Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Гнойный баланопостит у мальчика 4 года;(

Гнойный баланопостит у мальчика 4 года;(

Здравствуйте! Началось с того, что сын стал жаловаться на писюн- болит посерединке, если нажать. Посмотрела, вроде припух, легкое покраснение, тут же записались к хирургу. Хирург как-то очень ловко, быстро, без особых предупреждений, что- то ввел, выдавил гной, кровь, потом еще раз промыл, потом обезболил. Сын кричал как резанный, ну не настраивала я его на такое мероприятие, т.к. Сама не знала,что все так серьезно...потом еще плакал час до икотки...
    В общем хорошо, что все это дело промыли, но у ребенка панический страх перед этим врачом, а контрольный визит сделать вроде как надо...

Вопрос такой: сколько после этой процедуры у ваших деток был дискомфорт в писюне?

У нас прошла ровно неделя после того как хирург совершил эту манипуляцию; отек спал, писать не больно, сегодня попросила его нажать посерединке и проверить не болит ли, говорит, что болит, если надавить... Это нормально? Или в пн бежать опять к врачу?хотя ,ясное дело, что если и в пн будет болеть, то надо идти...
    Просто хочется послушать мнения опытных в этом деле мам. Сколько был дискомфорт, чем промывали, какая профилактика была в дальнейшем, не было ли рецидивов?
    Заранее спасибо за ответы.

Так а никаких мазей не прописали? нам прописывали мазь и ванночки делать.

Прописали промывать с помощью шприца мирамистином, писать в марганцовку или ромашку..... Все... А мазь Вам наружно прописывали? Или тоже туда шприцем? Нам еще сказали, что вазелиновое масло вводить 1 раз в неделю в течении 1,5 месяцев..

Если еще вспомнить. Давно это было. То ли стрептоцид, то ли еще как-то. Вам надо там микробы убить. На мирамистин особо надежды нет, простой антисептик.
    А раз гной - значит что-то не то поселилось. Мелкий тоже не давал к себе даже прикасаться, а потом договорились, что он сам себе будет мазать (мы помогали, конечно). Нет, не шприцом, он и не дался бы. Просто немного отодвигали кожу и туда мазь закладывали.
    ПРо масло ничего не могу сказать - нам такое не советовали. Прошло и прошло.

Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Обычно такое дело за три дня проходит. Я бы не пошла ко врачу , чтобы не травмировать психику, если ничего уже не беспокоит( про болит, это он наверное, вспоминает).
    У моего младшего было уже много раз, от аллергии на кур.яйцо, стоит только съесть и привет, гнойный баланопостит, видимо моча раздражает слизистую и присоединяются бактерии. Так как есть фимоз, головку не открыть. Промываем мирамистином, очень хорошо помогает. Ваночки с марганцовкой , ромашкой, писаем в фурациллин. Сейчас есть присыпка банеоцин с антибиотиком, но туда ее точно не запихнуть ( стрептоцид -прошлый век, то же самое), можно левомеколем мазью еще помазать.

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Обычно такое дело за три дня проходит. Я бы не пошла ко врачу , чтобы не травмировать психику, если ничего уже не беспокоит( про болит, это он наверное, вспоминает).
    У моего младшего было уже много раз, от аллергии на кур.яйцо, стоит только съесть и привет, гнойный баланопостит, видимо моча раздражает слизистую и присоединяются бактерии. Так как есть фимоз, головку не открыть. Промываем мирамистином, очень хорошо помогает. Ваночки с марганцовкой , ромашкой, писаем в фурациллин. Сейчас есть присыпка банеоцин с антибиотиком, но туда ее точно не запихнуть ( стрептоцид -прошлый век, то же самое), можно левомеколем мазью еще помазать.
    есть мазь
    Лена)

7. ответ для сказзззка , на сообщение « есть мазь »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    есть мазь
    О, хорошо!

в пути Аватар для В. Редная

У сына был..ванночки с марганцовкой,мазать левомеколем..прошло дня за 3-4..

Активный участник

линимент синтомицина мазь нам помогла

Всем спасибо за ответы!!! у нас все ок! К врачу не пойдем. Те кто писал про мази, Вы их внутрь , с использованием шприца закладывали? Или просто мазали? Это я так, интересуюсь на всякий случай, а то лето впереди, уезжаем в местность где нет аптек, закупаю лекарства по мксимуму

Страница 1 из 3 123 Последняя »