Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Игры и занятия летом.

Элита Аватар для anfiska

Игры и занятия летом.

Очень интересно,во что играют ваши детки на даче?Какие игры придумывают?Подскажите.У нас много настольных игр,пластилин,альбомы для рисования.Во дворе есть качели,баскетбольное кольцо,палатка.Но скучно ребятам,маются.Нужно что-то придумать,научить играть в интересное.Подскажите,или киньтесь ссылкой на тему,плиз.
    Сыночек Димочка 18 лет.

2. ответ для anfiska , на сообщение « Игры и занятия летом. »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Особенных никаких игр не придумываем. Берем из города любимые настольные,( чтобы скучно не было играем всей семьей, взрослые тоже), ежедневно тренируемся, катаемся на великах, купаемся, помогаем бабушке по дому и в поливе цветов, с удовольствием сын строгает и сколачивает из досок, играет с друзьями, бегает, прыгает

Элита Аватар для anfiska

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Особенных никаких игр не придумываем. Берем из города любимые настольные,( чтобы скучно не было играем всей семьей, взрослые тоже), ежедневно тренируемся, катаемся на великах, купаемся, помогаем бабушке по дому и в поливе цветов, с удовольствием сын строгает и сколачивает из досок, играет с друзьями, бегает, прыгает
    Спасибо за отклик!
    Сыночек Димочка 18 лет.

4. ответ для anfiska , на сообщение « Игры и занятия летом. »
    Наш человек Аватар для Корнея

Но скучно ребятам,маются.Нужно что-то придумать,научить играть в интересное.
    Я мать-ехидна... Я не понимаю такого "скучно ребятам"... Особенно, если их несколько... В таком случая я бы как раз ничего не придумывала и вообще максимально ограничила легкие развлечения вроде телека и компьютера, пусть помаются... Глядишь, мозги заработают, начнут сами себе занятия придумывать...
    Скука - это, по-моему, болезнь современных детей, вызванная как раз тем, что у них ВСЕ есть... И родители постоянно придумывают как бы их еще развлечь... В итоге они не умеют своим умом жить, сами себе занятия интересные придумывать...

5. ответ для Корнея , на сообщение « Я мать-ехидна... Я не понимаю такого... »
    Элита Аватар для anfiska

Цитата Сообщение от Корнея Посмотреть сообщение
    Я мать-ехидна... Я не понимаю такого "скучно ребятам"... Особенно, если их несколько...
    Скука - это, по-моему, болезнь современных детей, вызванная как раз тем, что у них ВСЕ есть... И родители постоянно придумывают как бы их еще развлечь... В итоге они не умеют своим умом жить, сами себе занятия интересные придумывать...
    Я согласна полностью с Вами.Но мне кажется,те игры,в которые мы играли,бегая во дворе,передавались нам от старших деток.Здесь поделиться особо некому,кроме родителей.Детки полностью в телефонах,планшетах и т.д.Из своего детства у меня "вынесено"не так много,все-таки девочки-совсем другая история.Поэтому хочется идей подвижных игр на природе.Хотя надо порыться в инете,а я сразу на ЛВ...
    Сыночек Димочка 18 лет.

6. ответ для anfiska , на сообщение « Игры и занятия летом. »
    Наш человек Аватар для Корнея

Не знаю даже... Из моего детства то, что я помню из игр "по правилам" разве что "картошка" была... А так придумывали сами - до дом строили, то в сыщиков играл, то пруд чистили, то что-то шили-мастерили... У нас тоже не было "старших" - мы жили в молодом районе, я там из детей чуть не самая старшая была... Большинство были младше на год-на два...

7. ответ для Корнея , на сообщение « Не знаю даже... Из моего детства то,... »

Не знаю даже... Из моего детства то, что я помню из игр "по правилам" разве что "картошка" была... А так придумывали сами - до дом строили, то в сыщиков играл, то пруд чистили, то что-то шили-мастерили... У нас тоже не было "старших" - мы жили в молодом районе, я там из детей чуть не самая старшая была... Большинство были младше на год-на два...
    Понимаете, все эти игры - в сыщиков и т.п. - появляются тогда, когда дети читают соответствующие книжки или смотрят фильмы. Я своему не разрешаю в компе играть, настаиваю на чтении, фильтрую то, что он смотрит - и он как раз рад играть в сюжетные игры. Но сверстникам его это неинтересно. Они просто не понимают этих игр - много раз замечала. Поэтому понимаю ТС, это проблема. Даже и у меня, хотя меня спасает, что их двое.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Понимаете, все эти игры - в сыщиков и т.п. - появляются тогда, когда дети читают соответствующие книжки или смотрят фильмы. Я своему не разрешаю в компе играть, настаиваю на чтении, фильтрую то, что он смотрит - и он как раз рад играть в сюжетные игры. Но сверстникам его это неинтересно. Они просто не понимают этих игр - много раз замечала. Поэтому понимаю ТС, это проблема. Даже и у меня, хотя меня спасает, что их двое.
    Не знаю,мой так вообще такой,что на ходу что-нибудь придумает ,ему и одному играть не скучно-будет шалаш строить или клад выкапывать)))
    Компанию тоже как-то всегда находит,сейчас,правда,с младшей сестрой играю целыми днями,ей 4 будет,моему 10,при том разговаривают на разных языках,но не скучно им,в 7 просыпаются и до 10 вечера никого не напрягают тем,что им скучно,играют во все-настольные игры дома,во дворе-футбол,баскетбол или в бассейне надувном,правда она днем часа 1,5-2 спит,в это время он читает,так как потом просто некогда))

9. ответ для Plyushc , на сообщение « Не знаю,мой так вообще такой,что на... »
    Элита Аватар для МамаШкольницы

Я из детства... мы прыгали в "десяточки" на резинке и скакалке. На скакалке прыгали в "Магазин" - здесь минимум 2 человека надо (один конец привязать к чему-нибудь). Аналог "десяточек" был и с мячом. Ну и всякие придумывали еще.
    Моё дитё... В мяч. Сидит выжигает. Счас бисер пока на дачу не привезла, забыла, а так покажу что-то не сложное - садится плетет, а то и 2-3-4 дитя (тут уже надо с ними садиться).
    Велосипеды. Просто бегают толпой из одного дома в другой. Книжки (но это по моему настоянию или реально от скуки).

Мега-элита Аватар для Wendolene

У моего сына друзья чем-то своим увлечены, и с каждым по отдельности можно найти, чем заняться. Один увлекается футболом, другой очень рукастый и любит что-то строить, пилить и т.п., а третий - старше всех и любит настольные игры и шахматы. Все бы ничего, но когда они собираются все вместе - это караул, потому что один хочет играть в одно, другой - в другое, третий - в третье, и им, почему-то, никак не договориться. В итоге все кончается тем, что они с улюлюканьем носятся по участку, дерутся и разносят все на своем пути. Я уже голову сломала в поисках какого-то объединяющего момента. Единственное, что они пока способны делать вместе - это в стописятый раз посмотреть какую-нибудь серию Звездных войн и устроить битву на "лазерных мечах". Но меня это уже достало до печенок, если честно. С ностальгией вспоминаю, как мы в детстве сами устраивали какие-то квесты и путешествия, а у мужа до сих пор хранятся самодельные кинжалы и пистолеты, а также карты островов сокровищ и самонарисованные деньги. Не сказала бы, что у моего ребенка плохо с фантазией... чего-то другого им не хватает, непонятно, чего... самостоятельности, что ли.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »