Страница 21 из 31 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: сушилка для фруктов и овощей

  1. #201
    Участник Аватар для МногоМама51
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Ломоносов, Оржицы
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
    Зачем варить? апельсины тонко нарезала вместе с кожурой поперек и в сушилку! лимон, правда, присыпала сахаром. Плюс еще посыпала корицей. Получилось интересно. Можно есть с кожурой, если нравится легкая горчинка, можно без. Муж, например, их в чай кидал - тоже удобный вариант для заготовки )))) хочешь ешь так, хочешь - в чай ))) следующие на очереди ананасы - видела, что продают в кофейнях, но не пробовала. Бананы еще сушила - все пищали от восторга )))
    Я так и хотела сделать и уже купила цитрусы и персики, но в вольтеровском паспорте начиталась , что надо фрукты готовить к правильной сушке и все, зависла! Как готовить? Что делать? Персики пришлось с'есть, а лимоны в холодильник, а перцы ещё брала , так их заморозила меленько порезав. Хотя здесь про перцы такую вкуснятину пишут! А их надо как то подготавливать к сушке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #202
    Мега-элита Аватар для earendel
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Приморский р-он, ул. Камышовая
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от МногоМама51 Посмотреть сообщение
    Я так и хотела сделать и уже купила цитрусы и персики, но в вольтеровском паспорте начиталась , что надо фрукты готовить к правильной сушке и все, зависла! Как готовить? Что делать? Персики пришлось с'есть, а лимоны в холодильник, а перцы ещё брала , так их заморозила меленько порезав. Хотя здесь про перцы такую вкуснятину пишут! А их надо как то подготавливать к сушке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я апельсины, грейпфруты и лимоны сушила. Просто так, какая тут может быть подготовка? Вот тыкву вчера запихала - получилось жестковато - резала тонкими ломтиками. Завтра попробую ее бланшировать перед сушкой. Но цитрусы-то нежные, зачем с ними еще что-то делать?

    Я - Ольга, ко мне - на "ты"

    А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.

  3. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #203

    Если есть большой урожай клубники, которую уже не хочется есть, а варенье надоело, то можно сделать пастилу, или просто посушить



  4. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #204
    Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 767

    Девочки, доброе утро!
    Насущный вопрос, кто как хранит сушеные яблоки и груши? в холщевых мешочках, бумажных пакетах, банках? где храните: балкон, лолжия, кухня?
    сливу до какой степени высушиваете? у меня половинками будут высушены.

  5. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #205

    Яблоки храню в стеклянных трехлитровых банках. В шкафу-купе при комнатной температуре. И под вакуумными крышками, и твист, и полиэтиленовыми. Одинаково. 8 банок год назад насушила, последнюю довариваю сейчас

  6. #206
    Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 767

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Яблоки храню в стеклянных трехлитровых банках. В шкафу-купе при комнатной температуре. И под вакуумными крышками, и твист, и полиэтиленовыми. Одинаково. 8 банок год назад насушила, последнюю довариваю сейчас
    Спасибки за ответ ))

  7. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #207
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Чтобы хранить в закрытых банках надо очень хорошо высушивать, ведь? иначе может испортиться....?
    А у меня мама любит, чтобы было как в пакетированных покупных сухофруктах - мягковатое и влажное.
    Просит так сушить.....

  8. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #208
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    Еще раз похвалю свою Езидри. С 2013 года пашет в сезон, сутками
    Основной продукт у меня - пастила. Мне так удобнее, провернул все через мясорубку, разлил по поддонам - и отдыхай. Пастилу делаю ведрами (у меня 10 поддонов). Делаю микс: ягоды, яблоки, для сладости добавляю бананы или дыню. Храню все в наволочках, просто на кухне. Съедается за зиму, у нас все пастилу любят
    В меньших количествах делаю помидорную пастилу: помидоры, лук, чеснок, соль, травы. Сушеные помидоры тоже делаю, потом оливковым маслом заливаю - красота.
    Немного сушу дыню. Лень с ней возиться, но получается вкусно.
    Еще интересный рецепт: дынные ломтики перед сушкой намазать лимонно-имбирной пастой. Пасту делают так: корень имбиря сырой+лимон со шкуркой смолотить хорошенько в блендере. Получается супер - дыня кисловатая, пряная! Но - намазывать каждый ломоть дыни - это уныло.
    Для резки яблок на сушку вот такой девайс есть: http://ezidri-ultra.ru/applehit/

    Да, еще - во фруктово-ягодную пастилу добавляю от души имбиря сухого и корицы, на 10 поддонов - столовая ложка с горкой. Пастила получается с остринкой!

  9. ответ для Lisa Алиса , на сообщение « сушилка для фруктов и овощей »
    #209
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 188

    Те же яйца, только вид сбоку дешевле. 60 литров, 8 поддонов. цена 5600

    https://elwin.ru/katalog-produktsii-...-1u-60-litrov/

  10. #210
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 313

    а мы тут в большинстве уже другими яицами на замену сушим-Вольтерой
    Гражданка

Страница 21 из 31 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •