Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Наготовить на 2 недели

Мега-элита Аватар для ~Ольг@~

Наготовить на 2 недели

Скоро уезжаю в отпуск на 2 недели и дома остается ребенок, один (мужем зовут ). Этот муж не умеет ни готовить, ни даже включить мультю (ну инструкцию написать могу). Нужно что-нибудь наготовить в прок, чтобы он не питался одними дошираками .
    Я конечно его избаловала, или он меня , не важно. Пельмени не предлагать, я их не успею налепить. Морозилка есть.
    Помогите пожалуйста
    в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
    у взрослых - январь, февраль, март...

2. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »

Блины с различными начинками, котлеты, фрикадельки (можно в пакете с нарезанными овощами), я бы еще порционно мясо нарезала, посолила, приправой обсыпала, и так же порционно и заморозила, так же можно и с рыбой поступить, со стейками.

3. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »
    Banned

Морозилка большая?
    Напишу, исходя из того. что большая
    Готовите 2 кастрюли супа (разного, чтоб е надоел). Одну оставляем в холодильнике, будет есть первую неделю (ежели что, я так и не уезжая готовлю, кастрюлю на неделю ), вторую разлить в 800 граммовые банки и сунуть в морозилку. Банка-на два дня. С вечера достал, поставил в холодильник, к утру разморожена, в обед ешь.
    Блинчики с начинками обжарить, по пакетам и заморозить. Достал, погрел в микроволновке, поел.
    Второе точно так же, приготовить 2 вида на первую неделю, оставить в холодильнике. И еще наморозить порциями, чтоб достал с вечера (или с утра, как уж ему удобно), в холодильник поставил, утром погрел только и поел.
    Кстати, пельмени вполне и купить можно Хорошие, конечно, будут не сильно дешевые, но вкусные. Ну и сосиски купите, в морозилку кините, на завтра сосиска и яишенка очень даже вкусно

Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    дома остается ребенок, один
    Бедненький. А раньше он чем питался? Готовить на 2 недели - себя не уважать и мужа тоже!

5. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »

Я тоже сначала переживала за питание мужа когда уезжала. Готовила,замораживала... Приезжала и все мои заморозки лежали там же куда я их и положила Муж питался так- покупал кусок мяса,резал на порции, мариновал (все это делалось в выходной, за 15 -20 мин). Потом приходя с работы быстро обжаривал себе больщущий кусок мяса,резал салат (огурцы-помидоры),брал холодненькую бытулочку пива и вот оно счастье. И нафиг ему нужны были мои пельмени,супы,блинчики и т.д. и .т.п С тех пор оставляю мужа с легким сердцем,уж он то не умрет с голоду Кстати,когда он рассказывал как готовил все это - у меня аж слюньки потекли,ну прямо Жванецкий со своим салатом

6. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »

Да и в магазине не только доширак можно купить. Те же самые блинчики,пиццы,куру-гриль и т.д,да и сосиски зачем замораживать,когда можно свежих купить.

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Морозилка большая?
    Напишу, исходя из того. что большая
    Готовите 2 кастрюли супа (разного, чтоб е надоел). Одну оставляем в холодильнике, будет есть первую неделю (ежели что, я так и не уезжая готовлю, кастрюлю на неделю ), вторую разлить в 800 граммовые банки и сунуть в морозилку. Банка-на два дня. С вечера достал, поставил в холодильник, к утру разморожена, в обед ешь.
    Блинчики с начинками обжарить, по пакетам и заморозить. Достал, погрел в микроволновке, поел.
    Второе точно так же, приготовить 2 вида на первую неделю, оставить в холодильнике. И еще наморозить порциями, чтоб достал с вечера (или с утра, как уж ему удобно), в холодильник поставил, утром погрел только и поел.
    :
    Если муж не в состоянии купить в магазине пельмени-сосиски. то вы уверены,что он справиться с такой сложной инструкцией как ваша. Даже я запуталась когда чего доставать и размораживать
    Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
    Будущее начинается сейчас...

8. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »
    Хранитель Аватар для solveig

Да, всё, что угодно. Принципиально всё, что обычно готовите, кроме картошки на гарнир, можно заготовить и порциями разложить. В крайнем случае, не съест, так и постоит заморозка, ничего с ней не случится, по приезде и сами не сразу в кухонную гонку включитесь.
    У нас летом народ разъезжается и остается из едоков только пупс. А пол-литровую кастрюльку борща, вроде варить не смешно совсем. Тоже замораживаем в контейнеры, но ничего не оттаиваем заранее. Мало ли как его левая нога захочет . Разливаем по порционным баночкам, в них же сразу и разогреваем в микроволновке. Блинчики, сырники, всякое мясо с гарниром. Короче, готовим, сколько-то сразу съедается, остальное по контейнерам и в морозилку.
    Ну и на пару раз пельмешек в охотку, тоже не плохо иметь. Главное, что бы оно было ...
    Если уж совсем "для мужчины" - покупаете мясо, нарезаете пластами, маринуете, потом плоско раскладываете по пакетам, что бы не перекорежилось и не слиплось при заморозке. Мальчик просто достает кус из пакета и кладет его на сковородку (масло он, надеюсь сообразит положить?). Обжаривает с двух сторон и под пивко... ....
    Можно и готового купить, конечно, но домашнее на порядок вкуснее, имхо.

9. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « Наготовить на 2 недели »
    Мега-элита Аватар для ~Ольг@~

Девочки, спасибо огромное Хоть немного голова проясняется, а то вся уже в отпуске мысленно...

10. ответ для TATA@tim , на сообщение « Если муж не в состоянии купить в... »
    Хранитель Аватар для анна67

Самое простое - вкусовые качества практически не изменяются. Я так теперь оставляю старшему сыну еду на лето . Приготовить несколько видов супов и несколько видов второго . Например бульон - в одну кастрюлю щи , в другую часть бульона - с вермишелью и т д что любит муж . Дальше - берете любые контейнера или упаковки от сметаны или купить такие пластиковые прозрачные одноразовые . Готовые холодный супы разливаю и подписываю каждую баночку .... Так же любое второе прямо полностью - мясо с гарниром , голубщы , блины и т д с вечера - а если забудет то не страшно - тогда в микроволновку сунет - сын из морозилки ставит себе обед на след день просто в холодильник а вечером все уже растаjяло и благополучно разогрето , сьедено , упаковка выкинута . Помыть только 2 тарелки и ложку вилку ... Очень удобно и абсолютно любые блюда нормальные на вкус
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »