Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Комиссии по установлению инвалидности кому подчиняются?

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

Комиссии по установлению инвалидности кому подчиняются?

Куда жалобу писать?
    Полтора года назад при переоформлении ребенку в ИПР вписали "Массовая программа. Индивидуально", исполнителем названа конкретная школа

С 5 го класса ребенок учится индивидуально.
    На прошедший учебный год справку я не оформляла, т.к. нашлась лазейка в школе. На след. год справку на инд. обучение надо оформлять. И я столкнулась с тем, что , несмотря на то, что есть инвалидность, в ИПР записано, надо все равно оформлять по полной. Форма 112-комиссия по месту жительства-комиссия по району учебы (у на это разные районы)
    Только потому, что в ИПР НЕ НАПИСАНО слово "на дому".

Я алкаю мести-) Потому что явно на Гастелло даже не понимают, что конкретно они пишут в ИПР.

Ну и заодно хочу написать в комитет по образованию жалобу, что в каждом районе свои правила оформления
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

2. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »

http://www.mse78.ru/
    Сайт главного бюро и контакты.

3. ответ для Фотинa , на сообщение « http://www.mse78.ru/ Сайт главного... »
    Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    http://www.mse78.ru/
    Сайт главного бюро и контакты.
    Попробуйте. Но там тоже еще те деятели...Выше, наверное, Москва......

4. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова

Федерально Бюро
    Москва
    Ивана Сусанина 3

Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Ивана Сусанина 3
    Какой красивый у них адрес

6. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »
    Наш человек Аватар для lubimaia67

Muha, если соберетесь отправлять документы в Москву через главное бюро, не отдавайте оригиналы выписок! У меня соседка на прошлой неделе была на их комиссии и у нее забрали все документы = карточка из пол-ки, все выписки из разных больниц где они лежали - обследовались и все обследования!!! Я ее за оригиналы отругала и заставила позвонить в Москву. Там то ей и сказали, что карточка из пол-ки обязательно оригинал, а вот выписки и обследования только ксерокс! Когда соседка кинулась обратно за оригиналами, то ей сказали что поезд ушел и они уже все отправили. В общем все все проверяйте и требуйте от них бумагу что они у вас забрали! Пусть сидят и перечисляют!!!
    Удачи!

7. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »

Ну так это надо в принципиальном плане решать вопрос, что при внесении изменений в ИПР нет необходимости в специалистах и очной комиссии.
    Только, допустим, профильный доктор и спец, который вносит изменения.
    Потому что что могут ответить на жалобу, кроме ссылки на установленный порядок внесения изменений в ИПР?
    по сути, это не личная прихоть МСЭК на Гастелло.

8. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »

личная моя прихоть в том, что на Гастелло сидят люди, не понимающие что они пишут. Из-за их некомпетентности мне придется совершать кучу лишних действий
    Я понимаю, что вопрос принципиальный скорее, нежели конретный

9. ответ для Muha , на сообщение « личная моя прихоть в том, что на... »
    Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    личная моя прихоть в том, что на Гастелло сидят люди, не понимающие что они пишут. Из-за их некомпетентности мне придется совершать кучу лишних действий
    Я понимаю, что вопрос принципиальный скорее, нежели конретный
    Да они везде такие сидят...и как повысить их компетентнрсть - не прнятно. Ваши лишние действия их вообще не волнуют. У меня на мсэ на кронштадской были диалоги по поводу ипр. Они например всегда пишут то учреждение, которое ребенок посещает. Мы например, массовую школу посещаем, они ее и вписывают. И тут же тут же ко мне с претензиями, что ребенок прекрасно реабелитирован, раз в массе. То есть они пишут не то, что считают необходимым, а то , куда я уже и без них пробилась. Яиим говрою, напишите свое мнение, что нам положено на ваш взгляд, а я подумаю что с этим делать. Далее, я претендуя на инвалидность до 18 лет предъявляю им ипр со всеми отметками оо исполнении- типа все ваши рекомендации по реабилитации выполнили, результат не ахти....Нет, оказывается я не все возможное лля реабилитации сделала....а вот можно было бы еще...да операцию на второе ухо. Хорошо, говорю, впишите мне ее в ипр раз вы считаете это мерой реабилитации, а я уже пободаюсь на счет вашей компетенции - потому как ее всем вообще то эта операция показана, а вы мне тут с бухты барахты сое компетентнре мне ее впариваете. Нет, в ипр они это писать не будут. То есть эта ипр вообще филькина грамота, ничего такого именно индивидуального что нужно для реабилитации именно этого ребенка они не пишут. Есть перечень мероприятий, так из него тупо и переписывают, если вообще с ним знакомы.

10. ответ для Muha , на сообщение « Комиссии по установлению инвалидности... »

согласна
    но могу же я слегка их попинать?
    Ну действительно, мой имеет прав побольше, чем многи,е на инд. обучение. Это никем не оспаривается, в принципе. Но слова не те написаны, де юре не те. Де факто те.

Страница 1 из 2 12 Последняя »