Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Можно ли на эти деньги купить и что?

Старожил Аватар для Sl_M

Можно ли на эти деньги купить и что?

Вопрос такой. Денег немного (+- 200.000, половина этого или большая часть кредит).
    Нужна машина б/у, механика. Дешевая в ремонте, без дорогих запчастей.
    Возить нужно:
    1) ребенка, значит, нужна какая-то безопасность (или это в большей степени зависит от автокресла?)
    2) пожилых родителей (наверное, по одному). Мама очень полная и малоподвижная, наверное, в маленьких машинах типа Матиза ей будет плохо? Или нет?
    3) себя, иногда мужа. Город, дача.
    В машинах пока вообще не разбираюсь. Помогите определиться, можно ли вообще с такими исходными данными приобрести машину так, чтобы ею нормально пользоваться. Наверное, за эти деньги скорее подойдет отечественная машинка? Но меня волнует вопрос безопасности, с этим у отечественных совсем плохо? Опыта вождения нет, пока решаю, "влезать" ли в эту историю, идти ли учиться. Но, ребенок ЧБ и в транспорте цепляет вирусы, мама тоже плохо переносит общественный транспорт (так что иногда ездим на такси), вокруг дачи есть красивые места и т.д. Так что хочется. Посоветуйте, что можно купить или "спустите на землю".

2. ответ для Sl_M , на сообщение « Можно ли на эти деньги купить и что? »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Ой...Вот так вот на вскидку - спустить на землю и пользоваться такси. Дабы машина ест бензин, требует запчасти и расходные материалы, нуждается в страховке, требует ТО, просится на стоянку...
    Опыта как я понимаю - 0? До 200 в кредит - точно для начала купить б/у отечественный авто если надумаете. Он ликвиден и можно продать, если поймёте что машина - не для вас. Опять же копеечные запчасти, страховки.
    Безопасность до 200 тыс...понятие вообще настолько растянутое... Вы же не собираетесь во встречные машины влетать? Будите примерным учеником в АШ? Тогда берите любой приглянувшийся авто , но только без китайского автопрома.

3. ответ для Sl_M , на сообщение « Можно ли на эти деньги купить и что? »
    Banned

Берите жигули классику поновее и подешевле, лучше по рекомендации - что бы не убита была изнутри. Часть денег сразу отложите на ремонт.
    Немного придется побегать с ремонтом, но в управлении проста, бензина ест немного, запчасти дешевые, на дороге ведет себя прилично, юркая, шустрая, и можно парковаться на слух)))- бамперы тоже стоят дешево.

С безопасностью у отечественных совсем плохо - но (ИМХО) за такую цену у импортных тоже будет плохо с безопасностью...
    Ездить надо аккуратнее , головой крутить, ситуации просчитывать, всех видеть, не гонять,пристегиваться, за колесами и тормозами следить на СТО , и все будет хорошо...

4. ответ для Sl_M , на сообщение « Можно ли на эти деньги купить и что? »
    Активный участник Аватар для Rjbina

Можно найти, к примеру Опель или Хундай от 2004 года. Запчасти стоят как и на наш автопром, продаются практически везде.
    Сделать диагностику при покупке обязательно. Как минимум обратить внимание на ходовую, отсутствие ржавчины. Если в авто много электронных наворотов, то электронику то же. Недавно взяла Гетс за 170т.р. в очень даже хорошем состоянии. Всё реально.
    Об отечественном даже не думайте, ржавеют очень быстро, и сборка кривая, щели, безопасности ноль. Черри и форды тоже не рекомендуются. Это как лотерея, повезёт не повезёт.
    При поиске учитывайте что только постановка на учёт + тех.осмотр + страховка по бюджетному минимум 10т.р. в коммерческом на порядок дороже. И при покупке любого б/у авто в первое время всё равно будут вложения.

Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Об отечественном даже не думайте, ржавеют очень быстро
    Личный опыт? У меня вот 12 лет проржаветь не может. за 250 тыс. пробега...
    Все беды от нытья!

6. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Личный опыт? У меня вот 12 лет... »
    Активный участник Аватар для Rjbina

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Личный опыт? У меня вот 12 лет проржаветь не может. за 250 тыс. пробега...
    Типа того. Исследование рынка при покупке. Мало кто покупая отечественные думает об антикоре, уходе за авто и т.п. Смотрели более 40 отечественных 80% просто ржавые и это при 2008+ годе выпуска. Многие даже смотреть не ездили, по фото было видно что коррозия цветёт во всей красе.
    Я не спорю, если хорошо поискать можно и отечественное найти в хорошем состоянии. И перебрать и починить их можно "на коленке", только вот не всякая девушка за такое возьмётся.
    ИМХО. Женщине нужен авто чтоб: заправила, села, поехала и ни о чём не думать.

7. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Ой...Вот так вот на вскидку - спустить... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Спасибо, буду думать в этом направлении)

Старожил Аватар для Sl_M

Спасибо за совет!

9. ответ для Rjbina , на сообщение « Типа того. Исследование рынка при... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Я не спорю, если хорошо поискать можно и отечественное найти в хорошем состоянии. И перебрать и починить их можно "на коленке", только вот не всякая девушка за такое возьмётся.
    Да, хочется, конечно, именно так)

10. ответ для Rjbina , на сообщение « Типа того. Исследование рынка при... »

Типа того. Исследование рынка при покупке. Мало кто покупая отечественные думает об антикоре, уходе за авто и т.п. Смотрели более 40 отечественных 80% просто ржавые и это при 2008+ годе выпуска. Многие даже смотреть не ездили, по фото было видно что коррозия цветёт во всей красе.
    Я глобально скажу на ваше замечание: хорошие автомобили не продают. Вот и вся правда
    Все беды от нытья!

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »