Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для annet1979

Кто нибудь рожал с гестационным сахарным диабетом не в Отто??

Девочки, подскажите примут ли с схватками в любом роддоме где будет место если в анамнезе Сахарный диабет беременных? Была в 9-ке хотели положить на ДО так доктор в пр.покое уверял что не где не примут с таким диагнозом а повезут в Отто. Вышла а потом только подумала, а куда же едут девочки с этим диагнозом когда Отто на проветривание? Может кто сталкивался?

2. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »
    Участник

Сахарный диабет в анамнезе - это значит был в предыдущую беременнось, если в эту беременности диабета нет, то Вас в Отта не возмут. Если у вас сейчас диабет и вы заражаете и сами приедете в любой РД, то вам не имееют право отказать, но СП в первую очередь повезет в Отта.

3. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »
    Активный участник

в любой РД. Я рожала в 1РД на ВО с ГСД. Даже вопросов не возникло

4. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »

Спасибо за ответы) Диабет беременных сейчас (извиняюсь за не точную информацию про анамнез) придыдущие беремености всё в норме было. Просто роды третьи в понедельник 40 недель а вдруг до Отто не довезут? А в распрекрасной девятке доктор и начмед уверяли что ни один роддом кроме профильного не возьмет на себя ответственность вести роды у женщины с ГСД. Хотя в Отто эндокринолог дала справку что я могу рожать в любом р.д по месту жительства. Вот я и решила бывалых спросить)))

Я рожала во Всеволожском роддоме, даже не было таких мыслей, что могут где-то не взять.
    Никто на ГСД не обратил внимания.

6. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »

Спасибо что откликнулись,а то я занервничала после разговора в 9 ке(( А как думаете неотложке говорить про СД беременных? Или уже по факту в пр.покое род.дома сказать? Хотя наверное подстава получается((

7. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »
    Активный участник

А на сколько у вас серьезный ГСД?
    1) на инсулине?
    2) фетопатия или второй контур у ребенка есть на узи?

Если гсд просто на диете, а с ребенком все без осложнений, то можно в любом наверное (исходя из вашей же безопасности). Если отто на проветривании - везут в алмазова (мне так в самом отто говорили) - в алмазова тоже есть эндокринология.
    Если гсд осложнен инсулином или другими "прелестями" то вам надо рожать в том роддоме, где есть:
    1) дежурная лаборантка, которая будет приходить к вам в родзал и брать кровь на сахар ( уменя 4 раза за роды брали);
    2) дежурный эндокринолог (который назначит нужную дозу инсулина в родах если ваш сахар зашкалит - сахар может скакать от стресса);
    2) дежурный эндокринолог и дежурная лаборантка в детской реанимации, которые будут следить за уровнем сахара вашего ребенка (чем выше уровень сахара матери перед родами и в родах, тем ниже уровень сахара у новорожденного, часто в первые 1-2 часа жизни сахар у таких детей падает до 0,5 например и им ставят капельницу с глюкозой, если за сахаром не следить, то у мадлыша может быть гипогликемическая кома).

8. ответ для annet1979 , на сообщение « Спасибо что откликнулись,а то я... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от annet1979 Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись,а то я занервничала после разговора в 9 ке(( А как думаете неотложке говорить про СД беременных? Или уже по факту в пр.покое род.дома сказать? Хотя наверное подстава получается((
    Подстава получится в первую очередь для вас и вашего ребенка, если в роддоме не окажется нужных вам и вашему ребенку специалистов, а вести вас в профильный будет уже поздно.

ПС. Вы не думайте, я не пугаю - это ваше дело где рожать. У меня в первых 2 беременностях тоже диабета не было и рожала я в обычных роддомах, а в третью вылез ГСД, да такой, что пришлось инсулин 2 месяца колоть. В итоге наблюдалась и рожала в отто. Технику ведения родов в отто знаю не понаслышке и какие сахара у новорожденных детишек бывают тоже видела - пока на ДО 3 недели лежала, да сахар ходила в лабораторию переписывать.
    Если будут вопросы задавайте.

9. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »

Спасибо, СД не на инсулине, с плодом по УЗИ всё замечатетьно тфу тфу тфу)Но скорее всего буду завтра звонить в Отта в центр СД. А как к ним ложится на ДО не подскажите? Диагноз у меня установлен 2 раза была у эндокринолога там. Кто дает направление на госпитализацию женск. консультация или их центр сахорного диабета?

10. ответ для annet1979 , на сообщение « Кто нибудь рожал с гестационным... »
    Активный участник

Обычно эндокринолог из центра СД направляет на ДО, т.е. делает запись в их карте о необходимости ДО и вас ставят в очередь на госпитализацию в ДО: если у вас ничего страшного нет и хотите лежать бесплатно (18 мест из 100 только бесплатные), то по очереди недели 2 ждать. У вас должны быть в обменке все спиды-гепатиты к моменту госпитализации сделаны (которые необходимы на данный срок). Если на ДО лежать платно, то очереди особо нет - цены там от 1тыс до 3 тыс. в сутки (лежат в среднем 10 дней, не меньше 7 дней и не больше 21 дня)

Страница 1 из 2 12 Последняя »