Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как убрать запах из старого шкафа?

  1. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #11
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 001

    ну,раз вымыт с уксусом,то уж и просушен,наверное,на сквознячке или на солнышке!Сфотографируйте,пожалуйста!Вдруг реликвия стоит дороже дачи...

  2. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #12
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Помыть с доместосом. Сильный раствор.
    Проветрить.

  3. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #13
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 761

    Не думаю, что шкаф уже антиквариат, люди, продавшие дачу совсем не дураки. Жаль выложить фото не могу- живу на даче, интернет на телефоне, с него вставить фото невозможно.
    Шкаф постоял на сквознячке и стал пахнуть меньше. Разложила в нем кофе, попробую ящики выносить на солнышко, весь шкаф мне не осилить))) Попрошу мужа купить какой-нибудь запахопоглотитель. Вообще там весь дом попахивает, сейчас начинаем делать ремонт и активно проветриваем, надеюсь запах уйдет!

  4. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #14
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 001

    На всякий случай напишу название болг.освежителя воздуха:"AREON".Конечно,понятно,что клад вряд ли кто оставит,переезжая,но мы в соседней теме"Семейные реликвии"очень уважаем всяческое старьё...

  5. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #15
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Никаким сквозняком запах не убрать.
    Ароматизаторы--тоже выход на некоторое время.
    Только протирать сильными хоз средствами. Просушивать. И снова протирать.

  6. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #16
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 761

    Насчет семейных реликвий (цитаты по-прежнему не вставляются)- у нас с мужем в домах родителей никогда не было никаких старых вещей, обе семьи вынуждены были начинать жизнь "без багажа" и их квартиры заполнены советской штамповкой. Мы с мужем тоже начинали с абсолютно пустой квартиры. Наверное поэтому и зацепились за этот шкаф и еще несколько вещей, думаю, это такая иллюзия создания "истории", которой у нас нет. Тем более с бывшими владельцами этих вещей мы знакомы лет 20-ть, так что они не совсем посторонние.

  7. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #17
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 761

    Не представляю, как мыть шкаф доместосом? Его же потом не смыть! Ведь там будут храниться нательные вещи... Да и не испорчу ли я этим шкаф, никогда не слышала что бы дерево такой сильной химией протирали.

  8. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Не представляю, как мыть шкаф... »
    #18
    Гость
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    7

    Был у нас такой случай. Сестра купила дом в деревне. Жили там старые люди, болели. Дом деревянный. Так вот запах никак не хотел уходить. И мыли, и проветривали, и травы пахучие раскладывали. Не помогло. А вот однажды топили печь, затем им уйти из дома понадобилось, а что-то не так с печью этой сделали, что когда вернулись, весь дом полный дыма был. И вот это-то "окуривание" и помогло - запах исчез как не бывало.

  9. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Как убрать запах из старого шкафа? »
    #19
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    870

    я свой старый шкаф от запаха пару недель избавляла. Помыла (просто водой, влажной тряпочкой), раскрыла все двери, и оставила. Стоило двери закрыть, запах ни в какую не убирался, даже с сильными ароматизаторами. Так что проветривание и еще раз проветривание. Лучше на свежем воздухе, конечно, но и в квартире подойдет. Только ничего в него не складывайте, пока запах не уйдет, а то все вещи будут также пахнуть.

  10. ответ для VOI , на сообщение « Был у нас такой случай. Сестра купила... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от VOI Посмотреть сообщение
    Был у нас такой случай. Сестра купила дом в деревне. Жили там старые люди, болели. Дом деревянный. Так вот запах никак не хотел уходить. И мыли, и проветривали, и травы пахучие раскладывали. Не помогло. А вот однажды топили печь, затем им уйти из дома понадобилось, а что-то не так с печью этой сделали, что когда вернулись, весь дом полный дыма был. И вот это-то "окуривание" и помогло - запах исчез как не бывало.
    трубу закрыли слишком рано. Если бы дома были - угорели бы

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •