Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: роды - платить или как?

Мега-элита Аватар для всё!

роды - платить или как?

Вот прямо мозг опух думать, как быть. Вроде роды далеко не первые, ближайший роддом областной в Гатчине , поэтому поехала с мужем заключать с ними договор- сумма по современным меркам гуманная 23000, но это за роды, а еще теперь они сделали доп сбор 6000 это за отдельную палату. Вот к этому я уже не была морально готова. Мало того, что за эти три дня я, мама с огромным числом детей просто одичаю в отдельной палате, приехать ко мне все равно не кому-- муж 1 раз приедет , привезет то что необходимо, а потом
    только забрать нас с маленьким приехать сможет. И платить за это 6000 ... вот что делать? Вроде и документы уже оформлятьфначали, в понедельник осталось только поближе со врачом познакомиться и деньги в кассу внести... с одной стороны понимаю, что это жизнь будущего ребенка решается, с другой стороны выкидывать в никуда такую сумму денег. ?. Отдельная палата там-только название, ни электрочайника, ни микроволновки, а главное людей рядом не будет, да и может я вообще раньше домой уехала бы под расписку..... что посоветуете?
    Так сам роддом мнепонравился, да иехать от нашего доманут 10 всего

2. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »

Наташ, не платить за палату нельзя? Если нельзя я б платила. Судя по тому, что я об этом рд слышала - лучше платить..

3. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »
    Мега-элита Аватар для всё!

Галя, а что слышала? Просто у нас в июле у троих дни рождения, у средней велик мал стал, да еще переехали в Красное, надо квартиру до ума доводить... и на тебе- непредвиденные расходы, да еще на 6000. Мне же декретные в этот раз на работе по минимальной цене заплатили чутьбольше 20000, да и вообще муж говорит- хзаплативрчу на руки, возьми собой водилку деньги, а я не умею вот так давать. Как это выглядеть будет? А потом кому давать то врачу или акушерке?

4. ответ для всё! , на сообщение « Галя, а что слышала? Просто у нас в... »

Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Галя, а что слышала? Просто у нас в июле у троих дни рождения, у средней велик мал стал, да еще переехали в Красное, надо квартиру до ума доводить... и на тебе- непредвиденные расходы, да еще на 6000. Мне же декретные в этот раз на работе по минимальной цене заплатили чутьбольше 20000, да и вообще муж говорит- хзаплативрчу на руки, возьми собой водилку деньги, а я не умею вот так давать. Как это выглядеть будет? А потом кому давать то врачу или акушерке?
    Девочка год назад рассказывала как сама там рожала в туалете, врачи не пришли.. Но были и хорошие отзывы. М быть просто с врачом договориться заранее на роды и после родов муж врачу лично конвертик отдаст? Просто я сама так и делала (только не в Гатчине), вполне уютно получалось. Давать, кстати, врачу. Она с акушеркой делится.
    А почему декретные по минималке? Замену лет для расчета не делала (ну чтоб рассчитывали по среднему за 2 года до пред декрета)? Можно и пересчитать если что.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »
    Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    с одной стороны понимаю, что это жизнь будущего ребенка решается, с другой стороны выкидывать в никуда такую сумму денег. ?. Отдельная палата там-только название, ни электрочайника, ни микроволновки, а главное людей рядом не будет, да и может я вообще раньше домой уехала бы под расписку..... что посоветуете?
    Так сам роддом мнепонравился, да иехать от нашего доманут 10 всего
    У меня свекровь сама многодетная, так вот меня в свое время удивило, что она отговаривала нас платить за 1 роды, ничего не говорила про 2-е, зато настоятельно твердила, что за 3-и надо платить, даже денег на это дело дала, чтобы мы точно заплатили. Она вот считает, что с каждыми родами возрастают риски для здоровья мамы и малыша, поэтому надо очень внимательно к ним относиться. А у Вас-то роды уже далеко не третьи

Но я бы в отдельной палате тоже не хотела лежать, может, можно попробовать объяснить в РД, что ухаживать некому, поэтому такая палата не нужна в Вашем конкретном случае?
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

6. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка

Наташа, есть еще альтернатива. Я (уж простите, девочки - не саморекламы для) последние полгода работаю как консультант по ГВ и доула, о РД и их позициях узнала мнооого нового Из гатчинского много обращений для налаживания ГВ из-за активного ведения 3-го периода родов и докорма, иногда догрудного, смесью и глюкозой. Без согласования с мамой периодически. Сейчас появилась альтернатива контрактным родам - рожаете с доулой (хорошо к этому относятся, например, в 10, и до него тоже легко доехать из кс) по сертификату, отношение, поддержку и заботу получаете от человека, который рядом постоянно, а не наскоками, цена вопроса прилично ниже, чем контракт в Гатчине, а послеродовая палата обычная потом на 3-4 человека.

7. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »
    Активный участник Аватар для Tan4ik

Да без разницы-платить или нет. Бесплатно врачи точно так же роды принимают.

8. ответ для всё! , на сообщение « роды - платить или как? »
    Элита Аватар для Маришк@

Где-то читала, что можно по факту договориться с врачом и акушеркой в РД, что их отблагодарят после, стоимость 10000руб(по 5 каждому), но тех кто так делал не знаю, сама рожала бесплатно и сейчас тоже скорее всего бесплатно пойду. А одной в палате плохо, не отойдешь ни куда, так хоть девочки присмотрят)))

Моей девочке 14 лет и моему мальчику 6 лет!

9. ответ для Tan4ik , на сообщение « Да без разницы-платить или нет.... »
    Активный участник Аватар для Pocahontas

Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Да без разницы-платить или нет. Бесплатно врачи точно так же роды принимают.
    Вот +1, сколько историй уже об этом было... Всё равно они делают по инструкциям и как им самим удобнее!

10. ответ для Pocahontas , на сообщение « Вот +1, сколько историй уже об этом... »
    Старожил

Наташа, странно , от палаты же всегда можно отказаться, сумма за роды обычно отдельно идет. И если раньше уйдешь, они потом пересчитывают стоимость.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »