Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Проект дома. Где?

Участник Аватар для ulanushka

Проект дома. Где?

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить типовой или заказать индивидуальный проект дома, недорого.

2. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    Мега-элита Аватар для restavrator

а почему тема пустая? Все без проекта обходятся?

3. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    Элита

Нет! Все сами рисуют!

4. ответ для tahamolos , на сообщение « Нет! Все сами рисуют! »

Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Нет! Все сами рисуют!
    все с архитектурным образованием?
    в чем рисуете, подскажите)

5. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    Старожил Аватар для feesta

поиском наберите "проекты загородных домов", или "проекты финских каркасных домов" и.т.п. и будет вам счастье.

Элита

Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    все с архитектурным образованием?
    в чем рисуете, подскажите)
    Зачем образование? - есть же Форумхаус!!!:-) Мужъ в автокаде рисовал

7. ответ для feesta , на сообщение « поиском наберите "проекты загородных... »

Цитата Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
    поиском наберите "проекты загородных домов", или "проекты финских каркасных домов" и.т.п. и будет вам счастье.
    так их таак много. и как понять кому можно доверять? методом пообщаться со всеми?

8. ответ для tahamolos , на сообщение « Зачем образование? - есть же... »

Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Зачем образование? - есть же Форумхаус!!!:-) Мужъ в автокаде рисовал
    форумхаус в процессе) автокад я знаю..я не знаю точку росы, кол-во лаг, размер стропил, высоту при такой ширине (и это только цветочки моего не знания)

Мега-элита Аватар для Alessandra

Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    форумхаус в процессе) автокад я знаю..я не знаю точку росы, кол-во лаг, размер стропил, высоту при такой ширине (и это только цветочки моего не знания)
    а куда вам такой проект можно поинтересоваться? нынче дачная амнистия действует, для ввода в эксплуатацию достаточно примерного расположения комнат (насколько я знаю)
    просто выбираете пару понравившихся планировок на сайте строительной компании, перерисовываете себе/ распечатываете и все. Ну и если дом как жилой будете регистрировать потом, то сверяете со СНиП-ами. Все
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

10. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    Наш человек Аватар для Gribnick

Во первых, надо понимать, что вы называете проектом
    если тупо внешний вид и планировки, то таких проектов в интернетах пруд пруди. Или прямая дорога к архитектору, за индивидуальным проектом.
    Если вам нужен конструктивный проект - то есть КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, а не КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, то тут дорога к конструктору-проектировщику. И готовый конструктивный проект найти в интернете намного сложнее.

Рисовать внешний вид и планировки самому - можно, но осторожно. Архитекторов не зря учат в институтах
    Есть много нюансов о которых простой человек просто не догадывается или не придает значения
    Самый простой пример - обычно все начинают рисовать линиями на "бумажку в клеточку". Это одна из первых ошибок.
    Хотя бы потому, что вы не учитываете толщину стен. А она может отожрать очень большое количество площади. И ваши комнаты, на бумажке большие, в реальности будут клетушками
    К тому же, лучше на плане сразу прикидывать где какая мебель будет, в реальном размере
    Иначе окажется что из за дивана у вас дверь не открывается, а шкаф на окно залезает.
    Короче нюансов достаточно много, от простых и вполне "изучаемых", до более сложных - например соотношение несущих стен на разных этажах, как перекрывать большие пролеты и т.п.
    В итоге можно "напроектировать" такое, что будет весьма не просто воплотить в реальность. А когда реализуется, окажется кривеньким, косеньким, неудобным и совсем не таким как представлялось.

Поэтому если вы "ни бум бум" в планировках и мните себя великим дизайнером архитектором - мой личный совет, ищите лучше готовую планировку, нарисованную в масштаб, с расстановкой реальной мебели.

Что касается конструктивного проекта. Да, он не нужен для регистрации или чего то другого. Но он нужен для контроля того, что вам строят.
    Потому что это единственное, что будет стоять между вами и строителями, когда встанет вопрос о том - все ли правильно вам делают.
    Если есть конструктивный проект, вы всегда можете ткнуть рабочих(прораба) в него носом и спросить, почему то что они делают, совсем не похоже на то что надо делать. К тому же большинство проектировщиков предлагают услугу "авторского надзора". То есть сами могут приехать и проверить соответствие того что на бумаге, тому что в реальности

Если проекта нет, то может начаться веселуха.
    Самая типичная ситуация.. Вы радостно показываете свои планировки рабочим, в полной уверенности что они то точно знают как это делать, начинаете стройку
    Затем залезаете на тот же форумхаус, и выясняется, что то, что вам строят и как они строят, как бы далеко от того, как это надо делать. В лучшем случае вам делают не совсем так как надо. В худшем, вообще как бог на душу положит..
    Начинаете размахивать перед рабочими всякими распечатками и цитатами... Но в ответ только:
    - мы всегда так делали никто не жаловался
    - тогда говорите сами как надо строить
    - так как вы говорите, будет в 2 раза дороже
    - а у нас технология другая и по вашей мы делать не будем
    - сделаем так как вы хотите, но без нашей гарантии.
    Ну и куча других отмазок
    В итоге - уйма потраченных нервов, смены бригад, потраченные деньги, разочарование результатом и т.п.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »