Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Гостья из детства

Ветеран Аватар для Полмуськи

Гостья из детства

Недавно вспомнила и забыть снова не могу хочу рассказать)
    Не совсем счастливая и весьма небогатая семья из меня(5лет?6?) и моих бабушки-дедушки(им еще и 40 не было)
    Село весьма далеко от центров
    Приходит шикарного вида письмо из Амэрики. Здравствуйте, мои дорогие родственники! Пишет вам тетя Ганна. Я соскучилась, я еду, хочу погостить и боржч поесть.
    Все в осадке, надраивают квартиру, оливье и заливное.
    (Ганну помнит только дед и то... Помнит ли..)
    Она меня потрясла. Со своими пятью кожаными чемоданами с серебряными уголками, со своими каблуками( у нас каблуки одевают один раз-на свадьбу), высоченной седой укладкой и всеееееем. Ей было лет 60, наверное. У нее были шелковые пеньюары! С драконами! Тапки домашние и те на каблуках! Серебрянная турка!
    Ей, само собой, выделили комнату непроходную в нашей двушке, меня переселили спать на кресло рядом с дедом-бабой. Через три месяца ее общества бабушка не выдержала и запила. А Ганна вставала кполудню, давала мне 5 рублей, я мчалась ей за пироженкой(одной. Маленькой.) в кондитерскую. Она ставила свою турочку, варила себе чашечку кофе с наперсточек, пила кофе с пироженкой под моим жадным голодным взглядом(когда бабушка пила, еда в доме как-то сама собой заканчивалась. ) при этом Ганночка сидела в красивом зеленом тюрбане- она занималась уринотерапией, в туалете на полках теперь стояли ее банки со всем необходимым для процедур. Бабушка пила еще полгода, дед скромно молчал, Ганне с америки приехали шубы, уже была зима. Потом ее все же выгнали, хотя дед все боялся показаться невоспитанным. Она отбыла обратно.
    Сто лет после, в том году я хоронила деда и была Ганна! Она купила поместье в соседней деревне и доживает старость уж не понимаю зачем в россии. Она старая развалина, вокруг нее скачет предприимчивый деревенский дядько лет на 25 ее младше)).
    О чем это?) отвязаться не могу, вспоминаю ее все время, собаку такую)
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « Гостья из детства »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Такое не забудешь
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « Гостья из детства »
    Banned

Забавно)))

4. ответ для Полмуськи , на сообщение « Гостья из детства »

Вот почему она меня не кормила?) ради интереса?) я реально голодала, но приносила ей эту пироженку, мое преклонение было сильнее. Коза она, дамы.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
    Вот почему она меня не кормила?) ради интереса?) я реально голодала, но приносила ей эту пироженку, мое преклонение было сильнее. Коза она, дамы.
    коза. садистка.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Вот почему она меня не кормила?).
    просто у неё своих детей не было, и ей как-то в голову не приходило, что ребёнка надо пироженкой угостить ))))

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

Хранитель Аватар для Просто_Ната

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    просто у неё своих детей не было, и ей как-то в голову не приходило, что ребёнка надо пироженкой угостить ))))
    Более того, наверно вообще не въезжала в ситуацию, что кто-то есть может хотеть. Есть у меня одна подруга, которая во времена студенчества была гораздо богаче, так вот когда мы пришли на ДР с подарками она заявила, что сейчас отправляемся в ночной клуб, так как денег у нас не было мы отказалаись не объясняя причины. Знаете какая была обида страшная, как же вы могли придти ко мне без денег....А человек она хороший и была и есть, просто когда что-то дается от рождения и просто так часто кажется что у всех так

Хранитель Аватар для Ясочка

судя по тому, что она много месяцев "гостила" в хрущевке у весьма небогатых родственников и жрала - похоже - за счет их же - у нее в тот момент был кризис денежный Дама, конечно, премерзкая
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « Гостья из детства »
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander

Пиявка?

10. ответ для Полмуськи , на сообщение « Гостья из детства »

Я не помню про "жрала" . Не уверена, что нашу лебеду. А деньги у нее были, на день рождения получила "пятачок"-эквивалент пироженке, на современные деньги

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »