Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для самамама

у вас были проблеммы со здоровьем в момент похудения с больших весов??

вопросы тем, кто худел со 100 кг примерно, всякие проблемы худеющих в районе +- 50-60 кг думаю не уместны.

Сразу скажу, я за ПП и спорт.

так уж случилось, что вроде бы и худею)))
    то есть предположительно скинула от 6 кг( свой начальный вес перед этим не знаю ,т.е. знаю 2 годовалой давности и с тех пор размер в одежде не уменьшался)) и ушло 7 см на бёдрах( замеряла случайно)
    да, скинула плавно, ну как мне кажется.
    мой вес сейчас 96 кг.

С одной стороны мне легче себя носить, но с другой - чувствую себя паршиво . я напоминаю - на диете как таковой не сижу - просто пересмотрела питание, количество и время + немного упражнений, позвоночник и колени не дают и половины сделать, думаю скинуть и тогда чем то более серьёзным заняться......

Вопрос в следующем с какими проблемами вы столкнулись при похудении и столкнулись ли вообще ? ( я не про растяжки)))

Причина следующая, понятно, что человек в 100кг здоровым быть не может( ну или там всё на гране здоровья), у меня стали появляться боли в области нижней части живота( там где живот обвисает) + боли в области почек. если прибавить к этому проблемы в поясничном отделе позвоночника и женские моменты - может быть всё что угодно.

То есть я хочу понять - все прям так счастливо худели или всё же бегали параллельно по врачам с обострившимися проблемами?? или это мне так повезло???
    Света.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    вопросы тем, кто худел со 100 кг примерно, всякие проблемы худеющих в районе +- 50-60 кг думаю не уместны.
    а почему вы считаете, что у худеющих с веса 60кг не бывает проблем? )) у меня (и не только у меня) были проблемы с почками.

Хранитель Аватар для Таксовладелица

У меня проблем не было ттт. Здоровье всегда улучшалось с уменьшением веса.

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете, что у худеющих с веса 60кг не бывает проблем? )) у меня (и не только у меня) были проблемы с почками.
    думала, раз меньше вес - меньше стресса на организм в целом и проблем.
    Света.

Хранитель Аватар для Таксовладелица

Болезни от лишнего веса,от похудения только польза должна быть.

Участник Аватар для logoped

Похудела со 100 до 59 кг. И чувствую себя только лучше. При 85 была аритмия и болело сердце. На 80 отекали ноги и болели вены так, что я плакала по вечерам. Сейчас чувствую себя намного лучше.
    Растяжек особо не прибавилось, а зарядкой и лечебной физкультурой всё равно надо заниматься, независимо от веса.

7. ответ для logoped , на сообщение « Похудела со 100 до 59 кг. И чувствую... »

Цитата Сообщение от logoped Посмотреть сообщение
    Похудела со 100 до 59 кг. И чувствую себя только лучше. При 85 была аритмия и болело сердце. На 80 отекали ноги и болели вены так, что я плакала по вечерам. Сейчас чувствую себя намного лучше.
    Растяжек особо не прибавилось, а зарядкой и лечебной физкультурой всё равно надо заниматься, независимо от веса.
    дык я и занимаюсь. ясно, то есть может и зря паникую, спасибо))

не делаю часть упражнений не изза веса , а изза резких болей в коленях и пояснице - поэтому не всё подходит, а с уменьшение веса просто будет меньше нагрузка на суставы, как то так примерно
    Света.

Хранитель

Было около 90кг. Поле потери примерно 5-7 кг начались новые проблемы со здоровьем к уже имеющимся. Как то сразу и резко ухудшилось самочувствуие, пришлось обратиться в поликлинику. Анализы как ни странно были хорошие, щитовидка в норме. Предположили нарушение (не помню точно) водно-солевого баланса в следствии быстрой потери веса, хотя быстро я не худела и на диетах не сидела. По-моему это результат "ломки", от привычно го питания к более скудному. Нажала на витаминчики, ела постоное варёное-тушёное мясо... Вобщем, на мой взгляд надо перетерпеть, организму надо привыкнуть и будет легче. Год вес держится примерно +-2кг. Ем часто, но небольшими порциями. Если бы не проблемы со здоровьем, не стала бы заморачиваться с похуданием, физически нормально себя чувствовала.

За 3,5 мес.в" школе правильного питания"( с гербалайфом) похудела на25 кг.и загремела в больницу.Причем сращу диагноз не смогли поставить,пока не взяли пункцию костного мозга .Оказалось аутоиммунная гемолитическая анемия,гемоглобин был 45... Лечили преднизолоном.Больше рисковать здоровьем не хочется...Буду ЗДОРОВАЯ и в прямом и в переносном смысле.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    думала, раз меньше вес - меньше стресса на организм в целом и проблем.
    нет, это не зависит. Сужу по топику, в котором тусуюсь - примерно у 30% худеющих возникают какие-то проблемы - или старые обостряются, или новые появляются, причем от веса это не зависит. Основные: низкое давление, обмороки, скачки давления, проблемы с почками, отеки, выпадение волос и т.д. Про обострение ПМС и нарушение цикла вообще молчу..

Страница 1 из 2 12 Последняя »