Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: любопытно про агентства

Ветеран Аватар для Jasmin812

любопытно про агентства

кто пользовался услугами агентств мамы-няни? оправданно? этих заведений - масса. все ли так хороши, как себя позиционируют? выполняют прописанное в договоре? гарантируют ли они что-то работодателям и соответственно второй стороне?
    (просто любопытненько, не надо давать рекомендаций в какое обращаться, не нуждаюсь. и как через них искать работу, тоже пока без надобности)

2. ответ для Jasmin812 , на сообщение « любопытно про агентства »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Я постоянно пользуюсь услугами агентств. И очень довольна нашим сотрудничеством. Мне всегда предлагают только те варианты, которые я прошу. И проценты я плачу минимальные, т.к. более 15 лет с ними сотрудничаю.
    Гарантии свои выполняют, хотя мне они без надобности. У каждого агентства есть папка " Золотой фонд" или что-то похожее, в которой собраны анкеты кассовых нянь. Этим няням предлагают самые сливочки, ну а остальным......всё остальное.

3. ответ для Jasmin812 , на сообщение « любопытно про агентства »

Плюсану за агентства. Я зарегистрирована в 3х, хотя за все время пользовалась услугами только одного.

У каждого агентства есть папка " Золотой фонд" или что-то похожее, в которой собраны анкеты кассовых нянь. Этим няням предлагают самые сливочки, ну а остальным......всё остальное.
    совершенно верно, у д/р всё то же самое

4. ответ для ~JL~ , на сообщение « Плюсану за агентства. Я... »

Цитата Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
    Плюсану за агентства. Я зарегистрирована в 3х, хотя за все время пользовалась услугами только одного.

совершенно верно, у д/р всё то же самое
    и я + ну))) сливочки своим)))))))

5. ответ для Jasmin812 , на сообщение « любопытно про агентства »
    Наш человек Аватар для mamamasha
    Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85

Я состою в 5 агенствах. Ни в одном не требовали справок о здоровье (кроме Вашей Тети, там потребовали флюшку). ВСЕ агенства предлагали совершенно не то, что мне требовалось (полная занятость). Все, кроме одного (не помню, какого) звонили раза 2. Одно звонило постоянно, пока я не сообщила им, что нашла работу сама.
    Моя мнформация где-то 4-летней давности, т. к. в последней семье работаю 4 года. Может, что-то изменилось. Про "сливки" не слышала.

6. ответ для Jasmin812 , на сообщение « любопытно про агентства »
    Ветеран Аватар для АринаБалерина

Соседка перед своим выходом на работу искала няню,и поскольку гуляем на одной площадке,я наслушалась про эти агентства))) Я так поняла,что работают они примерно,Как агентства по недвижимости-- в надежде на быстрый заработок и особо не гонятся за качественным исполнением услуги.
    Т.к. я сама уже имела опыт найма няни через помогатель и пришла мадам с алкогольной зависимостью(что выяснилось позднее), если снова понадобится все-таки, буду обращаться в агентства,но для себя выбрала тоько 2,с которыми можно еще как-то договориться и посмотреть адекватных кандидатов,а не тех,которых сами агентства найдут сегодня по объявлению на столбе и выдадут за "няню из кассового списка".

У нянь "из кассового списка" хороший послужной список в агентстве, поэтому им предлагают самые лучшие высокооплачиваемые варианты. Если вы ищете супер няню за цену, ниже рыночной, тогда можно ждать подвоха. Но лукавят ведь не только агентства по персоналу, увы.

8. ответ для ~JL~ , на сообщение « У нянь "из кассового списка" хороший... »
    Ветеран Аватар для АринаБалерина

А я где-то написала,что буду искать суперняню по цене ниже рыночной? Почему на ЛВ все время считается,что абсолютно все работодатели платят 3 копейки и хотят получить за это максимум???
    На самом деле,увы, совершенно не влияет,какой послужной список у няни в агентстве, т.к., как я поняла из обширного опыта общения с ними подруги и короткого своего, когда супер-пупер няни заняты,они не стесняются выдавать за таковых тетенек,которые вчера пришли в их агентство... Не все такие, агентства Врач плюс и Семья оставили хорошее впечатление.

У нянь "из кассового списка" хороший послужной список в агентстве, поэтому им предлагают самые лучшие высокооплачиваемые варианты. Если вы ищете супер няню за цену, ниже рыночной, тогда можно ждать подвоха. Но лукавят ведь не только агентства по персоналу, увы.

Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    А я где-то написала,что буду искать суперняню по цене ниже рыночной? Почему на ЛВ все время считается,что абсолютно все работодатели платят 3 копейки и хотят получить за это максимум???
    На самом деле,увы, совершенно не влияет,какой послужной список у няни в агентстве, т.к., как я поняла из обширного опыта общения с ними подруги и короткого своего, когда супер-пупер няни заняты,они не стесняются выдавать за таковых тетенек,которые вчера пришли в их агентство... Не все такие, агентства Врач плюс и Семья оставили хорошее впечатление.
    Я написала "если". И на ЛВ считается по-разному) Здесь есть работодатели, которые отмечаются в этом разделе, платят совершенно адекватную з/п и производят приятное впечатление.
    С другой стороны, могу вам сказать то же самое. Сотрудники агентства могут в красках расписывать работодателя, а отработав там несколько дней, видишь, что заявленное не соответствует действительности. Особенно шедеврально, когда в первые дни проговаривается перечень обязанностей, а по истечении пробных выходов и когда договор уже подписан, начинают грузить сверх нормы.
    И потом, если "тетенька" только вчера пришла в агентство, это не значит, что она плохая няня. Может она лично вам (или подруге вашей) не подошла, а другие возьмут её с радостью.

10. ответ для ~JL~ , на сообщение « Я написала "если". И на ЛВ считается... »
    Наш человек Аватар для mamamasha
    Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85

С другой стороны, могу вам сказать то же самое. Сотрудники агентства могут в красках расписывать работодателя, а отработав там несколько дней, видишь, что заявленное не соответствует действительности. Особенно шедеврально, когда в первые дни проговаривается перечень обязанностей, а по истечении пробных выходов и когда договор уже подписан, начинают грузить сверх нормы.
    И потом, если "тетенька" только вчера пришла в агентство, это не значит, что она плохая няня. Может она лично вам (или подруге вашей) не подошла, а другие возьмут её с радостью.
    Вот именно!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »