Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. ответ для vindzor , на сообщение « почитала про esidri-цена ,конечно,... »
    #31
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    почитала про esidri-цена ,конечно, поразила.....и что интересно делают её в итоге в Китае, как я поняла.
    А что у Вас написано на изделии/в паспорте?изготовлено где?
    на коробке написано, что разработка Новой Зеландии в паспорте - не помню, все на даче, потом могу посмотреть. Но многое делают в Китае и ничего, работает. То что читала про сушилки Ветерок, Суховей - мне нравилось все, кроме срока сушки. В прошлом году была подобная тема, в которой писали, что сушат такие сушилки хорошо, но несколько суток. Сейчас выше писали, что мяту сушить трое суток, мне кажется дорого по электричеству, да и работа встанет. А в esidri можно докупить поддоны и добавлять при сушке больших объемов. Меня так бы устроил и аэрогриль - сушит замечательно и быстро (1 кг зеленого лука будет высушен в течение сорока минут- часа), но когда пойдут яблоки, грибы, ягоды аэрогриль не справится.

  2. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #32
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    да сейчас все делают в китае
    несколько суток сушить - этож удавиться!
    кстати, мне листья и траву удобнее сушить на полу на простыне, сохнет себе тихонько, никому не мешает. а в сушилку мои запасы чабреца и смородинового листа бы просто не влезли ))

  3. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #33
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 400

    Опытные заготовщицы, подскажите, пожалуйста!
    По теме, но не совсем по теме поедем в коттедж - хочу сушить грибы в стационарной электросушилке для вещей
    Насколько это реально, как думаете? Какую t нужно будет выставить и на какое время?
    или в духовке лучше? никогда не сушила - сколько времени это займет? инет говорит разное - то 3 часа, то сутки...

  4. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #34
    Элита Аватар для ol_ka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 008

    Девочки, извините, что непонятно написала про мяту - она у меня высохла за 3 дня,, но при этом сушилка работала по 3 часа в день. Т.е. за 9 часов сушилкиных в Ветерке мята просохла

  5. #35
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    Опытные заготовщицы, подскажите, пожалуйста!
    По теме, но не совсем по теме поедем в коттедж - хочу сушить грибы в стационарной электросушилке для вещей
    Насколько это реально, как думаете? Какую t нужно будет выставить и на какое время?
    или в духовке лучше? никогда не сушила - сколько времени это займет? инет говорит разное - то 3 часа, то сутки...
    Мысль, конечно, интересная... Расскажите потом о своем опыте, если грибов не жалко. Духовка как-то привычнее для сушки - на минимальную температуру, но по времени не скажу,тк зависит от вида грибов, в какую погоду собирали, насколько влажной тряпочкой протирали, какая влажность в помещении и т.д.

    Цитата Сообщение от ol_ka Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, что непонятно написала про мяту - она у меня высохла за 3 дня,, но при этом сушилка работала по 3 часа в день. Т.е. за 9 часов сушилкиных в Ветерке мята просохла
    Наверное не очень внимательно я прочитала, извините. Но 9 часов для мяты - на мой взгляд долго. В аэрогриле точно будет быстрее, хотя в э\сушилке так, наверное, и получается, независимо от марки.

  6. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #36
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 254

    тоже купила сушилку, отвезла папе в деревню, теперь думаю, а сколько ж эл-ва она съест... у него грибов "помногу" , их же еще резать надо... мне кажется это муторно... вобщем время покажет..

  7. ответ для Emiliya , на сообщение « тоже купила сушилку, отвезла папе в... »
    #37
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    тоже купила сушилку, отвезла папе в деревню, теперь думаю, а сколько ж эл-ва она съест... у него грибов "помногу" , их же еще резать надо... мне кажется это муторно... вобщем время покажет..
    Резать можно и на терке, даже на самой простой есть специальные прорези-ножи для резки ломтиками, не говоря уже о Бернер.

  8. ответ для Emiliya , на сообщение « тоже купила сушилку, отвезла папе в... »
    #38
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    тоже купила сушилку, отвезла папе в деревню, теперь думаю, а сколько ж эл-ва она съест... у него грибов "помногу" , их же еще резать надо... мне кажется это муторно... вобщем время покажет..
    ест она меньше, чем духовка. а грибы - солить или мариновать - тоже муторно. морозить - места много нужно. по-моему, сушить - оптимальный вариант

    Сделала пастилу из груш, яблок и черной смородины. Прелесть! я теперь фанат пастилы. мороки - нуль, а вкусно, как конфеты

  9. #39
    Наш человек Аватар для ASYKA
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    ВО, ул. Железноводская
    Сообщений
    6 814

    Цитата Сообщение от Висия Посмотреть сообщение
    Девушки, а чернослив как лучше сушить с косточками или без?
    Мне очень нравятся сушенные половинки без косточки. Мама делала. Они слегка вывернутые у нее были. Объеденье. Ни в какое сравнение с магазинным черносливом не шел. Совсем другой на вид и на вкус. Только она в бане сутками сушила
    Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"

  10. ответ для Lutt , на сообщение « ест она меньше, чем духовка. а грибы -... »
    #40
    Наш человек Аватар для ASYKA
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    ВО, ул. Железноводская
    Сообщений
    6 814

    Цитата Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
    Сделала пастилу из груш, яблок и черной смородины. Прелесть! я теперь фанат пастилы. мороки - нуль, а вкусно, как конфеты
    Подскажите пожалуйста как именно пастилу из яблок и смороды делать?
    Задумалась о покупке сушки. У Вас какая именно эзидри?
    Я только пастилу хочу. Не знаю что лучше купить.
    Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"

Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •