Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Переуступки... Быстро продаются?

Переуступки... Быстро продаются?

Просматриваю предложения по переуступке. Предложений на рынке тьма. В том числе купленных не так давно... Задумалась, а стоит ли вкладываться на котловане, чтобы продать перед собственностью? Поделитесь, кто с какими проблемами столкнулся при продаже переуступок и как быстро продали...

Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    Просматриваю предложения по переуступке. Предложений на рынке тьма. В том числе купленных не так давно... Задумалась, а стоит ли вкладываться на котловане, чтобы продать перед собственностью? Поделитесь, кто с какими проблемами столкнулся при продаже переуступок и как быстро продали...
    Есть мнение, что профессиональный инвестор скидывает недвигу по переуступке до 1 года владения ДДУ. Так как за первый год стройки у адекватного застройщика идет наибольший прирост стоимости квадратного метра (до 30%), а потом чуть-чуть прибавляется (5-10%), в том числе и по получению св-ва о собственности. А инвестор, через год владения ДДУ, скинув будку - покупает новую на этапе котлована. И вновь ждет год и вновь скидывает по переуступке. И таких квартирок в новострое у него не одна... Но это проффи. Таких мало, в основном любители - передумали, нет сил больше ждать, место ЖК разонравилось, семья распалась и т.д.

Хранитель Аватар для Шавеал

Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что профессиональный инвестор скидывает недвигу по переуступке до 1 года владения ДДУ. Так как за первый год стройки у адекватного застройщика идет наибольший прирост стоимости квадратного метра (до 30%), а потом чуть-чуть прибавляется (5-10%), в том числе и по получению св-ва о собственности. А инвестор, через год владения ДДУ, скинув будку - покупает новую на этапе котлована. И вновь ждет год и вновь скидывает по переуступке. И таких квартирок в новострое у него не одна... Но это проффи. Таких мало, в основном любители - передумали, нет сил больше ждать, место ЖК разонравилось, семья распалась и т.д.
    Да, только не у ТОП компаний или у ТОП в неясных/глухих местах (в рекламных целях), там где потом будет возможный положительный тренд и рост. А можно и вляпаться, как по срокам, так и по деньгам.

Есть кв-ра вДДУ, в ипотеку.Готовность через год. Но она нам маловата оказывается.
    Вот и думаю -
    ждать окончания строительства, продавать - из под ипотеки - покупать большее
    Или Может сейчас продать по переуступке сейчас (деньги можно найти выплату ипотеки,опять же в долг, с тем чтобы сразу после продажи кв-ры их отдать).
    и деньги кинуть на большее.
    Вроде разумнее - подождать окончания строительства.

5. ответ для ryjgrf , на сообщение « Есть кв-ра вДДУ, в ипотеку.Готовность... »

Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Есть кв-ра вДДУ, в ипотеку.Готовность через год. Но она нам маловата оказывается.
    Вот и думаю -
    ждать окончания строительства, продавать - из под ипотеки - покупать большее
    Или Может сейчас продать по переуступке сейчас (деньги можно найти выплату ипотеки,опять же в долг, с тем чтобы сразу после продажи кв-ры их отдать).
    и деньги кинуть на большее.
    Вроде разумнее - подождать окончания строительства.
    насколько процентов подорожала с момента покупки? если адекватно оценивать продажную цену конечно... Если взята по ипоте, то конечно сначала придется долг гасить...

Активный участник

сейчас пытаюсь сменить район, но понял, что переуступку нужно оформлять не менее чем за три месяца до сдачи. Иначе теряется смысл операции.

процентов на 25%

Старожил

в том доме где я хочу днем с огнем не сыщешь переуступку...

9. ответ для cybergirl , на сообщение « в том доме где я хочу днем с огнем не... »

Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    в том доме где я хочу днем с огнем не сыщешь переуступку...

так будьте добры огласите сей дефицитный адрес

Старожил

Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    так будьте добры огласите сей дефицитный адрес
    не-не-не, ничего сильно прекрасного В австрийском квартале второй (именно второй) дом, студия. Хочу купить для последующей сдачи в аренду.
    А где вообще смотрите переуступки? на emls?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »