Тема: Выбор врача, ведущего беременность по ОМС в ЖК

Хранитель Аватар для Spidi

Выбор врача, ведущего беременность по ОМС в ЖК

Добрый день!
    Прошлую беременность вела заведующая моей ЖК из-за недовольства мной моим участковым врачом(для понятности, назовем ее И.). Претензий нет!
    Потом И. ушла на пенсию и на ее место пришла врач Г.
    Г. взяла меня на учет по беременности и вскоре уволилась. После ее увольнения каждый раз на участке принимают новые ординаторы.
    (В день увольнения Г. я подходила к заведующей с устной просьбой далее наблюдать мою беременность. Зав. мне тактично отказала, мотивируя это большим количеством уже наблюдающихся у нее беременных).

Так вот я как раз не довольна действиями (вернее бездействием) этих постоянно меняющихся людей и перекладывание ответственности следующим на предыдущего!
    В результате никаких витаминов мне не назначается, анализы теряются, жалобы не записываются, а выслушиваются, потом в карточке обнаруживаю "жалоб нет".
    В общем, можно долго жаловаться.

Но вопрос только один: как мне все таки добиться чтобы мою беременность вела заведующая отделением моей ЖК по ОМС? На какие статьи, законы я должна опираться при разговоре с ней? В какой форме и каком количестве экземпляров и на чье имя я должна писать заявление?Как поступить в случае ее дальнейшего отказа? В какие вышестоящие инстанции жаловаться?

Очень жду ответа

2. ответ для Spidi , на сообщение « Выбор врача, ведущего беременность по... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!Я не занимаюсь медицинским правом. Вам лучше обратиться в Вашу страховую, но насколько помню, действительно, врач вправе отказать Вам в прикреплении к ней, если у нее нагрузка уже превышает норму.