Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: вопрос по разрешению на вывоз от второго родителя

Мега-элита Аватар для Наталькина

вопрос по разрешению на вывоз от второго родителя

Читала, что по российским законам разрешение на вывоз ребенка не обязательно. предстоят поездки в Финляндию и на Украину. Раньше всегда ездили с мужем поэтому я не в курс что и как делать. Принимающая сторона посоветовала сделать, чтобы пограничники не пробирались. Мне такой вариант проще, чем кому-то что-то доказывать. В связи с этим вопрос, можно ли в одном разрешении указать две страны период, на который разрешение выдается сделать год. Или одна поездка - одно разрешение? И точно указывать период?

Небожитель Аватар для olly_sun

У нас сделано разрешение на "выезд без сопровождения" на 3 года, там указаны все страны Шенгена и еще с десяток стран.
    Для поездок с одним родителем ничего не делаем и ничего, кроме паспартов и Св-в о рождении не берем

Мега-элита Аватар для Наталькина

То есть разрешение, которое вы сделали, используете, например, для бабушек и дедушек?

Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    То есть разрешение, которое вы сделали, используете, например, для бабушек и дедушек?
    Да, для всех, кто не родители и не опекуны.
    Трата денег на доверенность , чтобы свое сердце успокоить, это ваш выбор.

Ух . Значит если я свою дочь отправляю на сборы в Эстонию с группой, то мне можно сделать такое разрешение на ,, выезд без сопровождающих? ,,я даже и не знала что так можно, а то целая морока просить данные у тренера писать на него доверенность.

Наш человек Аватар для Til_da

это называетмя согласие, я такое делала

http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=70

Тем не менее, есть смысл возложить ответственность на тренера нотариально. Вряд ли есть бабушка, которая поехав с ребенком на отдых, займется личными делами в ущерб ребенку, а вот с тренерами всякое бывает. Я отправляла дочек в спортлагерь, знаю, о чем говорю. Именно в лагерях травм никогда не было, а в школе младшая дважды ломала руку на физкультуре. Кто знает, что детенышу втемяшится?

Так ответственность в любом случае будет на тренере, тут речь про пересечение границы.
    Тоже знаю не понаслышке, когда мою учительницу по судам затаскали, т к из ее группы ребенок у мер в поезде от менингита.

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас сделано разрешение на "выезд без сопровождения" на 3 года, там указаны все страны Шенгена и еще с десяток стран.
    Для поездок с одним родителем ничего не делаем и ничего, кроме паспартов и Св-в о рождении не берем
    а где вы такое разрешение сделали и сколько оно стоило, а то я замучилась каждую поездку, кога ребенка отправляю с бабушкой ходить и делать эту доверенность на каждую страну отдельно по 700 руб.

Сейчас позвонила в консульство Финляндии ,говорят что такую доверенность можно сделать но вписаны должны быть все страны Шенген, сколько это стоит если все страны вписывать?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »