Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для tchea

Замена газовой плиты на даче: есть путь кроме официального (ЛенГазЭксплуатац)?

дано:
    хочу поменять на даче газовую плиту и переставить ее относительно старого места на метр-другой
    (длина газовой трубы от шкафа с баллонами до плиты УМЕНЬШИТСЯ)
    то есть надо будет согнуть газовую трубу и соединить ее с новой плитой, при этом поменяв какие-то там штуки (в самой плите, в комплекте идут) со сжиженного газа на природный (или наоборот), который в баллонах привозят.

ВОПРОС: это может сделать такой же мастер, как подключатель стиралок/посудомоек?

а то я вот позвонила официально в ЛенгазЭксплуатацию, которые мне 7 лет назад в новый дом всё это делали, и поразилась ценам.

выезд на объект и составление новой абон.карточки - 900 р
    перемонтаж трубы около пары тыщ, экон.отдел будет "считать"...
    подкл.плиты 1640 р
    думала еще новый газ.шкаф заказать - дык он с установкой на 5300 рубчиков тянет.

итого, даже без нового "шкафа" - не менее 4500 руб ни за что

они в своем уме?.... или это потому, что они монополисты, и никто другой эту работу не сделает?

с Марса Аватар для Мама и Киклан

не очень поняла вопрос
    у нас муж сам все сделал и установил в одном доме и во втором
    газ тоже от баллонов

в том то всё и дело, что мне говорили, что газовые работы только ленгаз делает...
    и если что, они даже не привозят баллоны тем, кто сам всё с нуля ставил. поэтому "с нуля" нам у них пришлось делать,
    но вот теперь, просто плиту менять я бы у них не хотела, в свете их условий

Просто праздник Аватар для Тата

В смысле, вы вызывали Ленгаз, чтобы на даче плиту к баллону присоединить?
    Просто, обычно все сами это делают. Почему не привозят баллоны? У нас баллона не было в прошлом году и плиту новую купили, так баллон заправленный просто купили на ближайшем рынке, потом будем менять его на другой заправленный, все дела

да, нам пришлось в новый дом заказывать их бригаду - она приезжала, делала расчеты, устанавливала газовый шкаф, тянула трубу в дом, подсоединяла к плите.... установила типа "как надо", иначе обещали большие проблемы. ну мы и сделали всё как сказали

сейчас большой баллон при оплате через почту стоит 617.40 р, с доставкой и заменой. мы просто всегда так брали.

где у нас рынки есть, чтоб баллон купить - не представляю, но слышала что это сильно дороже, и таскать его у нас некому.

Вы на рынке его сами почем покупаете?

с Марса Аватар для Мама и Киклан

без проблем меняем пустой баллон на полный в местном Ленгазе
    либо на газонаполнительном пункте заполняем
    либо заказываем через председателя доставку
    сами баллоны покупали в городе в фирме, которая газовым оборудованием занимается
    либо они в любом крупном строительном есть

с Марса Аватар для клякса3

газовый баллон 50 л легко меняется на такой же, что и делаем каждый год. По поводу труб, так проложите газовую трубу кофусло, она гнется под любым углом руками, имеет сертификаты и прочее

то есть газовую плиту может подключить обычный мастер по подключению быт.техники типа стиралок?

про гофру кофусло прочла, вижу что с нею пользуют силикон.прокладки, срок у которых 10 лет. значит, надо еще научиться самим их заменять, и запомнить когда именно

Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    то есть газовую плиту может подключить обычный мастер по подключению быт.техники типа стиралок?
    Хоть "муж на час" - прикрутить пару штуцеров и кинуть трубу...
    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    про гофру кофусло прочла, вижу что с нею пользуют силикон.прокладки, срок у которых 10 лет. значит, надо еще научиться самим их заменять, и запомнить когда именно
    Когда запахнет - тогда и менять

Купите обычный шланг - и гнется как угодно и стоит копейки...
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

Наш человек Аватар для Лёля

У нас муж в прошлом году все сам поменял и плиту и сопла внутри и передвинули куда нам надо. Баллоны заполненные не продаются на рынке. Их заправляют на газовых заправочных станциях или заказывают доставку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »