дети должны пол мыть в группе за собой?

Если что, то писаемся мы крайне редко, пожалуй, всего раза три за всю нашу историю хождения и случалось такое. Раньше ко мне подходили наши воспитательницы со словами, что не ругайте ее, все нормально. Я в первый раз за 2 года, пошла можно сказать с жалобой. Я прекрасно понимаю, что труд это очень тяжелый, и бывает разное случается, но этот случай задел меня заживое.
    Какая разница, часто это с ребенком случается или нет? В группе моего сына 7-летняя девочка описалась за столом. Дети заметили. Воспитатели объявили детям, что она соком облилась(как раз ДР отмечали ее) Логопед тут же под благовидным предлогом увела всех детей в физк. зал, а воспитатель осталась с девочкой, чтобы помочь. У нее не было запасных трусиков(не ожидала ее мама такого), ей придумали сделать из пижамных штанишек что-то наподобие леггинсов. И все для того, чтобы она не чувствовала себя униженной.
    Я прекрасно понимаю, какая тяжелая работа у воспитателей. Я многое могу не заметить, посчитать мелочью. Но не унижение ребенка. Я бы не просто поговорила, я написала бы жалобу. И то, что помощник воспитателя не исполняет свои обязанности, и унижение ребенка, которое допустила воспитатель, и нарушение санит. норм. В общем, не мой ребенок, но очень ситуация задела
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Какая разница, часто это с ребенком... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я бы не просто поговорила, я написала бы жалобу.
    Сожрут, как пить дать сожрут. Люди с таким подходом к воспитанию - отыграются на ребенке, однозначно.
    Я бы дала совет "бежать, роняя тапки", но, боюсь, это не всегда возможно.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для Наташеч , на сообщение « Про методы воспитания... »

Спасибо большое за ответы и поддержку. А куда жалобу писать, заведующей?

Хранитель Аватар для NIKA-A

Спасибо большое за ответы и поддержку. А куда жалобу писать, заведующей?
    Да, заведующей. И , наверно, я бы подошла еще к методисту, пусть научит своих подчиненных работать, не унижая детей.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для Наташеч , на сообщение « Про методы воспитания... »

Ну вытереть за собой еще ладно,но чтобы при всех и под всеобщий смех...........

9. ответ для SD. , на сообщение « Ну вытереть за собой еще ладно,но чтобы... »

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну вытереть за собой еще ладно,но чтобы при всех и под всеобщий смех...........
    Да согласна, унижение - это самое страшное. Но я уверена, что по всем сан. нормам дети не должны половой тряпкой пол мыть, тк там же куча палочек/бактерий может быть, кто знает, чем можно заразиться. У меня мама учитель в прошлом, она говорит, что в начальной школе классы моет уборщица. И уже постарше дети моют самостоятельно.

10. ответ для Наташеч , на сообщение « Да согласна, унижение - это самое... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

У меня мама учитель в прошлом, она говорит, что в начальной школе классы моет уборщица. И уже постарше дети моют самостоятельно.
    не знаю, в каких школах дети полы моют, у нас не моют. Ставок уборщиц у нас вполне достаточно, чтобы поддерживать чистоту. Да, драить до стерильности за эти деньги они не будут. Но уж дети у нас тряпку в руки не берут.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »