Тема: садоводство Бабино 2 и нетрезвые подростки на мотоциклах

Мега-элита Аватар для Васина мама

садоводство Бабино 2 и нетрезвые подростки на мотоциклах

Собственно, рассказываю.На буднях подростки лет 15-16 раскатывают на скутерах,мотоциклах в нетрезвом виде. Перед этим сидят,пивом заправляются (и не только),в беседке у магазина. Есть молодые люди и девушки(девочки на вид прямо отличницы).На выходных такого безобразия нет,по видимости,родители по выходным возвращаются к детям. На прошлой неделе была авария, остались живы, но девушку увезли в реанимацию,молодой человек ограничился сотрясением ,он был единственный в шлеме. Мою знакомую чуть не задавили, мимо шла. Он точно,по заверениям свидетелей был сильно не трезв. Свидетели-те же друзья из беседки. В общем, если у вас есть одинокий подросток в Бабино-2, поинтересуйтесь, не приглашают ли его прокатиться "друзья ".

Наш человек Аватар для peterson

В любом садоводстве Вам не только про скутеры, но и про квадроциклы, гидроциклы и прочие мопеды расскажут.

И что? Смысл не в садоводстве,а поведении подростков,когда они думают,что об этом никто не узнает.

Наш человек Аватар для peterson

Подростки на свои деньги квадроциклы и мопеды покупают? Нет, так что тут родители полностью берут на себя ответственность за то, что происходит дальше. Я Вам больше скажу, знаю людей, которые своему ребенку, состоящемуна учете в пнд , скутер купили, чтобы не чувствовал себя ущербным. Там ведь права не нужны.

обалдеть можно. я в шоке. о чем только люди думают?
    Ну опять таки, видела двух девочек на скутере после пива.Явно,скутер-то одной девочки, не обеих сразу. На вид , лет 15. Сколько таких калечатся,и калечат других.Я своей старшей поэтому запретила ездить на велике по главным дорогам садоводства,т.к. опасно становится.((((

Участник Аватар для Amor

Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    обалдеть можно. я в шоке. о чем только люди думают?
    Ну опять таки, видела двух девочек на скутере после пива.Явно,скутер-то одной девочки, не обеих сразу. На вид , лет 15. Сколько таких калечатся,и калечат других.Я своей старшей поэтому запретила ездить на велике по главным дорогам садоводства,т.к. опасно становится.((((
    Проживаю в Бабино и тоже вижу этих подростков,я как то шла с ребенком по главной в магазин до 5углов так они пытались даже близко приблизиться на скутере а потом резко увернуть обернуться и похихикать (типа развлекухи ), думала доченьку буду на велике учить кататься на главной дороги так как она ровная но из за них по линия теперь ездим ((((

7. ответ для Amor , на сообщение « Проживаю в Бабино и тоже вижу этих... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    В любом садоводстве Вам не только про скутеры, но и про квадроциклы, гидроциклы и прочие мопеды расскажут.
    +1
    Мне мой сын про дачных друганов и не такое рассказывал. А в прошлом году у нас подруга сына, соседка - девушка 20лет с парнем на мотоцикле на смерть разбились. Оба... Парень был выпивший. До сих пор отходим от этой трагедии. ТУТ ПИСАЛИ. Родители ее на дачу теперь не приезжают...
    У моего сына скутера нет, но водит общее наше с ним авто. Пстоянно ему на мозг капаю, что если без меня на ночь поедет в компанию на авто, соседи заложат (и это правда). Но сын не пьет, тем более за рулем. Хотя все равно пытаюсь держать на контроле где ночью проводит время, с кем, есть тлф друзей. Сын уже работает, на дачу ездим в основном вместе. Но и он один ездиет туда. Постоянно с ним на связи.
    Вообщем, ужас ужасный везде. А советы:
    1. Не оставлять подростков одних на даче.
    2. Если бабушка не справляется, то подростка в город командировать. "Сиди дома, будешь жив".
    3. Когда подростковый возраст заканчивается, они, как правило, летом в основной массе работать идут. Не до ерунды им будет.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Участник Аватар для Jabuka

Видимо, нам повезло, что у нас в садоводстве нет подростков... Все же одно дело скучать, другое дело рисковать. Нет, есть конечно взрослые люди, которые иногда так катаются, но во вполне трезвом состоянии, пару раз за лето.