Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: HELP! Ребенок 3й день отказывается от еды!

Наш человек Аватар для Mary’

HELP! Ребенок 3й день отказывается от еды!

Не знаю что делать. Ребенок всегда ел очень хорошо, отлично просто. Никогда проблем не было.. А тут уже 3й день не ест... Крутит головой на попытку дать ему ложку.. Предлагала все что можно, ему ничего не надо..
    За весь вчерашний день съел утром половину порции каши, в обед ничего, на полдник пару ложек фруктов и то заставила чуть не силой..на ужин ничего.. перед сном выпил 100г смеси.. ночью еще 100г и все..Сварила суп, дала ему ковыряться..Сидит играет, не ест..с ложки тоже не ест..
    Пить тоже не пьет, вчера за весь день только ночью выпил 100г воды..сегодня выпил несколько глотков сока из трубочки и все..
    Врач сказала завтра возьмут анализы кровь и мочу, посмотреть нет ли интоксикации..
    Вцелом ребенок чувствует себя хорошо, какает писает хорошо, температуры нет...
    Может было у кого подобное? У меня уже начинается паника.....

2. ответ для Mary’ , на сообщение « HELP! Ребенок 3й день отказывается от... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Зубы? первая мысль, что это они

3. ответ для *Лю* , на сообщение « Зубы? первая мысль, что это они »

Цитата Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
    Зубы? первая мысль, что это они
    Нет не зубы...точно..
    При зубах он просит кушать, голодный, берет ложку в рот и потом уже плакать начинает от боли.. Да и вот нижние двойки недавно вылезли, врач смотрела говорит пока рано следующих ждать.
    А сейчас именно вертит головой и в рот ложку не берет..

4. ответ для Mary’ , на сообщение « HELP! Ребенок 3й день отказывается от... »
    Старожил Аватар для LANA ZOLOTOVA

Возможно,что зубы,у нас сейчас клыки идут,тоже оч мало ест.Основной рацион сейчас:бульон от супа,каша,творог,смесь пьёт только из бутылочки с соской,используя её как грызунок.Отказывается есть всё,что надо зубами пережёвывать
    Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь(2002),Ярослав(2011), Александр(2013) и Владимир(2014)

5. ответ для Mary’ , на сообщение « HELP! Ребенок 3й день отказывается от... »

При скачках в развитии у детей бывает плохой аппетит,т.к. вокруг столько всего интересного-не до еды.
    Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь(2002),Ярослав(2011), Александр(2013) и Владимир(2014)

6. ответ для Mary’ , на сообщение « Нет не зубы...точно.. При зубах он... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Нет не зубы...точно..
    При зубах он просит кушать, голодный, берет ложку в рот и потом уже плакать начинает от боли.. Да и вот нижние двойки недавно вылезли, врач смотрела говорит пока рано следующих ждать.
    А сейчас именно вертит головой и в рот ложку не берет..
    имхо рано говорить о том, как "обычно" при зубах. Резцы-одни из самых легких зубов для прорезывания. Когда у моего ребенка шли моляры, а потом и клыки(каждый зуб шел 3-6 мес), бывали периоды, он вообще ничего, кроме смеси, не ел, хотя обычно ОЧЕНЬ любит покушать.

7. ответ для Mary’ , на сообщение « HELP! Ребенок 3й день отказывается от... »

у нас тоже 4-й день голодовка, но булку, печенье и сыр уплетает за обе щеки, думаю, что это период такой.

Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    у нас тоже 4-й день голодовка, но булку, печенье и сыр уплетает за обе щеки, думаю, что это период такой.
    а мой совсем ничего не хочет...даже печенье, фрукты.

9. ответ для Mary’ , на сообщение « HELP! Ребенок 3й день отказывается от... »

Вообще заметила,что у детишек от года до двух бывает плохо с аппетитом.Помню это по старшему сыну,педиатр нас долбала с маленьким весом(на нижней границе нормы),а мне реально не накормить было ребёнка.
    В итоге,когда забила на это,перестала за ним бегать с ложкой,ребёнок стал отлично кушать.

10. ответ для *Лю* , на сообщение « :008: имхо рано говорить о том, как... »

Цитата Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
    имхо рано говорить о том, как "обычно" при зубах. Резцы-одни из самых легких зубов для прорезывания. Когда у моего ребенка шли моляры, а потом и клыки(каждый зуб шел 3-6 мес), бывали периоды, он вообще ничего, кроме смеси, не ел, хотя обычно ОЧЕНЬ любит покушать.
    ну так ведь если зубы, то и другие симптомы должны быть.. а он спит хорошо, ведет себя нормально

Страница 1 из 6 12345 Последняя »