Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: можно с вами поделиться?

Мега-элита Аватар для _Irene_

можно с вами поделиться?

....
    Готова бежать получать документы, не вижу прям никаких препятствий к опеке душой: мне кажется, что это прямо мой мальчик, все условия бытовые и жизненные позволяют, готова чуть ли не в понедельник документы собирать (умом понимаю, что это неправильно, спонтанные такие решения не могут быть разумными). Мне кажется, что так просто дать ребенку то, что он хочет.

Особенный шок: никогда не хотела усыновлять детей. Задумывалась об этом, но не надолго. Муж как- то сказал, что считает, что обязательно надо одного ребенка усыновить, я даже возмутилась, что это такая ответственность и я скорее всего не справлюсь и не смогу любить чужого ребенка.

А сейчас мне кажется, что так легко дать этому ребенку то, что он хочет (семью).
    Про усыновления и опеку имею кое-какое представление (сестра усыновила девочку, сама работала в суде на усыновлениях некоторое время, часто читаю этот раздел на форуме, особенно про адаптацию).

О себе: 30 лет, два ребенка 5 лет и 2,5 года. Есть жилье - трешка, мы с мужем "адвокаты" (достаточно свободный график).

Я, конечно, рано за советами, но мне не с кем прямо сейчас поделиться своими чувствами.
    Последний раз редактировалось _Irene_; 15.07.2013 в 12:36.

2. ответ для _Irene_ , на сообщение « можно с вами поделиться? »

Я точно так же - никого усыновлять не собиралась вааще но будучи волонтером, попала в ДД где увидела мою Леру, и все, капец, пропала

Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    Я точно так же - никого усыновлять не собиралась вааще но будучи волонтером, попала в ДД где увидела мою Леру, и все, капец, пропала
    а нормально такая истерия? Хочется бежать и уже что-то делать. При этом страшно, вдруг вот так остынут эти чувства через пару дней, рутина затянет, родственники будут к разуму призывать... Или просто плыть по течению и действовать по ситуации?

Не понятно мне где критерий зрелого взрослого решения и взбалмошного эмоционального порыва.

Или как в фильме Москва слезам не верит "надо все хорошенько обдумать. Дня три"

4. ответ для _Irene_ , на сообщение « а нормально такая истерия? Хочется... »

Цитата Сообщение от поросятки Посмотреть сообщение
    а нормально такая истерия? Хочется бежать и уже что-то делать. При этом страшно, вдруг вот так остынут эти чувства через пару дней, рутина затянет, родственники будут к разуму призывать... Или просто плыть по течению и действовать по ситуации?

Не понятно мне где критерий зрелого взрослого решения и взбалмошного эмоционального порыва.

Или как в фильме Москва слезам не верит "надо все хорошенько обдумать. Дня три"
    А Вы начните а там посмОтрите.. Доки собирать - дело муторное, за 2-3 дня точно никак
    А в процессе уже поймете - надо оно Вам или нет.. Если суждено этому ребенку попасть в вашу семью, так оно и будет

Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    А Вы начните а там посмОтрите.. Доки собирать - дело муторное, за 2-3 дня точно никак
    А в процессе уже поймете - надо оно Вам или нет.. Если суждено этому ребенку попасть в вашу семью, так оно и будет
    стала читать вашу тему, там много страниц. Как там с вашими родителями, наладилось?

У нас если что, то тоже будут проблемы. Мы когда второго рожать собрались, мужа родители пальцем у виска крутили. Свекровь недавно сказала, что надо подождать еще лет 10 и я пожалею, что девочку родила. Недавно муж им сказал, что третьего хотим, там просто была немая пауза до сих пор.

6. ответ для _Irene_ , на сообщение « стала читать вашу тему, там много... »

стала читать вашу тему, там много страниц. Как там с вашими родителями, наладилось?

У нас если что, то тоже будут проблемы. Мы когда второго рожать собрались, мужа родители пальцем у виска крутили. Свекровь недавно сказала, что надо подождать еще лет 10 и я пожалею, что девочку родила. Недавно муж им сказал, что третьего хотим, там просто была немая пауза до сих пор.
    так они
    Да, спасибо, с родителями все нормально..

А со свекрами не общаемся в принципе..

ИМХО главное в процессе "заведения" ребенка (не важно каким методом) - не оглядываться на окружающих/родственников/друзей.. Хотите ребенка - вперед!и неважно что скажет свекровь/подруга/соседка тетя Клава...

7. ответ для _Irene_ , на сообщение « можно с вами поделиться? »
    Наш человек Аватар для durick

ох ты, какой мальчишка! вроде 11 лет, а такой чистый, открытый, совсем ребёнок.

опыта с 11-летними детьми у меня нет, но вот взяли с мужем юношу почти 9 лет от роду. ненарадуемся.
    удачи вам!

8. ответ для durick , на сообщение « ох ты, какой мальчишка! вроде 11 лет, а... »

Цитата Сообщение от durick Посмотреть сообщение
    ох ты, какой мальчишка! вроде 11 лет, а такой чистый, открытый, совсем ребёнок.

опыта с 11-летними детьми у меня нет, но вот взяли с мужем юношу почти 9 лет от роду. ненарадуемся.
    удачи вам!
    Да, видимо это и понравилось.
    Хочет стать милиционером , нашей семье это близко. У меня как раз пожарник один уже есть, который немного будет солдатом, сразу после того как поработает милиционером. Маленький, еще не очень видимо понимает, но хочет стать кадетом как дед

Чтобы разобраться в своих чувствах, решила и другие передачи из этого цикла посмотреть (думала может это просто такая передача,что там все дети такие) , другие дети так не зацепили. Завтра мужу покажу, что он скажет.

Если там два брата, скорее всего это опека?

9. ответ для _Irene_ , на сообщение « можно с вами поделиться? »
    Активный участник Аватар для tulsa

Бежать и хватать - нормальное желание.
    Но вот документы собирать долго. ШПР проходить надо помимо прочего.
    К окончанию процесса точно будете знать, ваше или нет

Ребенок, конечно, большой. Дже если он "поздний", у него все равно скоро начнется пубертат, и он сильно изменится. Ну и вашим мелким к нему придется привыкать. Ревность будет со всех сторон скорее всего.

10. ответ для _Irene_ , на сообщение « Да, видимо это и понравилось. Хочет... »
    Активный участник Аватар для tulsa

Если там два брата, скорее всего это опека?
    Скорее всего, всех брать тогда Зависит от разницы в возрасте, взаимоотношений, в одном учреждении или в разных, если в разных - как давно. Написано, что живут отдельно, но вопрос - где. Могут и в биосемье быть. и в дургой приемной семье, и в другом учреждении, и уже взрослые.

Если мальчика в принципе отдают одного, тогда неважно, опека или усыновление.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »