Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Проект дома. Где?

  1. ответ для glock17 , на сообщение « В целом соглашаясь с коллегой (в том... »
    #21
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
    В целом соглашаясь с коллегой (в том числе и по всем пунктам его первого, большого сообщения) всё-таки ещё больше разочарую в возможностях бюджета 20 т.р.: за эти деньги вы ничего кроме архитектуры (2х планов и одного разреза) не купите. Причем на маленький дом (ок. 100 м2). Бюджет действительно грамотного проекта на жилой дом с конструктивным разделом начинается от 60 т.р. .
    И этому есть вполне логичное объяснение. Нормальный проект - это от 2 и более недель работы.
    Теперь поставьте себя на место проектировщика и подумайте, будете вы работать 2-3 недели и больше - за 15-20тр? При условии что это ваш основной доход.
    Фактически, плата за проект это плата за знание проектировщика или архитектора и за его время. Чем больше он знает, чем более востребован - тем более дорогое у него время.

    Поэтому за 15-20тр можно купить или что то типовое, без изменений - то что однажды было создано и теперь просто тиражируется.
    Или если для человека, который делает вам проект, это не основное занятие а скорее хобби, и он будет делать вам проект в свое свободное время, что может растянуться на неизвестное количество времени.

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Нет! Все сами рисуют! »
    #22
    Активный участник Аватар для meledee
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Нет! Все сами рисуют!

    Ога А потом уродцев пытаются продать - на любом сайте загородной недвижимости полно криво-косых нелепых строений... И хорошо, если нелепость заключаттеся только во внешнем виде...
    А так - сами себе архитекторы и конструкторы зато

    ТС, в Питере очень много архитектурных бюро. Вам туда - за типовым готовым проектом. Это бюджетнее, чем индивидуальный проект, в разы. Найдете качественный за 15-25 тыс. Лучше ищите в разделе "Популярные". Их уже много раз на практике строил, возможные косяки устранены.
    Я счастливый человек. А счастливый - всегда прав

  3. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    #23
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    вы знаете, что то я уже начинаю сомневаться, что можно заказать проект каркасника без косяков..т.е. что бы и проект могли нормально сделать руководствуясь не только 31-05-2002. И чтобы не получилось, что укосин не хватает или ригели не врезаны.

  4. ответ для meledee , на сообщение « Ога :)) А потом уродцев пытаются... »
    #24
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от meledee Посмотреть сообщение
    Ога А потом уродцев пытаются продать - на любом сайте загородной недвижимости полно криво-косых нелепых строений... И хорошо, если нелепость заключаттеся только во внешнем виде...
    А так - сами себе архитекторы и конструкторы зато

    ТС, в Питере очень много архитектурных бюро. Вам туда - за типовым готовым проектом. Это бюджетнее, чем индивидуальный проект, в разы. Найдете качественный за 15-25 тыс. Лучше ищите в разделе "Популярные". Их уже много раз на практике строил, возможные косяки устранены.
    так и перечислите, коли знаете.
    я знаю только Альфаплан и Zчто-то там (последнее -жутчайший вариант ихмо)

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « И этому есть вполне логичное... »
    #25
    Активный участник Аватар для glock17
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    И этому есть вполне логичное объяснение. Нормальный проект - это от 2 и более недель работы.
    ....
    Причем согласитесь, если Проект=Проект, то есть АР, КР, и хотя бы, худо-бедно хоть какое-то ЭО/ЭС, от базовой расстановки мебели, то это 2-3 недели труда не одного человека. так что вс1 правильно, всё логично.

  6. #26
    Активный участник Аватар для glock17
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    так и перечислите, коли знаете.
    я знаю только Альфаплан и Zчто-то там (последнее -жутчайший вариант ихмо)
    Я присоединяюсь к вопросу.
    2 meledee: Покажите что-нибудь у кого-нибудь, что действительно воплощено в жизнь/реализовано, без существенных отступлений от первоначального проекта, и при этом стоит 15-20 т.р.
    " А если что не так- не наше дело.
    Как говорится: Родина велела..."©

  7. ответ для restavrator , на сообщение « вы знаете, что то я уже начинаю... »
    #27
    Активный участник Аватар для glock17
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    вы знаете, что то я уже начинаю сомневаться, что можно заказать проект каркасника без косяков..т.е. что бы и проект могли нормально сделать руководствуясь не только 31-05-2002. И чтобы не получилось, что укосин не хватает или ригели не врезаны.
    Рискну предположить, что каркасным домом интересно заниматься, если ты его будешь строить. Как "вещь в себе" проект каркасного=бюджетного дома, выполненный по всем правилам (с учётом примерно так 8ми СП и СНиП ), "улетает" далеко за разумные 5% бюджета будущей стройки и просто не востребован.
    " А если что не так- не наше дело.
    Как говорится: Родина велела..."©

  8. #28
    Активный участник Аватар для meledee
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    так и перечислите, коли знаете.
    я знаю только Альфаплан и Zчто-то там (последнее -жутчайший вариант ихмо)
    Альфаплан - но там все хотелки под каждого переделывать в типовом проекте не будут.
    Квадрат - будут, но очень задорого.
    Александрия - могут доработать типовой проект за вполне разумные деньги.
    Арго-проект - аналогично.
    Из перечисленных - профессиональные архитекторы и конструкторы, проект будет рабочий, а не эскиз, и не краденая ксерокопия.


    Цитата Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
    Я присоединяюсь к вопросу.
    2 meledee: Покажите что-нибудь у кого-нибудь, что действительно воплощено в жизнь/реализовано, без существенных отступлений от первоначального проекта, и при этом стоит 15-20 т.р.
    Насчет того, чтоб - без отступлений, так редко бывает, если проект типовой. Хочешь под себя - делай индивидуалку за много-много денег. А строить по типовому проверенному проекту, добавив при строительстве окно или убрав, передвинув не несущую стену и другие небольшие изменения - самый лучший вариант , бюджетный, по крайней мере, и качественный. Вот этот проект Подберезье строился тыщу раз. http://www.peterhoff.ru/ekonomichnyi...i-variant.html или вот этот http://www.mycottege.ru/catalog/hous...v_140_0_c.html.

    А без проекта - это ужас-ужас. Я могу понять это, если только имеются некие умения и строить щитовой маленький дом как бытовку, дачу для выходных. Ну правда, поглядите сайты готовой недвижки, недостроя... Без слез не взглянешь. А про трещины и прочие косяки даже говорить не хочется
    Я счастливый человек. А счастливый - всегда прав

  9. ответ для ulanushka , на сообщение « Проект дома. Где? »
    #29
    Активный участник Аватар для meledee
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    392

    Еще из небольших каркасных - http://www.postroi.ru/projects/t-046-1s/
    А вот этот небольшой, из газобетона, тоже проверенный http://www.postroi.ru/projects/u-117-1p/ многократным строительством.
    А этот вообще очень востребован - качественный, необычный http://www.postroi.ru/projects/f-093-1p/

  10. ответ для meledee , на сообщение « Альфаплан - но там все хотелки под... »
    #30
    Активный участник Аватар для glock17
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от meledee Посмотреть сообщение
    ....Вот этот проект Подберезье строился тыщу раз. http://www.peterhoff.ru/ekonomichnyi...i-variant.html или вот этот http://www.mycottege.ru/catalog/hous...v_140_0_c.html.
    ...
    Ну, собственно, что и требовалось доказать.
    "Подберезье": крохотулька в 100 квадратов, цена - 24 т.р. за полноценный рабочий комплект.
    KV-140-0(С) : более напоминает полноценный дом, (147 м2) цена- 21 т.р. за Архитектурный раздел.
    "
    инженерку" предлагают в допе за 7,2 т.р, а про конструктив- глухое молчание. А он, между прочим, самый сложный и самый ответственный...
    проекты "построй.ру" та же самая "песня": за чуть-чуть больше 20 т.р. предлагается архитектура=рисунки.
    Т.е. за 20т.р. нет ничего полноценного.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •