Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Как вы промываете складочки у младенца? Крик о помощи!

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Как вы промываете складочки у младенца? Крик о помощи!

Пожалуйста, не смейтесь надо мной и не закидывайте помидорами!
    Но я не могу нормально промывать складочки у своей УЖЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ дочки!

Во-первых, дочка вообще не любит купаться. Опускаем её в ванночку - она делается вся такая напряжённая, ручки сжимает в кулачки и прижимает к телу (просто намертво прижимает!). Лицо тоже очень напряжённое, а на папу смотрит вообще ненавидящим взглядом!
    Я надеялась, что это пройдёт со временем и она станет купаться с удовольствием. Но время идёт, а купаться всё также не любит!

Во-вторых, дочка совершенно не даёт ничего с собой делать! Если писю/попку я могу ей нормально помыть, то попытка отвести в сторону ручки (чтобы помыть подмышки) вызывает такое яростное сопротивление, что она начинает просто биться в ванночке о бортики! Труднее всего промыть шейные складки - прижимает подбородок к груди и невозможно никак его отвести наверх. Протереть личико - это я вообще молчу...

Вобщем, ребёнок у меня всё время полупомытый! За ушами, под мышками - корочки. А в шейных складочках уже такая краснота, что я чуть не плачу, когда вижу.

Расскажите, пожалуйста, как вы моете своих малышей? Вот прямо последовательно: с чего начать, чем закончить. Как промыть спокойно все складочки? Как при этом успокаивать ребёнка?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Как вы промываете складочки у младенца?... »
    Наш человек Аватар для SunnyMoon

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не смейтесь надо мной и не закидывайте помидорами!
    Но я не могу нормально промывать складочки у своей УЖЕ ДВУХМЕСЯЧНОЙ дочки!

Во-первых, дочка вообще не любит купаться. Опускаем её в ванночку - она делается вся такая напряжённая, ручки сжимает в кулачки и прижимает к телу (просто намертво прижимает!). Лицо тоже очень напряжённое, а на папу смотрит вообще ненавидящим взглядом!
    Я надеялась, что это пройдёт со временем и она станет купаться с удовольствием. Но время идёт, а купаться всё также не любит!

Во-вторых, дочка совершенно не даёт ничего с собой делать! Если писю/попку я могу ей нормально помыть, то попытка отвести в сторону ручки (чтобы помыть подмышки) вызывает такое яростное сопротивление, что она начинает просто биться в ванночке о бортики! Труднее всего промыть шейные складки - прижимает подбородок к груди и невозможно никак его отвести наверх. Протереть личико - это я вообще молчу...

Вобщем, ребёнок у меня всё время полупомытый! За ушами, под мышками - корочки. А в шейных складочках уже такая краснота, что я чуть не плачу, когда вижу.

Расскажите, пожалуйста, как вы моете своих малышей? Вот прямо последовательно: с чего начать, чем закончить. Как промыть спокойно все складочки? Как при этом успокаивать ребёнка?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
    может пока просто протирать влажной тряпкой складочки на суше?
    а вы пробовали менять время купания (утро/вечер), купать в большой ванне, менять температуру воды?
    утром, когда умываете, или в течение дня, когда подмываете, спокойно реагирует?

3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Как вы промываете складочки у младенца?... »
    Старожил Аватар для Ёлкина Мать

Протирайте хорошо намоченными теплой водой ватными дисками, если не дает помыть. Если уже краснота - можно ромашкой попромывать, а не обычной водой.

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Как вы промываете складочки у младенца?... »
    Частый гость

У нас тоже так было. Это тонус, после курса массажа стало лучше.а нормально купаться и окончательно расслабилась только в большой ванне с игрушками и кругом. Сейчас готова плавать часами

5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Как вы промываете складочки у младенца?... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Не советую ромашку, как и другую траву, она очень сушит. Если конечно там краснота не из-за опрелостей.

Наш человек Аватар для SunnyMoon

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Не советую ромашку, как и другую траву, она очень сушит. Если конечно там краснота не из-за опрелостей.
    вот соглашусь про ромашку.
    лучше просто водичкой промыть и очень хорошо высушить. самое лучшее от всяких корочек/красноты.

7. ответ для SunnyMoon , на сообщение « может пока просто протирать влажной... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    а вы пробовали менять время купания (утро/вечер), купать в большой ванне, менять температуру воды?
    утром, когда умываете, или в течение дня, когда подмываете, спокойно реагирует?
    Купали и утром, и днём и вечером - одинаково не нравится.
    Температуру делали потеплее, похолоднее - никакой реакции. Разве что... если сделать потеплее, то может уснуть во время купания
    Умываться утром просто ненавидит и воспринимает это как самую жуткую экзекуцию. Поэтому утром я в ванной уже её не умываю, а протираю ватным диском из кружечки с водой.
    Подмывается всегда спокойно и без всяких недовольств. Но при этом у неё другая поза: она лежит телом на сгибе моего локтя и я одной рукой держу её за ногу. При этом она глазеет по сторонам и не плачет совсем.

8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Как вы промываете складочки у младенца?... »

Складочки всегда протираю влажными салфетками или диском с дтским маслом с утра перед гимнастикой. А купаться - это просто в водичке побарахтаться.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Складочки всегда протираю влажными салфетками или диском с дтским маслом с утра перед гимнастикой. А купаться - это просто в водичке побарахтаться.
    Я после роддома тоже протирала складочки ватным томпоном, смоченным в детском масле. Это в том случае, если видела в складках такие белые катышки. Их водой не смыть, только маслом вытираются. Но медсестра увидела у меня это всё дело и наорала на меня. Сказала, что масло в складочках образует воздухонепроницаемую плёнку и будет только преть. Сказала маслом вообще ничего не смазывать. Теперь я завариваю слабенько ромашку и протираю ромашковой водой. Но это те складки, где уже есть опрелости. А где белые катышки образуются - не знаю чем протирать...

А какую зарядку вы утром делаете?

10. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Я после роддома тоже протирала... »

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Я после роддома тоже протирала складочки ватным томпоном, смоченным в детском масле. Это в том случае, если видела в складках такие белые катышки. Их водой не смыть, только маслом вытираются. Но медсестра увидела у меня это всё дело и наорала на меня. Сказала, что масло в складочках образует воздухонепроницаемую плёнку и будет только преть. Сказала маслом вообще ничего не смазывать. Теперь я завариваю слабенько ромашку и протираю ромашковой водой. Но это те складки, где уже есть опрелости. А где белые катышки образуются - не знаю чем протирать...

А какую зарядку вы утром делаете?
    Медсестры они такие, да ну протирайте просто влжными салфетками.
    Гимнастику обычную, "мамскую". Вместе с "маминым массажем". Она тонус помогает снимать наряду с проф массажем, да и вообще приятная вещь. Медсестра должна была показать, кстати
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 9 12345 Последняя »