Посоветуйте пож-та, что подарить мальчику, закончившему 2-й класс

Проще всего дать денежку, но этот вариант мне не нра . Просто небольшой презент ( 1000-1500 руб), без повода, в связи с визитом в гости (г.Псков), что может быть интересно в этом возрасте?
    Еще у него есть маленькая сестренка, 10 мес., но тут мне кажется все намного проще)))

Небожитель Аватар для lilari

например
    LEGO Chima
    LEGO Ninjago

Наш человек Аватар для Корнея

Электронный конструктор "Знаток" - мегавещь.
    Красивые детские энциклопедии на мальчишеские темы (транспорт, авиация, космос, ...)
    mp3-плеер

Мега-элита Аватар для lion09

Смотря, что ему нравится. Мой ребенок, например, сегодня был при счастье, что наконец-то смог купить настольную игру "Сумасшедший лабиринт" (накопил на нее денег). Теперь собирается копить на настеннай трек для машинок Hot Wheels. Очень ему они нравятся.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

follow me Аватар для calcifer

Радиоуправляемый танк или вертолет с камерой? Сумасшедший лабиринт вообще хороший подарок для этого возраста.

6. ответ для lion09 , на сообщение « Смотря, что ему нравится. Мой ребенок,... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
    Смотря, что ему нравится. Мой ребенок, например, сегодня был при счастье, что наконец-то смог купить настольную игру "Сумасшедший лабиринт" (накопил на нее денег). Теперь собирается копить на настеннай трек для машинок Hot Wheels. Очень ему они нравятся.
    Треки хороши, НО практически не держатся на стенах( меня предупреждали, но сын тоже очень хотел, в результате пара игр, море слез). Не крепится практически ни к каким видам обоев, мой ребенок играл в ванной комнате, прикрепив трек к кафельной стене. Потом все это закрепилось с помощью двухстороннего скотча для ковровых покрытий к куску отделочного гладкого пластика, который остался от каких- то облицовочных работ( подозреваю, что давние остатки из- под полоконников и откосов. Потом играл, ставив конструкцию с треком на разноуровневые коробки, приставленные к стенке.
    В общем, овчинка выделки не стоит. Красиво на видеороликах, на деле ничего особенного, обычные треки хот- вилс намного интереснее. Притом, чтобы собрать приличную настенную трассу понадобится не один набор, как минимум 2-3, а это совсем уже другие деньги.

Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

http://www.igroved.ru/games/labyrinth/labyrinth/ - это вот такая игра? стоящая вещь?

8. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « http://www.igroved.ru/games/labyrinth/la... »
    Мега-элита Аватар для lion09

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Треки хороши, НО практически не держатся на стенах( меня предупреждали, но сын тоже очень хотел, в результате пара игр, море слез). Не крепится практически ни к каким видам обоев, мой ребенок играл в ванной комнате, прикрепив трек к кафельной стене. Потом все это закрепилось с помощью двухстороннего скотча для ковровых покрытий к куску отделочного гладкого пластика, который остался от каких- то облицовочных работ( подозреваю, что давние остатки из- под полоконников и откосов. Потом играл, ставив конструкцию с треком на разноуровневые коробки, приставленные к стенке.
    В общем, овчинка выделки не стоит. Красиво на видеороликах, на деле ничего особенного, обычные треки хот- вилс намного интереснее. Притом, чтобы собрать приличную настенную трассу понадобится не один набор, как минимум 2-3, а это совсем уже другие деньги.
    У нас пока только один. Висит вполне нормально. Но с одним треком не очень интересно, поэтому ребенок и хочет еще.

Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    http://www.igroved.ru/games/labyrinth/labyrinth/ - это вот такая игра? стоящая вещь?
    Да, этот. Мой в восторге. Вчера весь день готов был играть, насилу на улицу вытащила. Сегодня тоже хотел, но не было времени.
    Я - Таня. Ко мне на ты.