Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Лена Бунина из Сосновой поляны, нет сил терпеть. Очень нужны советы!

Здравствствуйте! Моя знакомая, с которой мы работаем вместе, зная мою проблему, посоветовала обратиться на сайт vsehvjsty. Я написала там, но там все общаются между собой, я даже не могу понять о чем речь! Кгнкретных советов мало, в основном нападки и агрессия, даже угрозы. Посоветовали обратиться сюда, сказали, что здесь нормальные и адекватные люлди!
    Дело в том, что я много лет живу в одном доме с неадекватной особой по имени Лена Бунина в Сосновой Поляне, и сейчас хочу попросить помощи от имени всех жильцов нашего дома по улице 2-я Комсомольская, поскольку сами мы справиться не можем, а жить в условиях, которые устроила всем Лена, уже нет никаких сил!
    Она держит в квартире кучу животных. Какое количество - не знает никто, поскольку к себе она никого не пускает, а с собаками она уже почти 2 года не выходит на улицу. Объясняет это тем, что собаки обязательно на улице отравятся. Помимо собак у нее есть куча кошек, которые периодически выпадают из окна или застревают в вентиляционной шахте, а Лена бегает по всему дому как ненормальная, пытаясь этих кошек найти.
    Недавно количество собак увеличилось, Лена их откуда-то перевезла, а всем стала говорить, что ей их подкинули! Еще в ее квартире находятся щенки, которые постоянно скулят!
    Но если к постоянному лаю и вою мы как-то привыкли, то с запахом бороться невозможно! Невозможно ездить на работу, невозможно детей отправлять в школу, т.к вся одежда пропитывается этим запахом. Лично мне на работе уже пару раз делали замечания, а ребенка из соседней квартиры одноклассники и дворовые ребята дразнят "вонючка"! Зимой все носильные вещи мы выносим на лоджию, это хоть как-то спасает. Но летом в жару не помогает даже сама дорогая парфюмерия! Элементарно стыдно ходить в магазин, стыдно ехать в общественном транспорте.
    Ребенок этажом выше уже заработал постоянную аллергию, которовая вот-вот перерастет в астму. Мою маму, которая теперь редко выходит из квартиры в связи с больными ногами, стали мучать головные боли. Она вынуждена сидеть на таблетках. Единственное спасение - это дача, где свежий воздух. И поменять квартиру мы не можем, за квартиру, в которой прапахло практически все, дают такую смешную цену. Кажется, что про Лену знают все агенты по недвижимости!
    У соседей снизу постоянные протечки, они даже не могут определить, что течет по стенам - то ли вонючая вода, то ли моча, смешанная с какашками! А мухи, которые живут на лестничной площадке даже зимой, это кошмар! Лене постоянно привозят какое-то тухлое мясо для животных, привозит иногда девушка на красной машине, похожая на Лену, иногда молодой человек. После этого в лифт невозможно войти. А она это все в квартиру несет!
    Дом у нас 71-го года постройки, осталось практически пожилое население, котрое боится Лену. Та может обхамить, нагрубить, а еще и ударить, если совсем не в духе. Но все уже устали, постоянно пишут жалобы участковому. Сначла приходил Соломонов вячеслав Александрович, теперь приходит Захаров Максим Яковлевич, но толку нет. Постоянно опрашивают соседей, жалуются, что нет нормальных законов, Лена им дверь не открывает - и они уходят. Мы пытались обратиться в суд, там сказали, что нужны акты разговора с Леной. А где мы эти акты возьмем, если она двери даже соседям не открывает? А сейчас вообще в квартире практически не появляется.
    Мужчины хотели выломать дверь, а животьных выпустить на улицу, но мы испугались. А вдруг они больные или агрессивные? Лена всем говорит, что работает ветеринарным врачом в Озерках, но я ей не верю, слишком часто она врет даже по мелочам.
    Подскажите, куда еще можно обратиться, кому позвонить или написать? Мы все переживаем, не хочется, чтобы животные пострадали, но жить так больше нельзя. Может, есть приюты, которые смогут забрать животных к себе?
    Если писать, то как лучше это сделать, чтобы не оставили текст без внимания? Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом!
    Заранее спасибо!

Ветеран Аватар для Mashunechka

надо как-нибудь исхитриться признать ее недееспособной.
    Кстати, это можно сделать с помощью участкового. Вам нужен хороший юрист.

Я немного покопалась на Хвостах и "в контакте", так по ней же дурка плачет горючими слезами, честно, это больной человек.
    Почему ваш участковый ничего не делает? Она же социально опасна, ее лечить надо.

с Марса Аватар для Мама и Киклан

как раз на всеххвостах помогут лучше
    даже я про Бунину наслышана
    дайте сюда ссылку на вашу тему на Хвостах

Ветеран Аватар для Mashunechka

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic....4713&start=390 вот она, там еще куча ссылок.
    Бедные соседи(

Активный участник Аватар для зверь хаоса

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    как раз на всеххвостах помогут лучше
    даже я про Бунину наслышана
    дайте сюда ссылку на вашу тему на Хвостах
    Как кстати наш любимый закон не принят еще, о содержании не более двух(?) собак? А вообще к участковому в первую очередь, кмк. СЭС думаю еще можно привлечь, ну и психиатричка.. Тетя явно нуждается в квалифицированной врачебной помощи.. ТС, очень вам сочувствую, чем помочь не знаю....
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Хранитель Аватар для Менолли

Был у нас в городе прецедент несколько лет назад -дядьку выселили за свалку в квартире,на ЛВ даже его бывшая соседка присутствовала,но подробностей не помню совсем.

Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

У нас в Самаре тоже есть такой экземпляр, где как что подробностей не помню,.
    Помню только, что ней предлагали переехать в частный дом со свойство животными, но она отказалась, хотя приютские даже дом нашли и помогать с кормами и ветеринарией обещали, но либо она тоже неадекватна и ней нужный скандалы как воздух, а животные являются заложнтками больного человека, как это было представлено в репортаже, либо дом был неподходящий, может без удобств или еще что.
    Но если человек адекватен, только вариант его переселения в частный сектор и прикрнпления к какому нибудь приюту для оказания консультативной, материальной и ветеринарной помощник самый подходящий, ИМХО.
    Если это неадекват, то юрист хороший НУЖЕН, чтобы найти возможность вызволить животных и помочь человеку вылечиться.

с Марса Аватар для Ardena

если квартира в собственности и она квартплату оплачивает - никто ничего с ней не сделает.это любой юрист скажет.
    единственный шанс- если у нее не собственность а соцнайм. тогда ее можно выселить за нецелевое использование жилого помещения.

9. ответ для Ardena , на сообщение « если квартира в собственности и она... »
    Активный участник Аватар для зверь хаоса

Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если квартира в собственности и она квартплату оплачивает - никто ничего с ней не сделает.это любой юрист скажет.
    единственный шанс- если у нее не собственность а соцнайм. тогда ее можно выселить за нецелевое использование жилого помещения.
    а сэс?....
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

с Марса Аватар для Ardena

им пофиг. это же не продажа напрмер продуктов...
    иначе не было б таких квартир

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »