Элита Аватар для moon3003

Оформление части квартиры на ребенка: чем грозит в случае развода?

Здравствуйте! У меня в собственности есть квартира, в которой прописана я, ребенок (4 года) и гражданский муж. По документам я являюсь единственным собственником. Сейчас расходимся с гражданским мужем-он требует отписать пол квартиры ребенку. Вопрос: чего он этим хочет добиться? (знаю,что перед данным высказыванием он ходил к юристам). Чем это может грозить мне? Я не против отписать хоть всю квартиру ребенку, но подозреваю, что он хочет подать в суд по вопросу, с кем останется ребенок. В каком случае ребенка могут присудить ему, если мы не находимся в зарегистрированном браке, я имею постоянный доход и жилье? И если он будет опекуном, то часть квартиры автоматически переходит к нему? Человек готов пойти на все,угрожает мне, поэтому хочу осознавать все возможные исходы события. Заранее спасибо!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Думаю, Вам тоже нужно обращаться на очную консультацию, т.к непонятно, почему Вы вообще соглашаетесь на требование отца ребенка что-то отписать ребенку. Опекуном ребенка не будете ни Вы, ни его отец. Вы , оба, будете его законными представителями. И права у вас будут одинаковые, как и обязанности. Вероятность того, что 4-х летнего ребенка отдадут отцу очень невелика, если у Вас нет проблем с алкогольной или наркозависимостью и Вы не уклоняетесь от родительских обязанностей.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Думаю, Вам тоже нужно... »
    Элита Аватар для moon3003

Спасибо большое за ответ! Проблем с зависимостями нет, от родительских обязанностей не уклоняюсь. Но он все хочет выставить именно так. На требования думала согласиться,чтобы он оставил нас в покое. Обязательно обращусь на очную консультацию.