Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Убрать ограждение лоджии 137 серия: можно ли? Минусы?

  1. #1
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Убрать ограждение лоджии 137 серия: можно ли? Минусы?

    Подскажите, пожалуйста.
    Дано: лоджия 137 серия.
    Вот примерно такое. С железяками на плите.
    Не закругленный балкон. А именно лоджия.



    Давно хотим заменить "бабушкино" остекление дырявыми деревянными рамами, утеплить.
    Надо, чтобы было сухо, светло и тепло.
    Именно в таком порядке.

    Установщики говорят, что на стоящее сейчас ограждение лоджии устанавливать раму с окнами ставить нельзя.
    Ограждение стоит не на плите лоджии. А прикреплено как бы сбоку к лоджии.
    Тяжести окон не выдержит. И если ставить окна на существующее ограждение, конструкция будет пропускать влагу сверху, потому что плита лоджии сверху также присоединена сбоку.

    То есть по уму надо срезать железяки, приварить новую железную раму и на нее (чуть-чуть внутри лоджии) ставить окна.
    А потом изолировать, утеплять и т.д..
    Это гарантирует что будет сухо, что не польется вода с верхнего этажа (там застелено деревянными рамами, дырки в плитах между этажами присутствуют, в ливни большие и длительные к нам на лоджию каплет).

    Наткнулась на такой вариант.


    То есть люди срезают ограждение все подчистую. И устанавливают свое полностью.

    Так можно делать?
    Какие еще могут быть варианты?

    В принципе конструкцию (несущую или любую другую) дома удаление стоящего сейчас ограждения не нарушит, верно?
    Дом не на Невском. Все стеклят как душа пожелает...
    Ядерного цвета на нижнем застеклении не будет. Наоборот замаскировала бы под цвет бывшего ограждения..
    в точки зрения отепления стеклопакету доверяю.. даже больше, чем плитам, которым обычно утепляют лоджию изнутри..
    И светло будет на порядок, чем что-либо другое..
    Поговорите со мной об этом, пожалуйста

  2. ответ для Lennika , на сообщение « Убрать ограждение лоджии 137 серия:... »
    #2
    probelzaelo
    Guest

    Я стеклила лоджию 137 серии и срезала железные перила, бетонное ограждение оставила, но оно такое тонкое и хлипкое, что в оконной фирме сказали, что на него стеклопакеты не устанавливаются, и сделали мне каркас из брусков, на который установлены стеклопакеты. Последовательность была такая, сначала предварительный замер, просчет, потом демонтаж старых окон, железных перил, окончательный замер, оплата, изготовление и монтаж. Сейчас сделали на лоджии утепление пенофолом и легкую бетонную стяжку УБО Кнауф, вроде ничего не отвалилось (а у меня третий этаж, моя лоджия крайняя снизу).
    Если Вы срежете всю конструкцию, и вредные нервные соседи настучат в ЖЭК и МВК, заставят через суд вернуть все как было. Согласовать это практически нереально, я пыталась пару лет назад самостоятельно согласовать в КГА (остекление согласовывается там) остекление лоджии в типовом панельном доме во дворе спального района, мне отказали. Специалисты из ГУИОНа потом удивлялись, как у меня еще документы на рассмотрение там приняли.

  3. ответ для probelzaelo , на сообщение « Я стеклила лоджию 137 серии и срезала... »
    #3
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Здравствуйте!а фото результата не добавите сюда для наглядности ?и контакты тех кто Вам утеплял не дадите.это была оконная фирма?








  4. ответ для Lennika , на сообщение « Убрать ограждение лоджии 137 серия:... »
    #4
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    вот это меня больше всего и напрягает
    что конструкция хлипкая - а убрать ни-ни

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « Я стеклила лоджию 137 серии и срезала... »
    #5

    как по мне это самый оптимальный вариант

  6. #6
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
    как по мне это самый оптимальный вариант
    А Вы так сделали?

  7. ответ для Lennika , на сообщение « Убрать ограждение лоджии 137 серия:... »
    #7
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    А попробовать с соседями договориться промазать швы любой самой дешевой гидроизоляцией? у меня в доме сосед так делал соседу сверху и нормально, а то у него на балконе библиотека

  8. #8
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Как Вам объяснить?
    Гидроизоляция, боюсь, не поможет. С внутренней стороны лоджии расстояние от плиты ограждения до плиты пола лоджии, примерно см 4-5.
    При отделке "бабушкиным способом" (деревянными рамами) этот зазор заделывали деревянными плашками 5 см , а поверх них раствор + краска.
    От времени все рассохлось и потихоньку уже вываливается, разрушается..
    То есть по-любому, это ограждение - декоративное. И для сухости надо заводить стекла и внутреннее ограждение на плиту пола лоджии.. То есть делать еще одно ограждение.. Вот и встает вопрос - а нафига зачем это ограждение? Может, убрать его?

    Вот такой зазор на лоджии сейчас...
    В первом случае - между деревянными плашками и плитой уже дыры по сути.
    Во втором случае дыр пока нет. Но это вопрос времени, по-моему.
    Треугольники - это крепление ограждения к полу лоджии.

    И также на лоджии сверху..
    Гидроизолировать придется не просто стык между плитами.. Стыка и нет по сути..
    Заделывать зазор между плитами.. См 5, как минимум.. Слишком много риска, мне кажется..






    Как бы Вы поступили в этом случае?

  9. ответ для Lennika , на сообщение « Убрать ограждение лоджии 137 серия:... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    без разрешения вы этого сделать не сможете (если фасад лицевой, то вообще мероприятие не получится согласовать), поэтому нужно ломать голову в плане гидроизоляции. По-моему ломаете голову на ровном месте. 137 серии по городу дофига и больше. Многие фирмы предлагают кипу вариантов по заделке под ключ. Вчера как раз ехала по Красногвар. р-ну и смотрела на балконы, конечно, кто во что горазд, но вряд ли течет. Вызовите другую фирму сравните, что предложат.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « без разрешения вы этого сделать не... »
    #10
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    без разрешения вы этого сделать не сможете (если фасад лицевой, то вообще мероприятие не получится согласовать), поэтому нужно ломать голову в плане гидроизоляции. По-моему ломаете голову на ровном месте. 137 серии по городу дофига и больше. Многие фирмы предлагают кипу вариантов по заделке под ключ. Вчера как раз ехала по Красногвар. р-ну и смотрела на балконы, конечно, кто во что горазд, но вряд ли течет. Вызовите другую фирму сравните, что предложат.
    Фирм много, конечно) Они установят все, что угодно.
    Одна фирма клялась, что установит трехкамерные стеклопакеты на этот парапет и все будет тип-топ
    Жить-то мне с этой лоджией )))
    Хотелось бы оптимальный вариант. Разумный..

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •