Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: А давайте обсудим папки для тетрадей и пеналы

Наш человек Аватар для sv_berry

А давайте обсудим папки для тетрадей и пеналы

Пожалуйста, подскажите какие папки для тетрадей наиболее удобны и пеналы (обсуждать те, которые приложены к рюкзакам смысла нет ).
    Я бы хотела найти пенал на молнии косметичку или тубус, но с 2мя отделениями. Бывют такие? Нашла только для барышень: http://babadu.ru/store/product/15025/ http://babadu.ru/store/product/15023/ http://babadu.ru/store/product/15000/. А мне для мальчика нужно и желательно без картинок (или с нейтральной картинкой).

Наш человек Аватар для Корнея

По-моему пеналы удобнее те, что с резинками, а не косметички. Помимо того, что в них карандаши не ломаются, из большой плюс в том, что ребенок сразу видит, что чего-то не хватает (резинки свободные остались) и сразу пытается найти потерянное. Кроме того, в них хорошо видно все карандаши, видно, какие из них нужно поточить.
    Но а вообще у нас пенал был классный (Herlitz), но толку от него было мало - учительница не разрешала пеналы на столе и перед уроками все необходимое дети ставили в подставку-ежик. А потом после уроков убирали. Так что подошел бы и самые простенький пенал с резинками.

Папки для тетрадей у нас не было. В рюкзаке были два отделения на резинке (притягивались резинкой к спине) - одно большого формата, другое маленького. Я научила Андрея, что в первое надо класть все большого формата, а во второе маленькие тетрадки..

Я в детстве никогда не пользовалась этими резинками на пенале, поэтому все валялось в портфеле навалом вперемежку. Сын мой аккуратнее меня, но медлительный, поэтому я ищу все таки пенал не на резинках.

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

ИМХО, но папки имеет смысл обсуждать только в привязке к конкретной программе, т.к. размеры "родных" рабочих тетрадей варьируются.
    У моего Перспектива. Рабочие тетради А4 формата (ну или близкие), им папка не нужна. 2 обычных тетрадки мой вкладывает прямо в учебники.
    Единственное на что нужна отдельная большая папка - английский, т.к. там учебник, рабочая тетрадь, обычная тетрадь и его группа занимается в другом классе. Поэтому для английского я покупаю папки на кнопочке. \
    Пенал - я не видела косметичек с 2 отделениями, но думаю, что они должны быть

5. ответ для sv_berry , на сообщение « Я в детстве никогда не пользовалась... »

У нас дома все ломалось и терялось, использовалось не по назначению, пока карандаши и фломастеры стояли в подставках, лежали в коробках или косметичках. Когда купила пеналы с резинками - сразу стал порядок... По-этому я за резинки Но это, конечно, дело личных предпочтений

Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

пенал - 2 отделения на молнии, с резинками. Удобно.
    папка - обычная, для тетрадей. На молнии.
    программа 2100, если это важно..

7. ответ для sv_berry , на сообщение « Я в детстве никогда не пользовалась... »

Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я в детстве никогда не пользовалась этими резинками на пенале, поэтому все валялось в портфеле навалом вперемежку. Сын мой аккуратнее меня, но медлительный, поэтому я ищу все таки пенал не на резинках.
    Соглашусь. Еще на подготовишках мы выяснили, что в резинки никто ничего не запихивает, сметается всё в рюкзак и там плавает. Поэтому к школе куплен был пенал-косметичка, в двух отделениях тоже особого смысла не вижу, в классе из пенала всё достаётся и кладётся в готовальню, которая стоит на парте. Папку для тетрадей покупала на молнии, но у моего ребёнка своя особая техника упаковки портфеля - каждый предмет складывается в стопочку, сверху следующий и всё это по порядку отправляется в рюкзак, поэтому папка не прижилась.

2100 программа.
    А рабочие тетради складывают в папку для тетрадей?

9. ответ для sv_berry , на сообщение « 2100 программа. А рабочие тетради... »

Рабочие тетради в 2100 ровно такие же, как учебники.
    Единственное, что есть несколько тетрадей маленького формата - тетрадь для печатанья, прописи и учебник и рабочая по русскому.

10. ответ для sv_berry , на сообщение « 2100 программа. А рабочие тетради... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    2100 программа.
    А рабочие тетради складывают в папку для тетрадей?
    нет, они отдельно в отсеке, в обложках - у нас лицей закупал под них спец. обложки.
    но мы со 2й четверти потихоньку начали карябать в обычных тетрадках+дневник+русский язык такого формата потом добавился.. В итоге получилась увесистая папища..

Страница 1 из 7 12345 Последняя »