Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Диатез у грудничка.

Диатез у грудничка.

Всем здравствуйте! Нам 4 месяца. Где-то в 3 недели на щечке ближе к уху у сына появилось шершавое пятнышко, даже не пятнышко, а штук 10-15 мелких близко расположенных прыщиков. Врач сразу констатировала диатез.
    Сидела на диете.исключала/включала продукты, толку ноль. я бы так не переживала, но у нас в какашках повышены лейкоциты, из-за этого медотвод от прививок. анализ на дисбак в норме. врач видит причину только в аллергии. Или с чем еще может быть связано повышение лейкоцитов в данном случае???
    Был назначен Зостерин Ультра. Сразу скажу, я против лекарств! не хочу пичкать ребенка таблетками. После Зостерина был страшный запор и, я препарат от менила. Лейкоциты несколько упали, но все-равно выше нормы.
    Сейчас врач прописала фенистил, Энтеросгель...Опять эти пилюли, блин!!! Вот думаю, давать-не давать...
    говорят, у многих все проходит к полугоду с введением при корма.... но как же быть с прививками???

2. ответ для Katrinka-Katerinka , на сообщение « Диатез у грудничка. »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

ИМХО, но фенистил именно при высыпаниях - бесполезен, он хорош если ребенок чешется, снимает зуд, при аллергическом рините. Любой сорбент - весьма неплох, может только крепить. Еще раз посмотрите на свое питание - в первую очередь исключается молочка, любой куриный белок (даже в выпечке), потом пшеница. Попросите у Вашего врача направление к аллергологу в педиатричку в КДЦ, там очень толковая врач.
    Про то, что проходит к полугоду с введением прикорма - ну-ну, в основном проходит после года, дети "переростают".
    И Вы точно уверены что у ребенка не младенческие угри?
    А по поводу "пичкать пилюлями" - своевременное и адекватное лечение гораздо лучше чем ждать когда пройдет само.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

3. ответ для Katrinka-Katerinka , на сообщение « Диатез у грудничка. »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Успеете еще прививки сделать, разбирайтесь с лейкоцитами и аллергией. А кровь и моча как, в норме?
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

4. ответ для Katrinka-Katerinka , на сообщение « Диатез у грудничка. »
    Наш человек Аватар для Sene4ka

+за младенческие угри, с педиатром, не умеющим определить диатез, больше бы не общалась.

5. ответ для Sene4ka , на сообщение « +за младенческие угри, с педиатром, не... »
    Элита Аватар для -Кася-

Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    +за младенческие угри, с педиатром, не умеющим определить диатез, больше бы не общалась.
    Младенческие угри у ребенка появляются на первом месяце жизни и тут же проходят.И выглядят как маленькие прыщички.
    Автор, выработайте с доктором одну стратегию лечения. А то он назначает лечение, а вы отменяете. Аллергию и дерматит очень легко запустить.

6. ответ для Katrinka-Katerinka , на сообщение « Диатез у грудничка. »
    Ветеран Аватар для ИринкаSiS

У нас с 1,5 месяцев прыщики появились. Я села на жесткую диету! И вам советую! Многие мамочки под диетами понимают разное и оставляют молочку и печенье Мария !

7. ответ для Katrinka-Katerinka , на сообщение « Диатез у грудничка. »

Глянте, тема большая, но всё по вашему вопросу
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3754129

Точно не угри..
    Я исключала все молочное, толку ноль.Куру не ем, заменяю индейкой. Пшеницу тоже не употребляю...
    Понять не могу, на что высыпает...
    Может, сахара много в чай кладу? в день 4 чашки, это 8 ложек...

9. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Успеете еще прививки сделать,... »

Крокь и моча, да, в норме

А что Вы кушали? Все прошло в итоге? Как ыбстро?

Страница 1 из 2 12 Последняя »