Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Синдром замедления роста плода

Мега-элита Аватар для Макарошка

Синдром замедления роста плода

Вчера была на 3 скрине в МПЦ, срок 33 недели ровно, поставили по УЗИ отставание на 2 недели, голова соответствует сроку, а конечности и животик на 31 неделю только тянут, вес 1600. Я правда и сама мелкая, рост метр с кепкой и кость тонкая, хотя муж крупный. Доплер хороший. Сказали идти в ЖК и пусть назначают лечение, возможно капельницы. Хотелось бы услышать тех, у кого так же было и чем закончилось, удалось ли к родам дорастить ребенка до приличных размеров? Расстроилась, со вчерашнего дня все мысли только об этом, у меня двойняшки на этом сроке и то крупней были.

2. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Небожитель Аватар для mari_

Ну мне так сложно сказать...Когда делала УЗИ спрашивала по срокам - размеры по датам и фактические по УЗИ. Ответ такой получила, что есть вариации - плюс минус несколько дней вообще норма. А если разница на две недели - просто маленький ребенок и все. Я так поняла, что основное - это все ж остальные параметры, что смотрят по УЗИ (в плане - по органам, доплер, плацента и тд). Но мое мнение в этом вопросе "слышал звон".......Поэтому послушайте - может, кто сам сталкивался.
    А врачи то что говорят - от чего?

3. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »

У меня так было в почти 33 недели голова была на 33 0 34, а ОЖ на 31 вообще, и ручки - ножки - 31 - 32 нед. Вес ставили тот же, что и у Вас, где - то 1600. Все остальное было в норме. Сказали, что ребенок просто мелкий, худой. Родится не более 2800 (max) и 48 см. И в роддом когда уже приехалав 41 нед. сказали, что ребенок маленький. А он родился 3600 и 52, средний, в общем.

4. ответ для milinka , на сообщение « У меня так было в почти 33 недели... »
    Мега-элита Аватар для Макарошка

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну мне так сложно сказать...Когда делала УЗИ спрашивала по срокам - размеры по датам и фактические по УЗИ. Ответ такой получила, что есть вариации - плюс минус несколько дней вообще норма. А если разница на две недели - просто маленький ребенок и все. Я так поняла, что основное - это все ж остальные параметры, что смотрят по УЗИ (в плане - по органам, доплер, плацента и тд). Но мое мнение в этом вопросе "слышал звон".......Поэтому послушайте - может, кто сам сталкивался.
    А врачи то что говорят - от чего?
    Про +- несколько дней - это я знаю, но вот 2 недели смущают((( К врачу пойду завтра, узистка сама ничего толком не сказала, говорит идите к своему гинекологу.
    Цитата Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
    У меня так было в почти 33 недели голова была на 33 0 34, а ОЖ на 31 вообще, и ручки - ножки - 31 - 32 нед. Вес ставили тот же, что и у Вас, где - то 1600. Все остальное было в норме. Сказали, что ребенок просто мелкий, худой. Родится не более 2800 (max) и 48 см. И в роддом когда уже приехалав 41 нед. сказали, что ребенок маленький. А он родился 3600 и 52, средний, в общем.
    Спасибо за поддержку, вы меня успокоили!

5. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »

Мне по УЗИ дочку обещали не более 1 кг 700 гр. Ставили дистрофию плода и доктор по размерам живота тоже ставила,что ребенок будет не более 1.600 гр.Я за всю беременность прибавила всего 5.5 кг..Вот отсюда и их нервы были. При поступлении в роддом доктор тоже ставил дистрофию плода..Хотя родила я в срок в 40 нед. и дочка оказалась 3 кг 50 гр. доктор с дородового даже прибежала посмотреть сколько же весит мой ребенок и была искренне удивлена этим 3 кг.

6. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Старожил Аватар для Timmyk

В первую Б. подобное было, ПДР на 2 недели сдвинули по размерам. Родился 3 кг. ровно в 40 недель. Но с узлом на пуповине (его на УЗИ не видно). Но мне ничего не делали, ни допплер, ни капельницы.
    Сейчас тоже говорят, что ребенок некрупный, но сроку соответствует. В 30 недель допплер делали - вес 1,4 кг был.

7. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Участник Аватар для Fekla_Skameikina

В 27 недель начали ставить сзрп 1 ст. отправили на капельницы, в 30/31 неделю тоже было асимметрия = голова на 32 недели, животик-ножки на 29 недель. в 33/34 недели соответствует среднему сроку - 33 недели и вес 2190гр. Первый ребенок и то меньше был на этом сроке - никаких отставаний в развитии не видели. Мне узист сказал что может скачкообразно расти. Так что не понятно как-то все.

8. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

У нас так было,после того как в 30 недель я перенесла тяжелый грипп и малышка стала отставать.Родилась в 40 недель с весом 2400,по Апгару 8 баллов.Все нормально,правда и сейчас небольшая.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

9. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Активный участник Аватар для Matrёshka

Обычно врачи назначают капельницы - таблетки ( мне актовегин, курантил назначали)
    Они кровоток улучшают, соотв-но приток питательных веществ лучше. У меня так старший подрос, правда родился все равно не крупным - 3150 в 38 недель

10. ответ для Макарошка , на сообщение « Синдром замедления роста плода »
    Активный участник

У меня так было в первую беременность. Ставили диагноз ВЗРП примерно с 3 триместра. Но не по УЗИ. При осмотрах на консультации. Маленькая прибавка в весе, окружность живота и и высота матки. После пары приемов врач сказала, что похоже на задержку в развитии. Тогда как раз пришло время делать узи. По результатам маловодие и отставание на 2 недели. Проверяли доплер - питание по пуповине - там было все ок. Но по узи контролировали каждые 2 недели. Врач в консультации назначала какие то препараты для роста плода, что-то с вязаное с улучшением кровотока, но название не вспомню уже. Говорили, что рожу раньше срока. Закончилось все хорошо. Роды на 39 неделе, вес ребенка 2800. Маловато, но не критично. Думаю, что лечение помогло.
    Поэтому благодарна врачу, за то что не оставила без внимания мою проблему. А то ведь могла сказать, мол ты мелкая, вот и пуз особо не растет.

Не расстраивайтесь. Сходите к своему врачу. Просто так такой диагноз поставить не могут, те по одному результату узи, надо смотреть в динамике и узи, и вес, и животик.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »