Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Удалить Атерому

Частый гость

Удалить Атерому

Подскажите пожалуйста кто удалял,или знакомые,где вы удаляли?чем?(ножом,лазером,радиоволной),за сколько удаляли?случались ли рецедивы после этого
    Ищу не дорогую клинику в Питере чтобы удалить её,подскажите кто что знает

2. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Мега-элита Аватар для Positano

У меня была атерома, небольшая, за ушком, но я не распознала вовремя и к хирургу попала, уже когда она нагноилась и капсула лопнула. Операцию делала в платной поликлинике на Большом пр. ПС, д. 10, хирург Легкий В.К. Вот уж действительно соответствие фамилии - замечательные, умелые и легкие руки! Всем его рекомендую, если, не дай Бог, что-то по хирургической части.
    Цена операции зависит от размера атеромы, от 1600 руб примерно.
    Рецидивов у меня не было,ттт. Но никто не застрахован, это же закупорка сальной протоки, повторяться может, ну так это и не так страшно.
    Удачи Вам!

3. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Элита Аватар для Nata6

Удаляли ребенку в 3 года хирургически под общим наркозом на пенисе бесплатно в Раухфуса при воспалении. За 12 лет рецедивов не было.

4. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Частый гость

Positano,а как ее удаляли?(лазер,нож,радиоволна)

5. ответ для xomaspb , на сообщение « Positano,а как ее... »
    Мега-элита Аватар для Positano

Удаляли старым добрым скальпелем. При разрыве капсулы других вариантов и нет, все вокруг вычищать надо было, но даже, если бы у меня не было разрыва, то атерому я не стала бы лазером. Родинки удаляла лазером, сосудики тоже, для этих случаев отлично! Но в случае с атеромой важно удалить всю капсулу, а как это сделаешь лазером?! Следов бояться не надо, мужу тот же хирург удалял последствие травмы на лбу, так был тоооненький шрамик-ниточка, который бесследно прошел через несколько месяцев.

6. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Наш человек Аватар для k2and2

Я удаляла в 157 мсч, очень качественно. Только моя хирург там больше не работает.
    Рецидив - это не про атерому. Но они действительно могут возникать еще раз, т.к. это проявление нарушения липидного обмена. Я на эту тему обследовалась, в итоге мне сказали, что это генетическая предрасположенность и ничего с этим сделать нельзя. Мне удаляли скальпелем, как обычная операция. Про лазер тоже ничего не знаю, т.к. как справедливо отметили выше - нужно удалять именно оболочку от атеромы! Мне в первый раз нерадивый хирург (не в 157, в другой поликлинике) удалила только содержимое, началось очень сильное воспаление и в итоге я еще и в гнойную больницу попала. Шрамы остаются мелкие, заживает небольно, ничего страшного нет. Неприятно только, если атерома лопнет, через такую фигню я тоже проходила.

7. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Лазер и радиоволна - такие же скальпели и используются в случае атером одинаково. Так что разницы нет.

8. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »
    Неправильная Аватар для Жанна

скальпелем, в 1 меде, совершенно бесплатно

9. ответ для xomaspb , на сообщение « Удалить Атерому »

Мы племяннику в среду будем удалять на голове((( хирургически. Боимся. Точно не больно и не страшно?)))

Неправильная Аватар для Жанна

Цитата Сообщение от Алилуйя Посмотреть сообщение
    Мы племяннику в среду будем удалять на голове((( хирургически. Боимся. Точно не больно и не страшно?)))
    неприятно - но у меня была очень большая. Не больно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »