Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита

SOS! У старшего ветрянка, а младшему 21 день.. Есть шанс не заболеть???

Родители, поделитесь опытом!
    Мне разные врачи говорят два противоположных мнения(( Старший первый день с сыпью, младшему 21 день. На ГВ, я ветрянкой болела. Педиатр напугала и сказала срочно разделять детей. Неонатологи в роддоме сказали, что от меня есть иммунитет.. У кого была ситуация??? Я очень переживаю, если переболеет в таком нежном возрасте

Старожил

Не специалист я.. но по идее месяцев до 3-4 у них же иммунитет идет... если на ГВ. Разделять уже в любом случае поздно, болезнь же имеет инкубационный период - а значит просто уже наблюдайте. вроде не сыпь страшна для заражения, а предшествующий ей период.

Элита Аватар для rudmasha

Думаю разделять уже поздновато. А вообще больше доверяю неонатологам роддома,чем педиатрам поликлиник!!!!
    В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

Хранитель Аватар для Белка Тирле

если мама болела и ребенок на ГВ то не заболеет

5. ответ для rudmasha , на сообщение « Думаю разделять уже поздновато. А... »
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а

Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    Думаю разделять уже поздновато. А вообще больше доверяю неонатологам роддома,чем педиатрам поликлиник!!!!
    +1 Хотя лично с таким не сталкивалась, мои переболели в более старшем возрасте
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

Думаю, если ГВ, то велика вероятность. что пронесет. У меня старшая болела не ветрянкой правда, розеолой. но тоже герпесное, с мелкой обнималась/целовалась, младшая на ГВ не заразилась.

Цитата Сообщение от Светик84 Посмотреть сообщение
    Родители, поделитесь опытом!
    Мне разные врачи говорят два противоположных мнения(( Старший первый день с сыпью, младшему 21 день. На ГВ, я ветрянкой болела. Педиатр напугала и сказала срочно разделять детей. Неонатологи в роддоме сказали, что от меня есть иммунитет.. У кого была ситуация??? Я очень переживаю, если переболеет в таком нежном возрасте
    Старший болел когда второму было 3 мес. Второй не заболел, был на гв. Имхо, делить смысла уже нет - старший был заразен еще до высыпаний.
    Прикладывайте малыша к груди чаще, пусть "висит" на ней.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Элита Аватар для *nikitka

Из статьи "Если ребенку не исполнилось трех месяцев, а его мать в свое время перенесла ветрянку, то не стоит беспокоиться, он не заболеет, даже если будет в контакте с больным. А вот потом иммунитет будет с каждым днем снижаться и к 6 месяцам исчезнет совсем. Если малыш находится на грудном вскармливании, то немного антител передается ему с молоком матери и это уже очень хорошо, эти антитела могут или защитить ребенка от заболевания совсем, или он все же будет болеть, но не так тяжело.' - неонатологи правы!!!

Активный участник Аватар для Нинчик

Теоретически неонатологи правы.У малыша еще должен быть иммунитет от мамы,да + ГВ.Но есть одно но....Вы переболели в детстве и титр антител может быть в равной степени высоким,низким или их может уже и не быть.Тогда и об иммунитете речи нет.Просто наблюдайте.А разделять уже нечего в принципе все равно контакт был по ветрянке.

Элита

Спасибо за ответы, девочки! Я успокоилась вроде. В любом случае, у же ничего не исправить, если заразился..

Страница 1 из 2 12 Последняя »