Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Едем в отпуск...Что брать с собой?

Участник Аватар для Невиноватая_я

Едем в отпуск...Что брать с собой?

Уважаемые, всем доброго дня!
    Собираемся ехать на Черноморское побережье. Ехать будем на машине. Это наша первая дальняя поездка с малым.
    Сыну 3,6. Очень подвижный и любопытный.
    Вот хочется составить список всех нужностей, которые могут пригодиться в дороге и на море.
    Лекарства, вещи, игрушки, что-то из продуктов?
    Нуждаюсь в коллективном разуме, чтобы ничего не упустить.
    Всем, ответившим по существу, огромное спасибо!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Наш человек Аватар для Diamanta

Воспользуйтесь поиском, найдете очень много полезной информации, уж про аптечку точно очень много раз было. Даже тема в разделе Путешествий есть-"Черноморские автомобилисты"

Активный участник Аватар для Devora

Элита

Влажных салфеток побольше! Игрушки - если есть любимая, с которой спит - не забудьте, еще сумку с разной новой мелочью - чтобы было что разбирать-исследовать в дороге. Аудиокниги, пр диски с обучалками разными, песенками.На месте - игрушки для игр с песком и водой, мяч. Круг. С собой книги, книги с наклейками, разные лабиринты и тп, раскраски, фломастеры-карандаши, дорожные настольные игры. Продукты - у меня всегда под рукой пакетики каши, которая не требует варки, баночки детского питания - Semper рыба с картофелем или овощами - она вкусная, ребенок ест с удовольствием, сладкие пюрешки-пьет через трубочку, как сок, всякие сушки-печенье-соки-воды. Одежда - панама, бейсболка, пару плавок, много трусов, футболок-маек, теплый костюм, нам очень пригодился махровый халат. Брала куртку-непромокайку, но ни разу не надели- дождей не было. Обувь - босоножки, кроссовки, пляжные тапки

5. ответ для Svirma , на сообщение « Влажных салфеток побольше! Игрушки -... »

Спасибо, большое. Про махровый халат, наверное, не подумала бы.

6. ответ для Devora , на сообщение « про аптечку... »

Цитата Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
    Спасибо, исследовала. Уже составила свой список!

Элита Аватар для Mink

Купальники/плавки берите
    Еду, лекарства, и прочее можно на месте купить, чего с собой тащить-то? Не за границу же едите, где язык и лекарства незнакомы. Тем более вы на авто, зачем нагружаться?

8. ответ для Mink , на сообщение « Купальники/плавки берите:)) Еду,... »
    Старожил Аватар для glirides

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Купальники/плавки берите
    Еду, лекарства, и прочее можно на месте купить, чего с собой тащить-то? Не за границу же едите, где язык и лекарства незнакомы. Тем более вы на авто, зачем нагружаться?
    Мне врач сказала - всё, что может понадобиться из лекарств даже теоретически, взять именно с собой... Мы тоже на машине поедем и тоже в первый раз. Я пока не понимаю, как эти лекарства хранить, ну в машине, положим, еще не так жарко, чтобы они испортились (они ведь все до 25 градусов), но ведь на море будет жара в помещении? Не забивать же лекарствами холодильник?..

Старожил Аватар для glirides

По теме что взять - мне еще (та же врач) сказали на пляж с собой брать большой зонт, передвигать его за ребенком, чтобы он находился преимущественно в тени (понятно, что много и не в тени получится, но чтобы не всё время).
    Еще солнцезащитный крем с фактором защиты 50. У меня аллергик, сказали брать Авен.
    Я вот всё думаю, нужно ли покупать надувные нарукавники или круга достаточно?.. Сын еще не плавает сам, может только по дну ручками ходить.

10. ответ для glirides , на сообщение « Мне врач сказала - всё, что может... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала - всё, что может понадобиться из лекарств даже теоретически, взять именно с собой... Мы тоже на машине поедем и тоже в первый раз. Я пока не понимаю, как эти лекарства хранить, ну в машине, положим, еще не так жарко, чтобы они испортились (они ведь все до 25 градусов), но ведь на море будет жара в помещении? Не забивать же лекарствами холодильник?..
    почему не забивать? мы именно так и сделали
    сейчас на Азовском море - брала полную аптечку, средства для загара, любимые игрушки, планшет с мультами - в общем то и все.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »