Страница 1 из 43 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для Ситуация

Какие могут быть аргументы в пользу проживания ребенка со мной (см. далее))

​нужно ​Найти аргументы для суда, чтобы по суду определили местожительство дочки со мной. Развод с БМ был 10 лет назад, все это время она живет со мной, папа на нее не претендует, алименты платит "по закону", иногда (по моей просьбе, но не каждый раз) может помочь деньгами на одежду или платный прием врача.

​вводные данные вЂ‹У дочки по наследству от деда (моего свекра) 1/3 квартиры в пригороде (не в деревне). (Это 100%, документы есть). Еще по 1/3 у свекрови и БМ.
    Еще - 1/2 дома за городом, вторая половина - у детей сестры мужа. На это документов пока нет у меня. Хочу выделить доли дочки, чтобы (в идеале) продать и купить нам нормальное жилье (сейчас мотаемся по съемным) или пока сдавать хотя бы. Для этого нужно определение местожительства ребенка со мной.
    сейчас в квартире живет БМ с новой семьей, дачей пользуется он и его родственники. Дочку иногда приглашают на дачу.

​Нужно, повтор)). ​аргументы для суда, который определит местожительство дочки со мной.
    БМ дочку не крадет, не требует ее переезда к нему, то есть вот видимых причин для заявления нет. Что можно придумать? Помогите, пожалуйста.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

Небожитель Аватар для BeStran

а кому Вы хотите выделить долю и что Вы хотите с ней делать?

сколько дочке лет? если больше опр. возраста (не помню, 14?) - уже вроде мнение самого ребёнка должны спросить...

со звезды Аватар для ymnitsa

главный аргумент-то, что дочь проживает с Вами. каким образом приобретена квартира, и почему вы её делите через 10 лет?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Долю выделить дочкину, чтобы хоть какое-то жилье заиметь или хотя бы сдавать комнату (Квартира "трешка). Сейчас там проживает ее папа со своей новой семьей. Еще по 1/3 у БМ и его мамы (по завещанию).
    Дочке 12 с половиной (в подписи)). Спросить-то можно, но вот до ее 18 лет она не может самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

Да, еще половина дачи есть)). Там тоже обитает папО соРодственники

Во Вы отжали не слабо! Сдавать комнату, где проживает БМ собираетесь?

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    главный аргумент-то, что дочь проживает с Вами. каким образом приобретена квартира, и почему вы её делите через 10 лет?
    Наверное, непонятно сформулировала.
    Да, дочка и так живет со мной, папа и не возражает. Но тогда с какой радости я припрусь в суд и скажу "хочу, чтобы дочка жила со мной!"? Аргументов мне не придумать((.

Квартира по завещанию.

С живем в городе, квартира в пригороде, я практически все это время работаю по 7 дней в неделю, на адвокатов и суды денег не было. Сейчас есть возможность (временнАя) наконец-то решить этот вопрос.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

с Луны Аватар для Матильда Жабовски

Вам негде жить?

8. ответ для Минор , на сообщение « Во Вы отжали не слабо! Сдавать... »

Вникать в ситуацию не буду. А то, ребенок фактически все время проживает с вами, думаете, не аргумент для суда? Так я вам скажу, что аргумент, и еще какой...

9. ответ для Минор , на сообщение « Во Вы отжали не слабо! Сдавать... »

Цитата Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
    Во Вы отжали не слабо! Сдавать комнату, где проживает БМ собираетесь?
    Я ничего не отжала. Дочкина там 1/3, мы с ней 10 лет по съемным хатам, папа нас выпер, как только ему исполнилось 27 (дочке было 2,5).
    Я жадная скотина? Пусть папа живет там с новой семьей?

Да, квартиру получили свекры от работы, БМ был зело мал и финансово туда не вкладывался.

Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Вам негде жить?
    Да.

Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    Вникать в ситуацию не буду. А то, ребенок фактически все время проживает с вами, думаете, не аргумент для суда? Так я вам скажу, что аргумент, и еще какой...
    Так аргумент - с чего я туда приперлась? Никто и не возражает, не увозит ребенка в машине под белы рученьки. Аргументы, для чего это нужно.

Страница 1 из 43 1234511 Последняя »