Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как убрать запах из старого шкафа?

Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Как убрать запах из старого шкафа?

Вместе с дачей достался старый шкаф. Насколько старый не знаю, но по виду довоенный, если не старше- зеркало затуманено временем, все дверцы закрываются на ключ... одним словом прелесть. Шкафом хотим пользоваться, но в нем неприятный запах старости- не сырости, не плесени, а как будто старого дерева. Протерла просто водой, а потом и водой с уксусом- запах на месте. Что-то еще можно сделать?

2. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »

купить новый,ничего Вы уже с ним не сделаете....

3. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »

Новый не проблема, хочется именно этот. Ведь пользуются люди антикварной мебелью, наверняка как-то решают проблему с запахом.

4. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »

5. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »

отшкурить и заново покрыть лаком\морилкой
    Запах свеженького дерева после отшкуривания обещаю) да и лаки есть немецкие, не вонючие

Мега-элита

Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Новый не проблема, хочется именно этот. Ведь пользуются люди антикварной мебелью, наверняка как-то решают проблему с запахом.
    Не надо ничего выкидывать. Старая мебель еще послужит.

7. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    Элита Аватар для pistache

у меня в буфете тоже запах затхлости , как лекарства какой то был, пока ремонт, но храню там кое какую одежду , положила мешочки с лавандой, вроде запах потихоньку уходит, Конечно нужна реставрация, но пока средств нет на нее .

8. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »

Что-то с телефона цитаты не вставляются, отвечу без них.
    Спасибо за ссылки!
    Для начала разложу кофе, шкурить не вариант- в нем куча ящичков (причем на каждом замочек, что актуально с двумя маленькими детьми в доме).
    В антикварных магазинах не бываю, но за шкаф попробую побороться, уж больно он пришелся по душе.

9. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

После всех мер(мытье и т.п.) попробуйте положить не ароматизатор,а поглотитель запаха,даже если он не для старого шкафа,а для обуви,холодильника или другого чего!если не лень,покажите объект борьбы,интересно!
    Вспомнила,каким ароматизатором я пользуюсь в старом-старом буфете!Привожу его из Болгарии,но видела в Максидоме(надо купить,кстати,пора!)Такие ароматиз.вешают в автомобилях,НО!"мой"ароматиз.сделан в Б.,не в Китае,и пахнет природно как-то...Короче,это деревянная штучка,в к-рой бутылочка с эссенцией,её надо время от времени переворачивать,чтобы деревян.часть пропиталась.Запахи разные,мне нравится с нарисованными ландышами на пачке и...баблгамм тоже!Поробуйте,штука не противная и в старой мебели испробованная.А м.б.в шкафу эссенцию вообще разбрызгать?У меня буфет,там и съедобное лежит,не рискну...

10. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    Хранитель Аватар для Мусьен

как вариант, если дело на даче происходит - разобрать, вынести и просушить на солнце

Страница 1 из 4 1234 Последняя »